Защита врача, от удара которого погиб пациент, снова не явилась в суд
Заседание суда по делу бывшего врача белгородской горбольницы №2 Ильи Зелендинова, после удара которого в приемном отделении умер мужчина, в понедельник не состоялось из-за неявки представителей подсудимого.
Суд в Перми признал деятельность целителя Кашпировского законной - адвокат
Пермский суд в понедельник признал законным деятельность психотерапевта Анатолия Кашпировского, в чем ранее усомнился пермский депутат и попросил прокуратуру проверить законность деятельности известного народного целителя.
Суд обязал осужденного заплатить за лечение ран, которые он нанес себе сам
Мировой судья судебного участка № 109 в Кронштадте удовлетворил в понедельник требования прокурора о взыскании с осужденного Исправительной колонии № 6 (ИК-6) 41 тыс. рублей, затраченных на его лечение в результате членовредительства, сообщили РАПСИ в прокуратуре в Ленинградской прокуратуре по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях.
Суд 28 марта рассмотрит иск ВТБ к экс-оператору duty free на 1 млрд руб
Арбитражный суд Москвы назначил на 28 марта основные слушания по иску ПАО «Банк ВТБ» к бывшему оператору магазинов беспошлинной торговли в международном аэропорту «Шереметьево» ЗАО «Аэроферст» о взыскании более 1 миллиарда рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Иск Тинькофф банка об обжаловании актов ФАС снова отложен на апрель
Арбитражный суд Москвы отложил на 25 апреля рассмотрение заявления АО «Тинькофф банк» о признании незаконным решения и предписания ФАС РФ о нарушении банком закона о защите конкуренции, сообщили РАПСИ в суде.
Суд оставил без изменений приговор экс-мэру Томска Николайчуку
Томский областной суд в понедельник оставил без изменения приговор экс-мэру Томска Николаю Николайчуку, осужденному в 2015 году на четыре года условно за превышение должностных полномочий, сообщил корреспондент РИА Новости из зала суда.
Арбитраж подтвердил отказ Центральной ППК в иске к РФ на 1,4 млрд руб
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение об отказе ОАО "Центральная пригородная пассажирская компания" (ЦППК) в иске к Российской Федерации в лице Минфина РФ о взыскании более 1,4 миллиарда рублей за перевозку льготных категорий граждан в 2012 году, говорится в материалах суда.
По спору фирм РФ и Южной Кореи об авиатренажерах планируют провести экспертизу
Арбитражный суд Москвы объявил перерыв до 16 марта для обсуждения вопросов о проведении экспертизы по иску Пензенского конструкторского бюро моделирования (ПКБМ), которое просит запретить использовать его программное обеспечение в тренажерах самолета КТ-1, предназначенного для обучения летчиков ВВС Южной Кореи, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Фирма обжаловала введение процедуры наблюдения в компании "Лайф"
ООО «РПК-Поволжье» подало жалобу на определение суда о введении процедуры наблюдения в отношении ООО «Факторинговая компания «Лайф», входящего в финансовую группу «Лайф», говорится в определении Девятого арбитражного апелляционного суда.
Кассация рассмотрит жалобу блогера Варламова по спору с ВГТРК на 240 тыс руб
Суд по интеллектуальным правам (СИП) назначил на 19 апреля рассмотрение кассационной жалобы фотографа и блогера Ильи Варламова на отказ во взыскании с ФГУП ВГТРК 240 тысяч рублей компенсации за нарушение исключительных прав, говорится в определении суда.
Кассация по иску АСВ взыскала с экс-руководства МЗБ 2,2 млрд руб убытков
Арбитражный суд Московского округа оставил без изменения постановление суда, который удовлетворил заявление конкурсного управляющего Московского залогового банка (МЗБ) о взыскании с трех его бывших руководителей 2,2 миллиарда рублей убытков, говорится в материалах суда.
Оставлен без рассмотрения иск Газпромбанка о банкротстве Михайловского бройлера
Арбитражный суд Приморского края оставил без рассмотрения заявление АО «Газпромбанк» о признании банкротом ЗАО «Михайловский бройлер», которое является одним из крупнейших производителей мяса птицы в Дальневосточном регионе России, говорится в определении суда.
Иск "МОЭСК" к "Энерго финансу" и Rusenergo Fund на 469 млн руб отложен
Арбитражный суд Москвы отложил на 30 сентября предварительные слушания по иску ПАО «МОЭСК» (входит в «Россети») о взыскании солидарно с крупного инвестора российских энергетических компаний Rusenergo Fund Limited и его собственника ООО «Энерго финанс» 468,9 миллиона рублей долга по векселю, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Банк Москвы обжаловал отказ суда в требовании к Исмаилову на $286 млн
Банк Москвы подал апелляционную жалобу на определение суда, который оставил без рассмотрения заявление о включении долга перед ним в размере 286,4 миллиона долларов в реестр требований кредиторов бывшего владельца Черкизовского рынка, основателя группы АСТ Тельмана Исмаилова, говорится в определении Десятого арбитражного апелляционного суда.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.