Глава предприятия "Росатома" получил условный срок за поставки изотопов за рубеж
Суд в Свердловской области приговорил директора ОАО «Институт реакторных материалов» (предприятие ГК «Росатом») Александра Дьякова к трем годам лишения свободы условно за незаконные поставки соединений искусственных радиоактивных изотопов за рубеж.
Санаторий обжаловал отказ в заявке об увеличении иностранных работников
АО «Санаторий «Красноярское Загорье» подало иск к Министерству экономического развития, инвестиционной политики и внешних связей Красноярского края о признании незаконным отклонения заявки об увеличении размера потребности в привлечении иностранных работников на 2016 год.
Отказ в иске на 1,1 млрд руб к экс-главам Соцэкономбанка обжалован в кассации
Агентство по страхованию вкладов (АСВ), которое является конкурсным управляющим КБ "Соцэкономбанк", подало кассационную жалобу на судебные акты об отказе во взыскании с бывших руководителей банка 1,1 миллиарда рублей, говорится в материалах арбитражного суда Московского округа.
Продлен арест заместителя экс-руководителя амурских судебных приставов
Благовещенский городской суд продлил до 28 февраля срок содержания под домашним арестом заместителя экс-руководителя УФССП России по Амурской области Виктора Шульги, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями.
Суд в январе рассмотрит иск по спору из-за бренда "Лёлик и Барбарики"
ООО "Барбарики" подало в Суд по интеллектуальным правам РФ иск к ООО "СуперДядя" о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака "Лёлик и Барбарики" в отношении ряда товаров и услуг МКТУ, говорится в материалах суда. Предварительные слушания по иску назначены на 14 января.
Лидер группы "Звери" подал иск к создателям фильма "Выпускной"
Лидер популярной российской музыкальной группы «Звери» Роман Билык (Рома Зверь) подал в арбитражный суд Москвы иск к ООО «Кинокомпания Лунапарк» о взыскании 1,5 миллиона рублей компенсации за незаконное использование музыкального произведения.
Суд рассмотрит кассацию по спору о правах на песни группы "Руки вверх!"
Суд по интеллектуальным правам назначил на 20 января рассмотрение жалобы ООО «МСМ групп» на взыскании 200 тысяч рублей компенсации в пользу ООО «Издательство Джем» за нарушение исключительных прав на аудиовизуальные произведения (клипы) «Студент» и «Крошка моя» группы «Руки вверх!.
"Ашан" смог отменить в суде штраф за якобы несоблюдение цен на сигареты
Арбитражный суд Москвы по заявлению крупного ритейлера «Ашан» признал незаконными и отменил штраф в 100 тысяч рублей, наложенный Роспотребнадзором за продажу табачной продукции по цене ниже установленной законом минимальной розничной цены, следует из опубликованного решения суда.
Жалобу СГК на взыскание 2,3 млрд руб рассмотрят 19 января
Девятый арбитражный апелляционный суд рассмотрит 19 января жалобу крупной строительной компании ООО «Стройгазконсалтинг» (СГК) на решение нижестоящего арбитража, который взыскал с нее и дочерних структур около 2,3 миллиарда рублей по иску Альфа-банка.
Приговор блогеру за репост в соцсети текста "Правого сектора" вступил в силу
Челябинский областной суд признал законным приговор в отношении местного блогера Константина Жаринова, в соответствии с которым за экстремизм ему назначено 2 года лишения свободы условно и применен акт амнистии.
Арбитраж Мособласти сообщил об усилении обеспечения безопасности здания суда
Арбитражный суд Московской области сообщил о принятии мер по усилению обеспечения безопасности здания суда и режима допуска граждан на территорию суда, говорится в сообщении арбитража.
Банк обжаловал отказ в принятии иска о банкротстве Ярославского НПЗ
ОАО "Московский кредитный банк" подало апелляционную жалобу на определение арбитража Ярославской области об отказе в принятии заявления о признании банкротом Ярославского нефтеперерабатывающего завода им. Д.И. Менделеева (входит в холдинг "Менделеев Групп").
Банк Москвы обжаловал встречный иск "дочки" СГК в споре на 19,6 млрд руб
Банк Москвы, входящий в группу ВТБ, подал в арбитражный суд Москвы апелляционную жалобу на решение, которым суд взыскал в его пользу с ООО «Газтехлизинг», дочерней структуры строительной компании «Стройгазконсалтинг» (СГК), около 19,4 миллиарда рублей, но при этом удовлетворил встречный иск о незаконности платы за открытие кредитных линий.
ВС РФ не пересмотрит отказ IT-фирме "Ланит" в иске по спору о налогах
Верховный суд (ВС) РФ не будет пересматривать отказ ЗАО «Ланит» (одна из ведущих в России IT-компаний) в иске о признании незаконным решения в части доначисления налоговой задолженности на общую сумму свыше 340 миллионов рублей, говорится в материалах суда.
<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.