Адвокат: суд нарушил тайну совещательной комнаты при оглашении приговора Савченко
Адвокат украинской летчицы Надежды Савченко, признанной виновной в гибели журналистов ВГТРК в Донбассе, заявил, что во время оглашения приговора была нарушена тайна совещательной комнаты.
В Петербурге закрыли дело депутата-коммуниста, избившего пенсионера
Мировой суд в Петербурге в понедельник прекратил дело в отношении депутата от партии КПРФ городского заксобрания Игоря Коровина, который обвинялся в нанесении побоев пенсионеру, в связи с примирением сторон.
Суд включил в реестр требований к "Трансаэро" 3,6 млрд руб долга перед БФА банком
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области по заявлению петербургского банка «Балтийское финансовое агентство» (БФА банк), входящего в топ-100 в России, включил задолженность перед ним в размере около 3,6 миллиарда рублей в реестр требований кредиторов авиакомпании «Трансаэро», в которой идет процедура банкротства.
Группа "Сумма" обжаловала в кассации отмену взыскания с Альфа-банка 6 млрд руб
ООО «Стройновация» (Ленинградская область), входящее в инжиниринговый блок группы «Сумма» Зиявудина Магомедова, подало кассационную жалобу на постановление апелляции, которым было отменено взыскание по иску компании с Альфа-банка более 6 миллиардов рублей, говорится в материалах арбитражного суда Москвы.
КПРФ обратится в КС по поводу закона об ограничении работы журналистов на выборах
КПРФ попросит Конституционный суд (КС) России проверить соответствие Основному закону принятых Госдумой поправок, уточняющих порядок деятельности представителей СМИ в ходе выборной кампании, в частности, в день голосования, сообщил первый зампред ЦК партии Иван Мельников.
Суд вновь отказал в ускорении банкротства факторинговой компании "Лайф"
Председатель арбитражного суда Москвы Сергей Чуча отказал в удовлетворении ходатайства физлица об ускорении рассмотрения заявления о признании банкротом ООО «Факторинговая компания «Лайф», входящего в финансовую группу «Лайф», говорится в определении суда.
Суд подтвердил отказ в иске о защите репутации из-за заметок о Васильевой
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ юридическому бюро "Григорьев и Партнеры" в иске о защите деловой репутации из-за заметок о якобы трудоустройстве экс-чиновницы Минобороны Евгении Васильевой в организацию, сообщили РАПСИ в суде.
Суд рассмотрит жалобу фирмы на взыскание 2 млн руб за бренд Большого театра
Шестой арбитражный апелляционный суд рассмотрит 19 апреля жалобу ООО «Свободный театр» на решение суда о взыскании в пользу Государственного академического Большого театра России компенсации в размере 2 миллионов рублей за нарушение исключительного права на общеизвестный товарный знак «Большой», говорится в определении суда.
Предполагаемый виновник гибели женщины и ее детей в пожаре пойдёт под суд в Татарстане
Глава Старокувакского сельского поселения в Татарстане Юсуп Валиуллин, обвиняемый в халатности, в результате которой в пожаре погибли женщина и её пятеро детей, просит о рассмотрении уголовного дела в особом порядке, сообщил РАПСИ юрист Андрей Сучков.
Суд рассмотрит 4 апреля заявление о банкротстве лизинговой "дочки" СГК
Арбитражный суд Москвы отложил на 4 апреля рассмотрение заявления ООО «Икера Инвест» о признании банкротом ООО «Газтехлизинг» (ГТЛ), дочерней структуры одного из крупнейших подрядчиков «Газпрома» - строительной компании «Стройгазконсалтинг» (СГК), передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Арбитраж взыскал по иску "Мостовика" с "Сибмоста" 220 млн руб долга
Арбитражный суд Новосибирской области удовлетворил иск ООО «Научно-производственное объединение (НПО) «Мостовик» о взыскании с ОАО «Сибмост» 220,6 миллиона рублей задолженности, говорится в решении суда.
Савченко не признает обвинительный приговор суда – адвокат
Украинская военнослужащая Надежда Савченко, которую российский суд в понедельник признал виновной в убийстве журналистов ВГТРК в Донбассе, настаивает на своей невиновности, но обжаловать приговор не намерена, заявил РАПСИ один из ее адвокатов Николай Полозов.
Подтверждено взыскание с компаний "Мечела" $ 4,5 млн в пользу "Сбербанк Лизинга"
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил решение о взыскании со структур «Мечела» - Холдинговой компании «Якутуголь» и ОАО «Мечел-Майнинг» $4,5 миллиона долларов и 4,8 миллиона рублей по иску ЗАО «Сбербанк Лизинг» (единственным акционером является Сбербанк России), говорится в материалах суда.
Суд отклонил иск "Питеравто" о взыскании с РФ 187 млн руб
Арбитражный суд Москвы отклонил иск ООО «Питеравто», являющегося крупнейшим пассажирским автоперевозчиком на Северо-Западе РФ, к РФ в лице Министерства финансов о взыскании свыше 187 миллионов рублей за перевозку льготных категорий граждан, говорится в опубликованном в понедельник решении суда.
Защита просит условного наказания для врача, от удара которого умер пациент
Защита попросила суд вынести условное наказание бывшему врачу белгородской горбольницы №2 Илье Зелендинову, после удара которого в приемном отделении умер пациент, а также не лишать его права заниматься профессиональной деятельностью.
Арбитраж подтвердил штраф УФАС в отношении "Ленэнерго" на 50 млн руб
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области подтвердил законность актов областного УФАС об административном штрафе в отношении ПАО «Ленэнерго» в размере около 50 миллионов рублей, говорится в сообщении антимонопольного управления.
Экс-заместитель начальника колонии в Вологодской области получил 8 лет
Суд приговорил бывшего заместителя начальника исправительной колонии ИК-4 УФСИН по Вологодской области Рамазана Бахмудова к восьми годам лишения свободы за взяточничество и злоупотребление должностными полномочиями
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.