АСВ добивается признания за рубежом акта о взыскании 75,6 млрд руб с Пугачева
Агентство по страхованию вкладов (АСВ) в настоящее время предпринимает шаги для приведения в исполнение судебных актов российских судов о привлечении к субсидиарной ответственности бенефициара обанкротившегося Межпромбанка (МПБ), экс-сенатора Сергея Пугачева в размере около 75,6 миллиарда рублей в иностранных юрисдикциях.
В Петербурге завершена процедура банкротства банка СПБРР, начатая в 2007 году
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области завершил конкурсное производство в отношении ОАО КБ "Санкт-Петербургский банк реконструкции и развития" (СПБРР), которое было начато в мае 2007 года, говорится в определении суда.
Арест имама в Белгороде, обвиняемого в хранении оружия, продлен до 11 марта
Суд снова продлил на один месяц, до 11 марта, арест имама мечети в Белгороде, который обвиняется в незаконном приобретении и хранении оружия и взрывчатых веществ, сообщил РИА Новости представитель суда.
Жалобу лизинговой "дочки" СГК на взыскание 19,4 млрд руб рассмотрят 29 февраля
Девятый арбитражный апелляционный суд отложил на 29 февраля рассмотрение жалобы ООО «Газтехлизинг», дочерней структуры одного из крупнейших подрядчиков «Газпрома» - строительной компании «Стройгазконсалтинг» (СГК), на решение о взыскании по иску Банка Москвы около 19,4 миллиарда рублей, говорится в материалах дела.
ВС отказал в жалобе Гай Германики на отстранение от съемок фильма "Ночник"
Верховный суд (ВС) РФ не будет пересматривать судебные акты об отстранении режиссера Валерии Гай Германики от съемок фильма «Ночник» по сказке Ханса Кристиана Андерсена «Оле Лукойе» продюсером - студией «Пролайн-медиа», говорится в материалах суда.
Суд 9 марта вернется к иску ФПК о взыскании с Минфина 7,45 млрд руб
Арбитражный суд Москвы 9 марта проведет предварительные слушания по иску дочерней структуры РЖД - АО «Федеральная пассажирская компания» (ФПК) к Российской Федерации в лице Министерства финансов о взыскании более 7,45 миллиарда рублей убытков, говорится в материалах суда.
Суд отказал активистке по спору с "Азбукой вкуса" о происхождении продуктов
Двадцатый арбитражный апелляционный суд оставил без изменения решение суда, который обязал сотрудницу проекта «Ешь Российское» Маргариту Черкашину опровергнуть в СМИ сведения об опасности и незаконном ввозе продуктов, реализуемых в супермаркете «Азбука вкуса», говорится в постановлении суда.
Взыскание 410 млн руб с Промсвязьбанка по иску "Сколково" подтверждено
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил решение о взыскании с Промсвязьбанка 410,2 миллиона рублей вместо 1 миллиарда рублей по иску объединенной дирекции по проектированию и строительству инновационного центра «Сколково», говорится в материалах дела.
Исполнение решения суда о выселении генконсульства Польши приостановлено
Приостановлено исполнение решения Арбитражного суда Петербурга и Ленинградской области о выселении генконсульства Польши в Петербурге и выплате 74 миллионов рублей задолженности, сообщил журналистам представитель МИД РФ в «северной столице» Владимир Запевалов.
General Motors обжаловала арест рязанским судом ее имущества на 813 млн руб
ООО «Джи Эм ДАТ СНГ» (импортер и дистрибьютор корейских автомобилей концерна General Motors) подало апелляцию на определение арбитража Рязанской области об аресте движимого и недвижимого имущества ООО «Дженерал Моторз СНГ» и заявителя на сумму 813,9 миллиона рублей, говорится в материалах суда.
Арбитраж ввел внешнее управление в структуре холдинга "Вертолеты России"
Арбитражный суд Хабаровского края ввел в отношении старейшего авиаремонтного предприятия РФ ОАО «12 Авиационный ремонтный завод», входящего в холдинг «Вертолеты России», процедуру внешнего управления сроком на 18 месяцев, говорится в определении суда.
"Когалымавиа" оспорила акт о нарушении требований в области безопасности
ООО «Авиакомпания Когалымавиа» просит арбитраж Москвы признать недействительным постановление Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (Ространснадзор) о привлечении его к административной ответственности за нарушение требований в области транспортной безопасности, говорится в определении суда.
Суд Петербурга 12 февраля начнет рассматривать дело зятя Сердюкова Пузикова
Московский районный суд Петербурга в пятницу, 12 февраля, проведет предварительное заседание по делу бизнесмена Валерия Пузикова — зятя экс-министра обороны Анатолия Сердюкова, следует из данных в карточке дела на сайте суда.
Суд отклонил иск о взыскании с DELL "налога на болванки" в размере 88 млн руб
Арбитражный суд Москвы отклонил иск Российского союза правообладателей (РСП), возглавляемого кинорежиссером Никитой Михалковым, о взыскании с ООО "Делл", российской "дочки" производителя компьютерной техники DELL, задолженности по так называемому "налогу на болванки" в размере 88 миллионов рублей, говорится в опубликованном в понедельник решении суда.
Страховщики подали иск на 10 млн евро из-за крушения самолета главы Total
Пять иностранных страховых компаний подали в арбитражный суд Москвы иск о взыскании 10 миллионов евро убытков, связанных с крушением в 2014 году во Внуково самолета главы французской нефтегазовой компании Total Кристофа де Маржери, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.