"Ашан" отказался оспаривать предписания Роспотребнадзора
Арбитражный суд Москвы в среду прекратил производство по двум заявлениям крупного ритейлера ООО «Ашан», которыми он оспаривал предписания территориальных органов Роспотребнадзора об устранении выявленных нарушений санитарных норм, передает корреспондент РАПСИ из зала суда. Производство прекращено в связи с отказом заявителя от своих требований.
Подтверждено взыскание с "Барщевский и партнеры" 473 тыс руб долга по аренде
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность взыскания по иску ФГУП "Федеральный компьютерный центр фондовых и товарных информационных технологий ФТ-Центр" с коллегии адвокатов Москвы "Барщевский и партнеры" около 473 тысяч рублей долга по аренде и по оплате оказанных коммунальных услуг, говорится в материалах суда.
Роскомнадзор подал в суд иск о банкротстве "Комитета против пыток"
Арбитражный суд Нижегородской области зарегистрировал заявление управления Роскомнадзора по Республики Марий Эл о признании банкротом правозащитной организации "Комитет против пыток", ранее внесенной в реестр НКО-иностранных агентов.
Третье дело в отношении Надежды Цапок передано другому судье
Кущевский районный суд Краснодарского края во вторник продолжит слушания по делу о мошенничестве в отношении матери главаря местной банды Сергея Цапка Надежды, ранее осужденной за аферы с землей и субсидией; в декабре прошлого года дело было передано другому судье, сообщил представитель региональной прокуратуры.
Обжалован отказ в иске на 15 млн руб к застройщику стадионов ЧМ-2018
Министерство строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области подало апелляционную жалобу на отказ взыскания с заказчика-застройщика стадионов ЧМ-2018 ФГУП «Спорт-Инжиниринг» 15,8 миллионов рублей неустойки за нарушение сроков выполнения работ на стадионе в Ростове-на-Дону, говорится в материалах дела.
ВС подтвердил отмену выплаты властями Кыргызстана канадской фирме $118 млн
Верховный суд (ВС) РФ подтвердил законность отмены решения арбитража при Московской Торгово-промышленной палате (МТПП), обязавшего правительство Кыргызской Республики (КР) выплатить канадской компании Stans Energy Corp 118,2 миллиона долларов за аннулирование лицензионного соглашения на право пользования месторождениями редкоземельных металлов, говорится в материалах суда.
ВС не будет пересматривать акты о национализации Ялтинской киностудии
Верховный суд (ВС) РФ отказал бывшему совладелецу Ялтинской киностудии Сергею Аршинову в пересмотре судебных актов, касающихся законности постановления Государственного совета республики Крым о национализации киностудии, говорится в определении суда.
"ВКонтакте" подала кассацию по спору со студией "Союз" об удалении фонограмм
Крупнейшая соцсеть «ВКонтакте» подала кассационную жалобу на постановление суда о взыскании с нее в пользу ООО «Студия «Союз» 600 тысяч рублей компенсации за нарушение прав на фонограммы, том числе песни групп «Ария» и «Король и Шут».
Один из поручителей фирмы Potok подал кассацию на взыскание почти 20 млрд руб
ООО «Новая Индустрия» подало кассационную жалобу на решение о взыскании по иску голландской компании Emerging Markets Structured Product (EMSP) с пяти компаний-поручителей фирмы Potok (бывшая Mirax Group), основателем которой является бизнесмен Сергей Полонский, задолженность по займу в размере 19,9 миллиарда рублей.
Фирма обжаловала в ВС отказ в иске к стадиону "Спартака" на 75 млн руб
Новосибирская компания "Несущие системы" подала заявление в Верховный суд (ВС) РФ о пересмотре судебных актов об отказе во взыскании с ООО "Стадион "Спартак", владеющего "Открытие Ареной" - новым стадионом футбольного клуба "Спартак", 75,6 миллиона рублей.
Жалобу на взыскание с "Энергостройинвест-Холдинга" 1 млрд руб рассмотрят в феврале
Арбитражный суд Московского округа назначил на 10 февраля рассмотрение кассационной жалобы ООО "Проектный центр Энерго" на взыскание с него и крупнейшего строителя магистральных подстанций и линий электропередачи ОАО "Энергостройинвест-Холдинг" (ЭСИХ) свыше 1 миллиарда рублей по иску МТС-банка.
Суд продлил на полгода банкротство дагестанского ПрестижКредитБанка
Арбитражный суд республики Дагестан продлил на шесть месяцев процедуру конкурсного производства в отношении дагестанского «ПрестижКредитБанка», говорится в сообщении Агентства по страхованию вкладов (АСВ, конкурсный управляющий).
Суд запросил у Гительсона данные об источниках финансирования его банкротства
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области запросил у основателя «Восточно-Европейской финансовой корпорации» Александра Гительсона документы о наличии у него имущества, достаточного для погашения расходов по делу о банкротстве.
ВС РФ не пересмотрит решение об отказе в регистрации брендов "Поше" и Posche
Верховный суд (ВС) РФ отклонил заявление украинской компании «Слобожанский мыловар» о пересмотре судебных актов нижестоящих инстанций, подтвердившие законность решения Роспатента об отказе компании в регистрации товарных знаков «Поше» и Posche из-за их сходства с брендами немецкой автомобильной компании Porsche.
Суд освободил Иванова от должности управляющего Байкальским ЦБК
Арбитражный суд Иркутской области удовлетворил заявление Александра Иванова об освобождении его от исполнения обязанностей конкурсного управляющего Байкальского целлюлозно-бумажного комбината (БЦБК), говорится в определении суда.
В Челябинске суд за избиение задержанного поместил полицейских под домашний арест
Ленинский районный суд Челябинска избрал меру пресечения в виде домашнего ареста двум сотрудникам отдела полиции, обвиняемым в превышении должностных полномочий с применением насилия.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.