Арбитраж вновь отказал в иске МИ-Банка к управляющему на 345 млн руб
Арбитражный суд Москвы отказал в удовлетворении иска Международного инвестиционного банка (МИ-Банк, Москва) о взыскании с бывшего арбитражного управляющего ряда компаний Виктора Карнауха 345 миллионов рублей ущерба, говорится в решении суда.
Прокуратура не стала просить реальный срок заключения для экс-менеджера Кержакова
Гособвинитель в судебных прениях в среду просил назначить ограничение свободы Владимиру Багаеву, бывшему банковскому менеджеру футболиста Александра Кержакова, по делу о подделке документов.
Суд приостановил производство по делу о передаче "Аэрофлоту" рейсов "Трансаэро"
Арбитражный суд Москвы приостановил производство по заявлению авиакомпании «Трансаэро», требующей признать незаконными действия Росавиации по передаче рейсов компании авиаперевозчикам группы «Аэрофлот».
Жалобу "дочки" СГК на взыскание более 2,4 млрд руб рассмотрят 2 марта
Девятый арбитражный апелляционный суд назначил на 2 марта рассмотрение жалобы ООО «Газтехлизинг», лизинговой «дочки» одного из крупнейших подрядчиков «Газпрома» - строительной компании «Стройгазконсалтинг» (СГК), на взыскание более 2,4 миллиарда рублей по иску Банка Москвы (входит в группу ВТБ), говорится в материалах дела.
Женщина, кормившая сына крысиным ядом, останется под стражей до 25 июня
Ленинский районный суд Екатеринбурга в среду продлил до 25 июня срок содержания под стражей Елене Кордюковой, которая обвиняется в попытке отравить сына крысиным ядом, говорится в сообщении областного суда.
Блогер Варламов подал кассацию на отказ в иске к ВГТРК на 240 тыс руб
Фотограф и блогер Илья Варламов подал кассационную жалобу на отказ в иске о взыскании с ФГУП ВГТРК 240 тысяч рублей компенсации за нарушение исключительных прав, говорится в картотеке арбитражных дел ГАС "Правосудие".
Рособрнадзор просит суд лишить лицензии Останкинский институт телевидения
Арбитражный суд Москвы назначил 11 апреля предварительные слушания по заявлению Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) об аннулировании лицензии у "Останкинского института телевидения и радиовещания", говорится в материалах суда.
Экс-мэр Покрова осужден на 11 лет за взятки при строительстве McDonalds
Суд приговорил бывшего главу владимирского города Покрова к 11 годам лишения свободы и почти 300-миллионному штрафу за взятки, в том числе при согласовании строительства ресторана «Макдональдс», сообщает в среду СУ СКР по региону.
Суд 25 апреля рассмотрит иск РСП к структуре Hewlett-Packard на 114 млн руб
Арбитражный суд Москвы назначил на 25 апреля рассмотрение иска Российского союза правообладателей (РСП), возглавляемого кинорежиссером Никитой Михалковым, о взыскании с ЗАО "Хюлетт-Паккард А.О." (структура компании Hewlett-Packard) 113,89 миллиона рублей, говорится в определении суда.
ВС РФ отложил рассмотрение жалобы на пожизненный приговор экс-мэру Махачкалы
Верховный суд РФ отложил на 9 марта рассмотрение жалобы на приговор экс-мэру Махачкалы Саиду Амирову, осужденному к пожизненному сроку за терроризм, из-за отсутствия одного из адвокатов и переводчика, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд в Петербурге 26 февраля рассмотрит иск ЛГБТ-сообщества к депутату Милонову
Кировский районный суд Санкт-Петербурга 26 февраля рассмотрит иск ЛГБТ-сообщества к депутату Законодательного собрания Виталию Милонову о возмещении морального вреда за оскорбительные высказывания, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Убийцы пенсионеров в Иркутской области получили сроки вплоть до пожизненного
Четверо обвиняемых в пяти убийствах пенсионеров в Иркутской области получили сроки лишения свободы вплоть до пожизненного, сообщила в среду официальный представитель СУСК по региону Карина Головачева.
Оставлена без движения жалоба сообщества MDK по спору с экспертами
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд оставил без движения до 11 марта жалобу ООО «Сарафанка» (ей принадлежит товарный знак MDK, ранее запрещенной судом одноименной группы в соцсети «ВКонтакте») на определение о прекращении производства по иску о незаконности экспертного заключения в отношении материалов MDK, говорится в определении суда.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.