Арбитраж 25 января начнет рассматривать спор Google с ФАС
Арбитражный суд Москвы назначил на 25 января предварительные слушания по заявлению американской компании Google, которая требует признать незаконными и отменить решение и предписание Федеральной антимонопольной службы России от 18 сентября 2015 года.
В Краснодаре суд приговорил активистку к 2 годам за призывы к сепаратизму
Октябрьский районный суд Краснодара приговорил гражданскую активистку Дарью Полюдову к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении за публичные призывы к сепаратизму и экстремизму.
Суд отказал в отстранении управляющего "Русскими навигационными технологиями"
Арбитражный суд Москвы отказал в заявлении банка ВТБ об отстранении Николая Микушина от должности внешнего управляющего ОАО "Русские навигационные технологии" (является одним из лидеров российского рынка мониторинга транспорта и разработчиком системы ГЛОНАСС/GPS-мониторинга "АвтоТрекер").
ВС возвратил исламскому университету в Дербенте жалобу по спору о лицензии
Верховный суд (ВС) РФ возвратил исламскому университету имени Шейха Абдулла Эфенди (Дербент) заявление о пересмотре судебных актов об аннулировании у него лицензии на право осуществления образовательной деятельности.
Отмена решения ГКРЧ о выдаче "Основе телеком" частот обжалована в ВС РФ
Минкомсвязи РФ подало кассационную жалобу в Верховный суд РФ на постановление апелляции, согласно которому суд удовлетворил требования компаний "Восток", "Профинвест" и "Ресурс" и признал незаконным решение госкомиссии по радиочастотам (ГКРЧ) о выдаче "Основе Телеком" частот в диапазоне 2,3-2,4 ГГц.
Суд отказал двум министерствам в жалобах по спору о бренде "Кавказские игры"
Суд по интеллектуальным правам отказал в жалобах Минкультуры и Минспорта РФ на запрет использовать словесное обозначение "Кавказские игры", а также изображение тождественное или сходное до степени смешения с этим товарным знаком.
Осужденный просит 200 тыс руб за удаленность колонии от дома
Свидетель по уголовному делу в отношении режиссера Олега Сенцова, осужденный по делу "крымских террористов" на 7 лет, обратился в суд с иском к ФСИН РФ о компенсации морального вреда за невозможность отбывать наказание рядом с домом, сообщил РАПСИ адвокат Александр Попков.
Иск Банка Москвы о банкротстве Исмаилова передан в арбитраж Московской области
Арбитражный суд Москвы передал по подсудности в арбитражный суд Московской области рассмотрение заявления Банка Москвы о банкротстве бывшего владельца Черкизовского рынка, основателя группы АСТ бизнесмена Тельмана Исмаилова, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд подтвердил взыскание с фирмы Исмаилова по иску Банка Москвы $213 млн
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил решение по иску Банка Москвы о взыскании около 213 миллионов долларов с ООО «КБФ АСТ», которое входит в группу АСТ бизнесмена Тельмана Исмаилова, экс-владельца Черкизовского рынка.
КС предложил законодателю дать более точное определение адвокатской тайны
Конституционный суд РФ не нашел нарушений законов в обысках адвокатских коллегий, но предложил законодателю сформулировать более точное определение адвокатской тайны, говорится в постановлении КС РФ.
ВС не пересмотрит акт о доначислении Volkswagen 583 млн руб налогов
Верховный суд (ВС) РФ не будет пересматривать судебные акты об отказе ООО «Фольксваген Груп Рус» (дочерняя структура немецкого автомобильного концерна Volkswagen) в признании недействительным доначисления ему около 583 миллионов рублей налоговых платежей.
Суд признал банкротом экс-владельца Черкизовского рынка Исмаилова
Арбитражный суд Московской области в понедельник признал обоснованным заявление гражданина Бориса Зубкова о банкротстве бывшего владельца Черкизовского рынка, основателя группы АСТ бизнесмена Тельмана Исмаилова, и ввел в отношении должника процедуру реструктуризации, следует из информации на сайте суда.
<>