Бывший военный Балтфлота получил 12 лет за шпионаж в пользу Польши
Калининградский областной суд приговорил к 12 годам заключения бывшего военнослужащего Балтийского флота подполковника запаса Федора Борискина за шпионаж в пользу Польши, сообщила пресс-службу УФСБ по региону.
Постоянно действующие арбитражные учреждения будут создаваться только при НКО
Новые постоянно действующие арбитражные учреждения могут создаваться только при некоммерческих организациях (НКО). Об этом говорится в Федеральном законе «Об арбитраже (третейском разбирательстве) в Российской Федерации», который в пятницу был принят Советом Федерации (СФ) РФ.
Вкладчики московского банка "Ренессанс" получат 9,5 млрд руб - АСВ
Агентство по страхованию вкладов (АСВ) сообщило о начале выплат страхового возмещения вкладчикам московского банка «Ренессанс», размер которого составит около 9,5 миллиарда рублей, говорится в сообщении агентства.
Расходы на банкротство "Российского кредита" до 31 марта составят 465 млн руб
Планируемые расходы (затраты) на проведение мероприятий конкурсного производства в отношении банка "Российский кредит", входившего в топ-50 российских банков по величине активов, на период с 1 января по 31 марта 2016 года составят 464,9 миллиона рублей, говорится в сообщении Агентства по страхованию вкладов (АСВ, конкурсный управляющий).
Структура "Газпрома" банкротит никелевый комбинат, входящий в "Мечел"
ООО «Газпром межрегионгаз Оренбург» подало в арбитражный суд Оренбургской области заявление о признании банкротом ОАО «Южно-Уральский никелевый комбинат», входящего в состав группы «Мечел», говорится в определении суда.
Отказ в иске к экс-главе Русской страховой компании на 193 млн руб законен
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в удовлетворении заявления ОАО «Русская страховая компания» о привлечении бывшего руководителя страховщика Сергея Загорулькина к субсидиарной ответственности в виде взыскания 193,6 миллиона рублей, говорится в определении суда.
Иск по спору об отзыве лицензии у банка "Российский кредит" рассмотрят в январе
Арбитражный суд Москвы назначил на 12 января основные слушания по заявлению акционера банка «Российский кредит» Владимира Сергеева, в котором он просит признать незаконным приказ Центробанка РФ об отзыве у банка лицензии, говорится в материалах суда.
АСВ направит 9,9 млрд руб на выплаты вкладчикам московского Дил-банка
Агентство по страхованию вкладов (АСВ) сообщило о начале выплат страхового возмещения вкладчикам московского Дил-банка, размер которого составит около 9,9 миллиардов рублей, говорится в сообщении агентства.
Суд прекратит рассмотрение ходатайства об УДО Витишко, покинувшего колонию
Кирсановский суд Тамбовской области прекратит рассмотрение просьбы об условно-досрочном освобождении (УДО) известного краснодарского эколога Евгения Витишко, поскольку тот на момент рассмотрения ходатайства об УДО уже не находится в колонии-поселении, сообщил в пятницу РАПСИ адвокат Сергей Локтев.
IT-компания по мировому соглашению выплатит 75 млн руб Театру наций – суд
Крупная российская IT-компания «Астерос» выплатит 75,6 миллиона рублей государственному Театру наций, художественным руководителем которого является народный артист России Евгений Миронов, по мировому соглашению, которое утвердил арбитражный суд Москвы.
Суд запретил фирме из Люксембурга распоряжаться рядом зданий в центре Москвы
Арбитражный суд Москвы удовлетворил ходатайство Управления делами Президента (УДП) РФ о запрете компании Moscow Construction and Development S.A.R.L. (MCD, Люксембург) распоряжаться и пользоваться несколькими зданиями и земельным участком в Романовом переулке,
Жалобу Sony на решение о взыскании "налога на болванки" рассмотрят в феврале
Суд по интеллектуальным правам РФ рассмотрит 3 февраля жалобу ЗАО «Сони Электроникс» на решение о взыскании в пользу Российского союза правообладателей (РСП), возглавляемого кинорежиссером Никитой Михалковым, задолженности по так называемому налогу «налогу на болванки» в размере 1,67 миллиона рублей.
Арбитраж вернется в мае к иску "Русгидро" к Rusenergo Fund
Арбитражный суд Москвы отложил на 11 мая рассмотрение иска федеральной гидрогенерирующей компании «Русгидро» о взыскании с крупного инвестора российских энергетических компаний Rusenergo Fund Limited и его собственника ООО «Энерго финанс» около 11,4 миллиарда рублей вексельного долга.
Альфа-банк обжаловал введение наблюдения в "Трансаэро"
Альфа-банк, один из кредиторов «Трансаэро», подал в арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области апелляционную жалобу на определение суда, которым по заявлению Сбербанка в авиакомпании была введена процедура банкротства — наблюдение.
Суд вернул протокол на Кехмана о нарушениях при ремонте театра
Суд в Новосибирске вернул в управление по охране памятников культуры региона протокол об административном правонарушении в отношении гендиректора Новосибирского театра оперы и балета Владимира Кехмана, так как не выполнены требования Кодекса об административных правонарушениях (КоАП).
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.