Суд отказал экс-мэру Йошкар-Олы в восстановлении в должности
Йошкар-Олинский городской суд в понедельник отказал в удовлетворении иска бывшего мэра столицы республики Марий Эл Павла Плотникова к главе города и собранию депутатов о восстановлении его в должности и компенсации морального вреда.
Арбитраж взыскал с фармдистрибьютора в пользу Teva 380 млн руб долга
Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление ООО "Тева" (структура израильской Teva Pharmaceutical Industries, являющейся одним из крупнейших фармпроизводителей в мире) о взыскании более 380 миллионов рублей долга с российского фармдистрибьютора СИА Интернейшнл, говорится в решении суда.
По иску банка "ФК Открытие" на 1,3 млрд руб привлечен управляющий "Трансаэро"
Арбитражный суд Москвы отложил на 3 февраля рассмотрение иска Банка «Финансовая корпорация Открытие» о взыскании с авиакомпании «Трансаэро» 1,3 миллиарда рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд в Челябинске утвердил штраф члену ОНК за пост в блоге о начальнике колонии
Челябинский областной суд признал законным решение о взыскании с члена Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Оксаны Труфановой 20 тысяч рублей компенсации морального вреда в пользу начальника колонии № 1 Копейска Алексея Титова, сообщил РАПСИ адвокат Андрей Лепехин.
Пензенская организация подала иск к областному правительству на 100 млрд руб
Пензенская городская общественная организация «Объединение авторских коллективов научных работ» подала иск в суд к правительству Пензенской области о взыскании 100 миллиардов рублей за использование научных разработок в период с 1945-1961 годов, говорится в определении областного арбитражного суда.
Суд в марте может завершить конкурсное производство в ТД "Раменская"
Арбитражный суд Москвы продлил на три месяца конкурсное производство в отношении ООО "Территориальная дирекция "Раменская", принадлежавшего супруге экс-мэра столицы Юрия Лужкова Елене Батуриной.
Суд утвердил мировое соглашение по иску фирмы к МДМ Банку из-за бренда "Умка"
Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ утвердил мировое соглашение по иску негосударственного образовательного учреждения «Умка» (Красноярск) к МДМ Банку о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака «Умка», зарегистрированного в отношении услуг 41 класса МКТУ.
Суд в феврале может возобновить дело по иску концерна "Калашников" из-за бренда
Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ назначил на 9 февраля рассмотрение вопроса о возобновлении производства по иску крупнейшего в России оружейного концерна «Калашников» по спору относительно бренда АК-47 к фирме «М.Т. Калашников», учрежденной знаменитым конструктором, его дочерью и внуком, сообщили РАПСИ в суде.
Суд не принял к производству два иска о банкротстве "Уралвагонзавода"
Арбитражный суд Свердловской области отказал в принятии заявления ООО «Механизированный комплекс» о признании банкротом ОАО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» (УВЗ, Нижний Тагил), говорится в определении суда.
Прокурор просит 19 лет колонии для обвиняемого в убийстве соратника Ройзмана
Прокурор в понедельник попросил суд приговорить к 19 годам колонии соратника Ройзмана, экс-депутата екатеринбургской гордумы Олега Кинева, обвиняемого в убийстве пенсионерки из-за квартиры, сообщает Свердловский областной суд.
Апелляция отказала в жалобах менеджеров ТГК-2 на взыскание с них $12,8 млн
Второй арбитражный апелляционный суд отказал в удовлетворении жалоб бывших и действующих членов совета директоров компании ТГК-2 на решение суда, который по иску миноритарных акционеров компании взыскал с них в пользу энергокомпании 12,8 миллиона долларов убытков.
Газпромбанк предъявил в суде требования к "Трансаэро" на 13,6 млрд руб
Газпромбанк, третий по величине активов в России, в деле о банкротстве авиакомпании «Трансаэро», которое рассматривает арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области, предъявил к ней требования на 13,6 миллиарда рублей, следует из опубликованного определения суда.
ВС РФ согласился с доначислением "дочке" Oriflame более 537 млн руб налогов
Верховный суд России отклонил кассационную жалобу российской «дочки» крупной косметической компании Oriflame — ООО «Орифлэйм Косметикс» - на судебные акты нижестоящих инстанций, которые обязали ее доплатить в бюджет более 537 миллионов рублей налогов, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
<>