У России есть полгода для обжалования решения ЕСПЧ по Навальному - глава Минюста
У России есть полгода на обжалование решения Страсбургского суда о компенсации Алексею Навальному и Петру Офицерову по делу «Кировлеса», вопрос прорабатывается, сообщил РИА Новости в четверг глава Минюста РФ Александр Коновалов.
Нижегородский суд отказался признать незаконным решение мэрии о митинге памяти Немцова
Нижегородский районный суд Нижнего Новгорода в четверг отказал в удовлетворении заявления организаторов мероприятий памяти политика Бориса Немцова, требовавших признать незаконным и отменить решение городской администрации, изначально не согласовавшей их проведение.
Суд 10 марта вернется к иску Банка Москвы о взыскании с СГК 2 млрд руб
Арбитражный суд Москвы отложил на 10 марта рассмотрение иска Банка Москвы о взыскании солидарно со строительной компании "Стройгазконсалтинг" (СГК, один из крупнейших подрядчиков "Газпрома") и ООО "Стройгазконсалтинг-Север" (Новый Уренгой) около 2 миллиардов рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд отказал в иске о запрете "ФэшнТВ" использовать обозначение Fashion TV
Арбитражный суд Москвы отказал в удовлетворении иска ЗАО «Интермода» о запрете ООО «ФэшнТВ» использовать обозначение Fashion TV и стилизованное изображение бриллианта вместе с буквой «f», говорится в решении суда.
Суд продлил ещё на 3 месяца срок ареста Урлашову
Кировский районный суд в четверг продлил арест на три месяца временно отстраненному от должности мэра Ярославля Евгению Урлашову, обвиняемому в покушении на взятку, и его экс-советнику Алексею Лопатину, сообщила РИА Новости пресс-секретарь ярославского областного суда Наталия Сарбунова.
Суд отпустил под домашний арест фигуранта дела Урлашова
Кировский районный суд в четверг освободил из-под стражи и отправил под домашний арест одного из фигурантов уголовного дела временно отстраненного от должности мэра Ярославля Евгения Урлашова, обвиняемого в покушении на взятку, — Дмитрия Донскова, сообщила РИА Новости пресс-секретарь Ярославского областного суда Наталия Сарбунова.
Решение по спору Промсвязьбанка и "Сколково" на 113,6 млн руб подтверждено
Арбитражный суд Московского округа подтвердил взыскание по иску Объединенной дирекции по проектированию и строительству инновационного центра «Сколково» 113,6 миллиона рублей с Промсвязьбанка, говорится в материалах дела.
Банк "Траст" требует от владельца ресторанов "Япоша" еще 1,2 млрд руб
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал очередной иск санируемого банка «Траст» к кипрской компании NRT Holdings Limited, владеющей ООО «Япошка-Сити», которое управляет сетевыми ресторанами «Япоша», — о взыскании более 1,2 миллиарда рублей, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Жалобу по иску "Вымплекома" из-за аренды в валюте рассмотрят 28 марта
Девятый арбитражный апелляционный суд назначил на 28 марта рассмотрение жалобы собственника бизнес-центра «Эрмитаж Плаза» - компании «Тизприбор», входящей в Eastern Property Holdings, на решение о внесении изменений в заключенный с «Вымпелкомом» договор аренды помещений, говорится в материалах дела.
Суд отклонил иск по спору о прекращении охраны бренда "Лёлик и Барбарики"
Суд по интеллектуальным правам РФ отклонил иск ООО "Барбарики" к ООО "СуперДядя" о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака "Лёлик и Барбарики" в отношении ряда товаров и услуг МКТУ, говорится в материалах суда.
Арбитраж в марте рассмотрит иск Банка Москвы к "дочке" СГК на 3 млрд руб
Арбитражный суд Москвы отложил на 17 марта рассмотрение иска Банка Москвы о взыскании с ЗАО «Спецэнерготранс», дочерней структуры одного из крупнейших подрядчиков «Газпрома» - строительной компании «Стройгазконсалтинг» (СГК), около 3 миллиардов рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд 24 марта вернется к иску ВТБ к "Дальспецстрою" на 777 млн руб
Арбитражный суд Москвы отложил на 24 марта рассмотрение иска ВТБ о взыскании с хабаровского ФГУП «ГУСС «Дальспецстрой» при Спецстрое России», ведущего строительство космодрома «Восточный», 776,8 миллиона рублей долга по кредиту, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Котловой капремонт: КС РФ как локомотив новой реформы ЖКХ
Конституционный суд (КС) России к апрелю может признать нелегитимными сборы на капремонт. О несправедливости формирования соответствующих фондов «котловым» образом заявили сразу две фракции Госдумы. Но никаких альтернативных способов эффективного финансирования ремонта жилья противники действующей системы не предлагают.
Суд отменил сделку по продаже "Оборонсервисом" зданий в Москве
Девятый арбитражный апелляционный суд отменил решение первой инстанции, которая отклонила иск о расторжении сделки по продаже ОАО «Окружной материальный склад (ОМС) Московского округа военно-воздушных сил и противовоздушной обороны», входившим в «Оборонсервис», земельного участка и зданий в центре Москвы фирме «Ситиинжиниринг», говорится в материалах дела.
Суд 4 марта огласит решение по громкому ДТП с дочерью иркутского депутата
Суд Иркутской области рассмотрел апелляционные жалобы защиты и обвинения на приговор райсуда по делу о ДТП с двумя погибшими, согласно которому дочь депутата иркутской городской думы Юлия Киселева получила 3,5 года колонии, и удалился для принятия решения в совещательную комнату.
<>