ВС отказал фирме в отмене взыскания с экс-сенатора Пугачева 75,6 млрд руб
Верховный суд (ВС) РФ отказал в заявлении ООО «Депозитарий «Траст» об отмене судебных актов нижестоящих инстанций, которые привлекли бенефициара Межпромбанка (МПБ), экс-сенатора Сергея Пугачева к субсидиарной ответственности по долгам МПБ в размере 75,6 миллиарда рублей, говорится в определении суда.
Кехман оспорил акт суда о реструктуризации долгов по иску Сбербанка
Экс-глава ЗАО «Группа Джей Эф Си» (головной компании группы JFC) Владимир Кехман подал апелляционную жалобу на определение суда о введении по иску Сбербанка в отношении бизнесмена процедуры реструктуризации долгов, говорится в картотеке арбитражных дел ГАС «Правосудие».
Апелляция утвердила взыскание с УВЗ более 522 млн руб в пользу ММК
Семнадцатый арбитражный апелляционный суд (Пермь) в четверг оставил без изменения решение нижестоящего арбитража, который взыскал с НПК «Уралвагонзавод» (УВЗ) более 522 миллионов рублей в пользу Магнитогорского металлургического комбината (ММК), следует из информации на сайте суда.
Спор по иску банка "КРК" к "ВИМ-АВИА" на 307 млн руб будет урегулирован миром
Арбитражный суд Москвы отложил на 4 марта рассмотрение иска "Компания розничного кредитования" (КРК), который в настоящее время признан банкротом, о взыскании с авиакомпании "ВИМ-АВИА" около 307 миллионов рублей.
Владелец бизнес-центра отказался и от второго иска к "Роснефти" на 68 млн руб
ЗАО «Нордстар Тауэр», владеющее бизнес-центром Nordstar Tower на Беговой улице, отказалось от иска о взыскании с нефтяной компании «Роснефть» 68,3 миллиона рублей задолженности по арендной плате за четвертый квартал 2015 года, передает корреспондент РАПСИ из зала арбитражного суда Москвы.
Арбитраж ХМАО рассмотрит 11 февраля дело о банкротстве "дочки" "ЮТэйр"
Арбитражный суд Ханты-Мансийского округа - Югры отложил на 11 февраля рассмотрение обоснованности заявления ЗАО «Паллада Эссет Менеджмент» о признании банкротом ООО «ЮТэйр-финанс», которое является дочерней структурой авиакомпании «ЮТэйр».
Арбитраж возвратил "Трансмосту" иск о банкротстве "Сибмоста"
Арбитражный суд Новосибирской области возвратил ООО «Трансмост» заявление о признании банкротом ОАО «Сибмост» (Новосибирск), которое является одной из крупнейших в России мостостроительных компаний, говорится в определении суда.
Бенефициар Ипозембанка обжаловал в суде приказ об отзыве лицензии
Бенефициар Самарского ипотечно-земельного банка (Ипозембанк) Ильяс Шакуров подал заявление в арбитражный суд Москвы о признании недействительным приказа Центробанка России об отзыве у банка лицензии.
Стороны не смогли урегулировать миром спор по облигациям Крыма на 1 млн евро
Арбитражный суд Москвы отложил на 4 февраля рассмотрение иска кипрской компании DRGN Ltd к министерству финансов РФ о взыскании 1,142 миллиона евро по облигациям Крыма, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Отложено на февраль дело о банкротстве депутата, рекомендовавшего меньше есть
Арбитражный суд Свердловской области отложил на 9 февраля рассмотрение заявления Россельхозбанка о признании банкротом депутата регионального законодательного собрания региона от партии "Единая Россия" Ильи Гаффнера, посоветовавшего россиянам "поменьше питаться" в кризис.
Фирма хочет взыскать с Apple 2 млн руб за нарушение прав на бренды "Миллион"
Компания Crestoria Holdings Limited (Британские Виргинские острова) подала два иска в арбитражный суд Москвы о взыскании 2 миллионов рублей с ООО «Эппл Рус» (входит в корпорацию Apple Inc.) за нарушение исключительных прав на товарные знаки «Миллион», говорится в определениях суда.
ВС не пересмотрит отказ украинскому заводу в иске о бренде к крымской фирме
Верховный суд (ВС) РФ отказал Симферопольскому вино-коньячному заводу (Украина) в пересмотре актов нижестоящих судов о законности предоставления правовой охраны товарному знаку «Ай-Петри», зарегистрированному на крымский завод, говорится в материалах суда.
Суд в очередной раз отложил рассмотрение дела художника Павленского
Мировой суд в Петербурге в третий раз отложил рассмотрение дела художника Петра Павленского, обвиняемого в вандализме за поджог автомобильных покрышек у храма Спас-на-крови, в связи с неявкой подсудимого.
Суд привлек Минкомсвязь к спору МТС с ГРЧЦ из-за заявки на LTE-частоты
Арбитражный суд Москвы по собственной инициативе привлек Минкомсвязь России в лице Государственной комиссии по радиочастотам к разбирательству по заявлению ПАО «МТС», которое требует признать незаконным решение ФГУП «Главный радиочастотный центр» (ГРЧЦ), отказавшегося рассмотреть заявку оператора на выделение частот для развития сетей LTE, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
Препятствия для исполнения решения третейского суда поможет выявить прокурор - КС
Государственный суд не вправе переоценивать обстоятельства, установленные третейским судом, либо пересматривать его решения, но он может вызвать представителей власти и прокурора, чтобы выяснить, нет ли препятствий для принудительного исполнения постановления экономического арбитража.