Решение ФАС о сговоре поставщиков пангасиуса ВС РФ все же пересмотрит
Верховный суд (ВС) РФ пересмотрит судебные акты нижестоящих инстанций, которые подтвердили законность решения ФАС о признании поставщиков пангасиуса из Вьетнама виновными в создании картеля на рынке, говорится в определении суда.
Суд подтвердил законность приказа ЦБ об отзыве лицензии у Ганзакомбанка
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение, согласно которому был отклонен иск о признании незаконным приказа Центрального банка РФ об отзыве у Ганзакомбанка лицензии на осуществлении банковских операций, говорится в материалах суда.
Банк Москвы обжаловал признание Исмаилова банкротом
Банк Москвы, входящий в группу ВТБ, подал апелляционную жалобу на решение арбитража Московской области, который признал банкротом бывшего владельца Черкизовского рынка, основателя группы АСТ, бизнесмена Тельмана Исмаилова, сообщил в пятницу РАПСИ представитель Десятого арбитражного апелляционного суда.
ВС РФ перенес процесс по жалобе на процедуру получения водительских прав
Верховный суд РФ отложил на 24 февраля рассмотрение жалобы на норму закона о получении новой медицинской справки при повторной выдаче российских автомобильных прав и при получении международных прав, сообщает корреспондент РАПСИ из зала суда в пятницу.
Суд взыскал по иску фонда "Сколково" 22 млн руб со "Стройинновации"
Арбитражный суд Москвы по иску "Фонда развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий Российской Федерации" (Сколково) взыскал 22 миллиона рублей с ООО "Стройинновации", сообщили РАПСИ в суде.
Арбитраж принял к производству иск "Трансаэро" к Росавиации на 25,3 млн руб
Арбитражный суд Москвы принял к производству и назначил на 21 марта предварительные слушания по иску авиакомпании «Трансаэро», в которой начата процедура банкротства, к Росавиации о взыскании 25,3 миллиона рублей, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
ВС РФ рассмотрит жалобу на процедуру получения водительских прав
Верховный суд РФ в пятницу рассмотрит жалобу на норму закона о получении новой медицинской справки при повторной выдаче российских автомобильных прав и при получении международных прав, сообщили РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.