Суд вернется к делу о назначении сити-менеджера Нижнего Новгорода 16 марта
Суд Нижнего Новгорода назначил на 16 марта основное заседание по рассмотрению искового заявления депутата гордумы Евгения Лазарева к городскому парламенту о признании незаконным его решения о назначении сити-менеджера в декабре прошлого года.
Суд продлил арест обвиняемому в убийстве тренера спортклуба в Саратове
Саратовский областной суд в четверг оставил в силе решение районного суда о продлении до 1 марта срока содержания под стражей обвиняемому в убийстве тренера и покушении еще на двух человек в спортивном клубе в Саратове.
Суд продлил арест отстраненного от должности мэра Феодосии на три месяца – СК
Суд в Симферополе продлил срок содержания под стражей на три месяца, до 21 мая, временно отстраненному от должности главе администрации Феодосии Дмитрию Щепеткову, обвиняемому в вымогательстве крупной взятки.
ВС отказал ФАС в пересмотре решений по делу о картеле на рынке норвежской рыбы
Верховный суд (ВС) РФ отклонил заявление ФАС о пересмотре судебных актов, которые отменили решение ведомства о признании "Ассоциации производственных и торговых предприятий рыбного рынка" и ряда рыбных компаний виновными в создании картеля на рынке норвежской рыбы, говорится в материалах суда.
Депутат Госдумы Сухарев просит прекратить производство по иску о банкротстве
Депутат Государственной думы РФ Иван Сухарев направил в арбитражный суд Москвы ходатайство, в котором он просит прекратить производство по заявлению Руслана Евсюкова о признании его банкротом, в связи с полным погашением задолженности, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Реабилитационный центр выплатит 30 тыс руб избитому педагогом инвалиду
Волжский городской суд прекратил производство по иску матери избитого педагогом ребёнка к Государственному реабилитационному центру для детей и подростков с ограниченными возможностями в связи с заключением сторонами мирового соглашения, сообщил РАПСИ юрист Андрей Сучков, представляющий интересы семьи пострадавшего ребенка.
Суд 3 марта вернется к иску концерна "Калашников" по спору из-за бренда
Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ 3 марта вернется к рассмотрению иска крупнейшего в России оружейного концерна «Калашников» по спору относительно бренда АК-47 к фирме «М.Т. Калашников», учрежденной знаменитым конструктором, его дочерью и внуком, сообщили РАПСИ в суде.
Суд снова оштрафовал "Ашан" на 700 тыс руб за некачественные полуфабрикаты
Арбитражный суд Москвы оштрафовал ООО «Ашан» на 700 тысяч рублей за торговлю некачественными мясными полуфабрикатами по заявлению Россельхознадзора, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
В Петербурге суд прекратил дело патриота, реставрировавшего памятники ВОВ
Мировой судья судебного участка № 159 Петродворцового района Санкт-Петербурга прекратил дело о вандализме в отношении бывшего кузнеца часового завода Александра Лебедева, реставрировавшего на свои деньги памятники, посвящённые Великой Отечественной войне, сообщил РАПСИ адвокат Игорь Мангилев.
Суд вернется к спору о продаже экс-руководством Минобороны 48 га леса в марте
Девятый арбитражный апелляционный суд 16 марта вернется к рассмотрению жалоб на решение, согласно которому по иску Московской городской военной прокуроры суд признал недействительным договор по продаже бывшим руководством Министерства обороны РФ фирме «Промресурс» 48,4 га земли около поселка Нахабино с расположенными на нем лесными массивами.
Суд приговорил архитектора к штрафу в 39 млн рублей за посредничество во взятке
Ломоносовский районный суд Ленинградской области в четверг признал архитектора Ропшинского сельского поселения 64-летнюю Светлану Гейвандян виновной в посредничестве во взяточничестве в особо крупном размере, приговорил её к 5 годам лишения свободы условно и к штрафу в 39,6 миллиона рублей, сообщили РАПСИ в прокуратуре Ленобласти.
Требование Банка Москвы к Исмаилову на $286 млн оставлено без рассмотрения
Арбитражный суд Московской области оставил без рассмотрения заявление Банка Москвы о включении долга перед ним в размере 286,4 миллиона долларов в реестр требований кредиторов бывшего владельца Черкизовского рынка, основателя группы АСТ Тельмана Исмаилова, говорится в определении суда.
<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.
Казахстан придает важное значение предстоящему саммиту ШОС - Токаев
Казахстан придает исключительное значение предстоящему астанинскому саммиту Шанхайской организации сотрудничества, который пройдет летом в Астане, заявил президент республики Касым-Жомарт Токаев в ходе встречи с генеральным секретарем ШОС Чжан Мином на полях проходящего в Китае Боаоского азиатского форума.