Рассмотрение заявления Сбербанка о банкротстве Кехмана отложено на 17 декабря
Рассмотрение заявления Сбербанка о банкротстве экс-главы ЗАО «Группа Джей Эф Си» (головной компании группы JFC) Владимира Кехмана в арбитражном суде Санкт-Петербурга и Ленинградской области отложено на 17 декабря для того, чтобы предоставить обеим сторонам время для дополнительных требований и возражений в ходе рассмотрения заявления, передает РИА Новости.
Суд по иску структуры "Роснефти" взыскал с "Трансаэро" 3,4 млрд руб
Арбитражный суд Москвы по иску дочернего предприятия «Роснефти» - ООО «РН-Аэро», занимающегося поставками авиатоплива, решил взыскать с прекратившей полеты авиакомпании «Трансаэро» более 3,4 миллиарда рублей.
Суд подтвердил отказ в иске о включении 38 учебников в федеральный перечень
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в иске ЗАО "Издательский дом "Федоров" (Самара) об обязании Минобрнауки РФ включить 38 учебников издательства в федеральный перечень учебной литературы, рекомендуемой к использованию при реализации имеющих госаккредитацию образовательных программ.
Блогер Варламов обжаловал отказ в иске к ВГТРК на 240 тыс руб
Фотограф и блогер Илья Варламов подал апелляционную жалобу на решение арбитража Москвы об отказе во взыскании с ФГУП ВГТРК 240 тысяч рублей компенсации за нарушение исключительных прав, говорится в материалах суда.
Бывший глава омского УФМС получил 3 года колонии за превышение полномочий
Суд в Омске приговорил бывшего начальника регионального управления Федеральной миграционной службы Александра Денисова к трем годам колонии за превышение должностных полномочий, которое повлекло 11-миллионный ущерб, сообщает следственное управление СК РФ по Омской области.
Суд 22 декабря рассмотрит жалобу ФАС по делу о вывозе угля из Кемерово
Арбитражный суд Московского округа рассмотрит 22 декабря кассационную жалобу Федеральной антимонопольной службы РФ на судебные акты, которыми были признаны недействительными решение ведомства по делу о сговоре ОАО "РЖД" и железнодорожных операторов при вывозе угля из Кемерово и постановления о наложении на них штрафов.
ВС подтвердил нарушение израильской Teva антимонопольного законодательства
Верховный суд (ВС) РФ отказал израильской Teva Pharmaceutical Industries (один из крупнейших фармпроизводителей в мире) в заявлении об отмене постановления ФАС о нарушении компанией антимонопольного законодательства.
Суд по делу оппозиционера Волкова продолжится 23 декабря
Суд по делу оппозиционера и активиста партии ПАРНАС Леонида Волкова, который обвиняется в воспрепятствовании законной деятельности журналиста, продолжится в Центральном районном суде Новосибирска 23 декабря допросом потерпевшего.
ВС зарегистрировал жалобу по спору о земле под "дачей Сердюкова" на Кубани
Московское ООО «СитиИнжирининг» подало заявление в Верховный суд (ВС) РФ о пересмотре судебных актов об истребовании из его незаконного владения в пользу РФ земельного участка площадью 9,227 тысячи квадратных метров в районе курорта Анапа, на котором расположена так называемая «дача Сердюкова».
Апелляция по иску ГУОВ взыскала с ЛСР 50 млн вместо 570 млн руб
Девятый арбитражный апелляционный суд изменил решение по иску АО "Главное управление обустройства войск" (ГУОВ) о взыскании около 570 миллионов рублей неустойки со строительной компании ООО "ЛСР. Строительство - Северо-Запад" (входит в группу ЛСР), постановив взыскать 50 миллионов рублей, сообщили РАПСИ в суде.
Решение о штрафе "ГОЛОС-Урал" за отказ вступить в реестр НКО вступило в силу
Златоустовский городской суд Челябинской области отклонил апелляционную жалобу Межрегионального общественного фонда содействия развитию гражданского общества «ГОЛОС-Урал» на решение о наложении штрафа на организацию за отказ вступить в реестр НКО, выполняющих функции "иностранного агента", сообщил РАПСИ адвокат Андрей Лепехин.
Читинец просит взыскать с Минфина РФ 500 тыс рублей за незаконный арест
Житель Читы Олег Смирнов обратился в суд с иском к Министерству финансов РФ о компенсации морального вреда в размере 500 тысяч рублей за незаконное уголовное преследование по обвинению в совершении квартирной кражи.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.