Экс-глава рязанской наркополиции не смог обжаловать приговор
Суд отклонил апелляцию защиты осужденного на 8,5 года колонии за взятку в 6 миллионов рублей бывшего начальника УФСКН России по Рязанской области Игоря Туровского, которого лишили звания и государственных наград.
Кассацию "Триколор ТВ" на взыскание 280 тыс руб рассмотрят в феврале
Суд по интеллектуальным правам (СИП) назначил на 2 февраля рассмотрение кассационной жалобы крупного российского провайдера «Национальная спутниковая компания» («Триколор ТВ») на решение о взыскании по иску Российского авторского общества (РАО) 280 тысяч рублей компенсации за трансляцию без разрешения правообладателей 14 произведений, в том числе песни Земфиры «Искала», песни «Поворот» группы «Машина Времени», а также песни «Кончается век» группы «Чайф».
Украинский завод подал жалобу по спору с Роспатентом об алкогольном бренде
Симферопольский вино-коньячный завод (Украина) подал жалобу на решение суда, который подтвердил признание Роспатентом недействительным предоставления правовой охраны товарному знаку «Ай-Петри», говорится в материалах Суда по интеллектуальным правам (СИП).
Минкомсвязи РФ оспорило в ВС решение суда по "олимпийским" LTE-частотам
Минкомсвязи РФ подало заявление в Верховный суд (ВС) РФ о пересмотре судебных актов о признании недействительным сокращения моратория на включение сетей LTE в Краснодарском крае для операторов, не являвшихся партнерами Олимпийских игр в Сочи.
Кипрская компания требует включить 10,4 млрд руб в реестр долгов Исмаилова
Кипрская компания Sezaria Limited подала в арбитражный суд Московской области заявление о вступлении в дело о банкротстве бывшего владельца Черкизовского рынка, основателя группы АСТ бизнесмена Тельмана Исмаилова, она требует включить задолженность в размере более 10,4 миллиарда рублей в реестр требований кредиторов.
Ритейлерам отказано в отмене акта ФАС о высокой цене на гречку в Татарстане
Арбитражный суд республики Татарстан отказал в удовлетворении иска «Ашана», ЗАО «Торговый дом «Перекресток», ЗАО «Тандер» и еще ряда компаний о признании незаконными решения и предписания ФАС, касающихся сговора при назначении высокой цены на гречневую крупу.
Задолженность "Энерго-финанса" перед кредиторами составляет почти 25 млрд руб
В реестр кредиторов ООО «Энерго-финанс», владеющего крупным инвестором российских энергокомпаний Rusenergo Fund, в ходе проведения процедуры наблюдения включены требования на сумму свыше 24,9 миллиарда рублей.
Кассация подтвердила выводы по делу о вывозе угля из Кемерово
Арбитражный суд Московского округа подтвердил законность судебных актов о недействительности решения Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ по делу о сговоре ОАО "РЖД" и железнодорожных операторов при вывозе угля из Кемерово и постановлений о наложении на них штрафов, говорится в материалах суда.
Компания "Трансмост" отказалась от заявления о банкротстве "Сибмоста"
ООО «Трансмост» подало ходатайство в арбитражный суд Новосибирской области об отказе от заявления о признании банкротом ОАО «Сибмост» (Новосибирск), которое является одной из крупнейших в России мостостроительных компаний, говорится в материалах суда.
Инвестор проекта "ВТБ Арена парк" подал две жалобы по спорам с Роспатентом
ЗАО "Управляющая компания "Динамо" (застройщик и инвестор проекта "ВТБ Арена парк") подало жалобы на судебные акты о законности отказа Роспатента в регистрации в качестве товарных знаков словесных элементов "Arena park" и "Арена парк" в отношении услуг "организация спортивных и культурно-просветительных мероприятий".
Суд отменил обеспечение требований Microsoft в отношении "Нэфис Косметикс"
Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд по жалобе ПАО «Нэфис Косметикс – Казанский химический комбинат имени М.Вахитова» отменил меры по предварительному обеспечению доказательств, принятые ранее по требованию Корпорация Microsoft, говорится в определении суда.
Французская фирма просит ВС РФ приостановить взыскание с нее 50 млн евро
Французская компания Ciments Francais подала ходатайство в Верховный суд (ВС) РФ о приостановлении постановления о взыскании с нее в пользу "Сибирского цемента" 50 миллионов евро первоначального взноса по сделке.
Банк "Траст" подал еще один иск к владельцу ресторанов "Япоша" на 945 млн руб
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал еще один иск ПАО «Национальный банк Траст» о взыскании с кипрской компании NRT Holdings Limited, являющейся владельцем ООО «Япошка-сити» (управляет сетевыми ресторанами «Япоша») 945,2 миллиона рублей.
Новикомбанк просит включить 8,8 млрд руб в реестр кредиторов "Трансаэро"
Новикомбанк, входящий в топ-50 в России, подал в арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области заявление о вступлении в дело о банкротстве авиакомпании «Трансаэро» с требованиями к должнику на сумму около 8,8 миллиарда рублей, следует из информации на сайте суда.
МФК "Норильский никель" оспорил в ВС отказ в иске к экс-главе клуба
ООО "Мини-футбольный клуб "Норильский никель" подало заявление в Верховный суд (ВС) РФ о пересмотре судебных актов об отказе во взыскании с экс-гендиректора клуба Германа Хрусталева 85,9 миллиона рублей убытков.
<>
Главные новости
ВС уточнил, когда владелец участка не может запретить соседям проезжать через него
Если собственник земельного участка лишен возможности доступа к нему и у него отсутствует иная возможность доступа, кроме как через соседний участок, он вправе требовать от лица, владеющего соседним земельным участком, обеспечить через него доступ. В этом случае собственник соседнего участка не может запретить проход (проезд) к смежному земельному участку, отмечает Верховный суд (ВС) РФ.
Конфискация активов РФ будет нарушением устава ООН и норм международного права - эксперт
Российская Федерация в случае принятия в Соединенных Штатах закона, предусматривающего конфискацию ее замороженных активов, сможет обратиться в Международный суд ООН с заявлением о нарушении устава организации и норм общего международного права.