Решение о взыскании с РФ по иску Crocus Group 1,1 млрд руб законно – ВС
Верховный суд (ВС) РФ не будет пересматривать решение суда о взыскании по иску ЗАО «Крокус Интернешнл», входящего в Crocus Group бизнесмена Араса Агаларова, с Дальневосточной дирекции Министерства регионального развития РФ, а в случае недостаточности средств - с РФ в лице Министерства по развитию Дальнего Востока около 1,1 миллиарда рублей, говорится в определении суда.
Суд вынес обвинительный приговор по делу о взрыве на рынке в Астрахани в 2001 году
Суд после нового судебного разбирательства приговорил троих фигурантов дела о взрыве на Кировском рынке Астрахани в 2001 году к длительным срокам заключения, сообщает в среду Генеральная прокуратура РФ.
Суд утвердил мировое соглашение по спору фирмы "Аудиокнига" с "ВКонтакте"
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти утвердил мировое соглашение по иску ООО «Аудиокнига» о взыскании с ООО «ВКонтакте» (владелец одноименной социальной сети) 100 тысяч рублей компенсации, говорится в определении суда.
Иск оператора наружной рекламы к мэрии Москвы на 1 млрд руб рассмотрят в марте
Арбитражный суд Москвы назначил на 31 марта предварительные слушания по иску оператора наружной рекламы ЗАО «Олимп» к департаменту СМИ и рекламы Москвы о взыскании более 1 миллиарда рублей, сообщили РАПСИ в суде.
Суд 30 марта рассмотрит иск Ярославского НПЗ о собственном банкротстве
Арбитражный суд Ярославской области принял к производству и назначил на 30 марта рассмотрение заявления Ярославского нефтеперерабатывающего завода им. Д.И. Менделеева (входит в холдинг "Менделеев Групп") о признании предприятия банкротом, говорится в определении суда.
Суд проверит законность возврата в прокуратуру дела соучастника теракта на Дубровке
Московский окружной военный суд 19 февраля рассмотрит жалобу на возврат в прокуратуру дела Хасана Закаева, обвиняемого в причастности к захвату заложников в театральном центре на Дубровке в 2002 году.
Прокурор 2 марта попросит о наказании для Савченко - адвокат
Прокурор 2 марта назовет наказание, которое он считает справедливым для украинской военнослужащей Надежды Савченко, обвиняемой по делу о гибели российских журналистов в Донбассе, сообщил адвокат Николай Полозов.
Суд 24 февраля рассмотрит иск о ликвидации петербургского Турбобанка
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области назначил на 24 февраля рассмотрение заявления Центробанка России о принудительной ликвидации АО «Акционерный коммерческий банк «Турбобанк», говорится в определении суда.
Взыскание 876 млн руб с владельцев "Ланта-тура" отменено
Девятый арбитражный апелляционный суд отменил определение о взыскании с владельцев российского туроператора ЗАО «Ланта-тур вояж», признанного банкротом в 2012 году, - супругов Игоря и Людмилы Пучковых - около 876 миллионов рублей в порядке субсидиарной ответственности в конкурсную массу компании, говорится в материалах суда.
Длительные сроки получили два сибиряка за убийство бизнесмена алкоголем
Суд в Новосибирске приговорил к длительным срокам лишения свободы двух мужчин, обвиняемых в том, что в январе 2013 года похитили известного бизнесмена и до смерти напоили его алкоголем, сообщает Следственное управление СК РФ по региону.
"Трансаэро" обжаловало взыскание 817 млн руб в пользу аэропорта "Домодедово"
Авиакомпания «Трансаэро» подала апелляционную жалобу на решение арбитража Московской области о взыскании с нее в пользу ЗАО «Коммерческое агентство аэропорта Домодедово» (КААД) около 817 миллионов рублей, говорится в определении суда.
ВС РФ оставил в силе решение суда по иску об отмене итогов выборов в Марий Эл
Верховный суд РФ в среду оставил без изменения решение Верховного суда Марий Эл, не удовлетворившего иск Сергея Мамаева об отмене итогов прошедших в 2015 году выборов главы республики, сообщили в управлении общественных связей и информации главы региона.
Союз писателей Украины подал иск о правах на дом творчества в Ялте
Национальный союз писателей Украины подал иск в арбитражный суд Крыма к администрации Ялты об истребовании из чужого незаконного владения пансионата «Дом творчества писателей им. А.П. Чехова», говорится в определении суда.
Суд в Петербурге вновь не смог рассмотреть дело Павленского о поджоге покрышек
Мировой судебный участок номер 199 Петербурга в очередной раз отложил рассмотрение уголовного дела о вандализме в отношении художника-акциониста Павленского в связи с отсутствием обвиняемого, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд отправил под домашний арест рэпера по делу о торговле наркотиками
Красногорский городской суд Московской области отправил под домашний арест участника рэп-группы «Рыночные отношения», задержанного по делу о торговле марокканским гашишем, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Минюст Украины просит включить 114 млн руб в реестр кредиторов "Трансаэро"
Министерство юстиции Украины подало заявление в арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти о включении требования в размере 114,7 миллиона рублей в реестр требований кредиторов авиакомпании «Трансаэро», говорится в определении суда.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».