Суд отложил дело нижегородского экс-министра о незаконной миграции на 14 марта
Нижегородский районный суд Нижнего Новгорода в пятницу отложил на 14 марта рассмотрение дела бывшего министра поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг региона Дениса Лабузы, обвиняемого в организации незаконного въезда иностранцев, сообщили в суде.
Отозвано ходатайство об аресте подозреваемого в покушении на экс-главу УВД Екатеринбурга
Следствие отозвало ходатайство об аресте третьего подозреваемого в покушении на экс-главу УВД Екатеринбурга и УВД Курганской области Бориса Тимониченко, сообщила РИА Новости в пятницу представитель Ленинского районного суда.
Арестованы двое сотрудников колонии, из-за действий которых скончался осужденный
Центральный районный суд Челябинска заключил под стражу сотрудников исправительной колонии №2 - Владимира Малинина и Александра Донцова, обвиняющихся в превышении должностных полномочий с применением насилия, сообщил РАПСИ адвокат Андрей Лепехин.
Суд отказал менеджерам ТГК-2 в приостановлении взыскания с них $12,8 млн
Арбитражный суд Волго-Вятского округа отказал в ходатайстве нескольких бывших и действующих членов совета директоров компании ТГК-2 о приостановлении решения суда о взыскании с них в пользу энергокомпании 12,8 миллиона долларов убытков, говорится в определении суда.
Арбитраж не разрешил юристам "Роснефти" снимать в командировках VIP-номера
Двенадцатый арбитражный апелляционный суд (Саратов) подтвердил выводы нижестоящего арбитража, признавшего завышенными и неразумными расходы на проживание юристов, представлявших компанию «РН Холдинг» в судах, в VIP-номерах пятизвездочных отелей, следует из опубликованного постановления суда.
Жалобу по иску на 1,1 млрд руб из-за рекламы в метро рассмотрят 21 марта
Девятый арбитражный апелляционный суд назначил на 21 марта рассмотрение жалобы ООО «Авто Селл», которое занималось размещением рекламы в метро, на взыскание более 1,1 миллиарда рублей по иску московского метрополитена, говорится в материалах дела.
Суд заключил под стражу подозреваемых в убийстве полицейского в Петродворце
Петродворцовый районный суд Санкт-Петербурга в пятницу избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении троих фигурантов уголовного дела об убийстве полицейского и покушении на убийство другого офицера полиции в ночь на 24 февраля в Петродворце, сообщили РАПСИ в Главном следственном управлении (ГСУ) СК РФ по Петербургу.
Управляющий "Мостовика" просит увеличить вознаграждение с 30 до 250 тыс руб
Конкурсный управляющий ООО «Научно-производственное объединение (НПО) «Мостовик» Михаил Котов подал в суд ходатайство об увеличении его ежемесячного фиксированного вознаграждения с 30 тысяч до 250 тысяч рублей, говорится в определении арбитражного суда Омской области.
Врач, после удара которого умер пациент, останется под арестом до 29 апреля
Октябрьский районный суд Белгорода оставил под стражей до 29 апреля экс-врача городской больницы №2 Илью Зелендинова, после удара которого в приемном отделении умер пациент, сообщила РИА Новости официальный представитель суда Евгения Солодовникова.
Gala Records обжаловала в ВС отказ в иске на 1,6 млн руб из-за фонограмм МакSим
Верховный суд (ВС) РФ зарегистрировал жалобу компании Gala Records (входит в Warner Music) на судебные акты нижестоящих инстанций об отказе в иске, в котором она просила взыскать с ООО "Цифровая Лаборатория" и Бориса Голикова 1,55 миллиона рублей из-за фонограмм песен певицы МакSим, обнаруженных на сайте tracksflow.com, говорится в материалах суда.
Суд арестовал одного из подозреваемых в убийстве полицейского в Петродворце
Петродворцовый районный суд Санкт-Петербурга в пятницу заключил под стражу 24-летнего Гасана Исрапилова, подозреваемого в убийстве полицейского и в покушении на убийство его коллеги, сообщили РАПСИ в уголовной канцелярии суда.
Пугачева подала иск к фирме, управляющей московской школой Future Star
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск певицы Аллы Пугачевой к московской компании «Фьючер Стар», гендиректором которой является выпускница телепроекта «Фабрика звезд» и партнер Пугачевой по бизнесу Ирсон Кудикова (настоящее имя — Ирина Нусинова), следует из информации на сайте суда.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».