Бабушка, бившая внука за плохое чтение, получила 3 года условно
Суд в Белгородской области приговорил бабушку, избивавшую своего шестилетнего внука за то, что тот плохо читал и просил конфеты у посторонних, к трем годам лишения свободы условно, сообщает СУСК по региону.
Суд Петербурга перенес рассмотрение дела граждан США, сотрудников языковой школы
Дзержинский районный суд Петербурга во вторник начал рассмотрение административных дел о нарушении миграционного законодательства в отношении двоих граждан США, директора и преподавателя частной языковой школы и перенес его на среду.
СИП не стал досрочно прекращать правовую охрану бренда Corona Extra
Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ отказал импортеру пива ООО "Мультибир" в иске о досрочном прекращении охраны товарного знака Corona Extra, принадлежащего мексиканской фирме Cerveceria Modelo S. A., сообщили РАПСИ в суде.
ВС не пересмотрит законность приказов Минкульта об аккредитации ВОИС на 10 лет
Верховный суд (ВС) РФ не будет пересматривать судебные акты об отказе двум компаниям в признании незаконными приказов об аккредитации Всероссийской организации интеллектуальной собственности (ВОИС) сроком на 10 лет в качестве получателя вознаграждения за публичное исполнение, а также за сообщение в эфир фонограмм, опубликованных в коммерческих целях.
Отложен на май иск о взыскании с экс-руководства "Витас банка" 3 млрд руб
Арбитражный суд Москвы отложил на 10 мая рассмотрение иска конкурсного управляющего ООО «Витас банк» о привлечении шести бывших руководителей банка к субсидиарной ответственности в виде взыскания с них 3,3 миллиарда рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Арест подсудимого по делу о хищении денег у Кержакова оставлен в силе
Воронежский областной суд не изменил меру пресечения находящегося под арестом до 28 мая бизнесмена Михаила Сурина, который обвиняется в хищении более 300 миллионов рублей у футболиста Александра Кержакова, сообщил РАПСИ представитель облсуда.
Суд 18 мая рассмотрит иск краснодарского банка к ФК "Кубань" на 113 млн руб
Арбитражный суд Краснодарского края назначил на 18 мая рассмотрение иска ООО КБ «Кубань Кредит» о взыскании около 113 миллионов рублей с НАО «Футбольный клуб «Кубань», говорится в материалах суда.
Суд снял с Савченко обвинения в обстреле мирных жителей
Донецкий суд Ростовской области прекратил уголовное преследование украинской военнослужащей Надежды Савченко, признанной виновной в убийстве журналистов ВГТРК, по эпизоду с покушением на жизнь мирных граждан Луганской области, передает корреспондент РАПСИ во вторник из зала суда.
Томский суд по иску ТПО "Контур" взыскал с его экс-директора 111 млн руб
Кировский районный суд Томска по иску стратегического предприятия оборонного комплекса ОАО "ТПО "Контур" взыскал с его бывшего директора Игоря Иткина и экс-директора ООО "СТЕК-Контур" (аффилировано с "Контуром") Сафрона Шина более 111 миллионов рублей материального ущерба, говорится в сообщении Томского областного суда.
Суд ввел внешнее управление в отношении завода шампанских вин "Корнет"
Арбитражный суд Москвы ввел внешнее управление в отношении завода шампанских вин «Корнет», контрольный пакет акций которого принадлежит Банку Москвы, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Жалобу на взыскание 1,4 млрд руб с "Трансаэро" рассмотрят 19 апреля
Девятый арбитражный апелляционный суд назначил на 19 апреля рассмотрение жалобы на решение о взыскании с авиакомпании "Трансаэро" 1,39 миллиарда рублей по иску банка "Финансовая корпорация Открытие", сообщили РАПСИ в суде.
Суд прекратил производство по иску блогера Варламова к МК на 330 тыс руб
Арбитражный суд Москвы прекратил производство по заявлению фотографа и блогера Ильи Варламова о взыскании с ЗАО "Редакция газеты "Московский комсомолец" 330 тысяч рублей компенсации, говорится в материалах суда.
Гражданин Узбекистана арестован по подозрению в призывах к изменению строя РФ
Пушкинский районный суд арестовал во вторник гражданина Республики Узбекистан Хасана Саттарова по подозрению в организации деятельности террористической организации и насильственного изменения конституционного строя Российской Федерации, сообщили РАПСИ в прокуратуре Петербурга.
ВС РФ пересмотрит споры авиакомпаний с Минфином из-за взносов в ПФР
Заместитель председателя Верховного суда России Олег Свириденко решил отправить на рассмотрение в возглавляемую им коллегию по экономическим спорам два дела по искам авиакомпаний «Донавиа» и «Саратовские авиалинии» о возврате из Пенсионного фонда РФ излишне уплаченных взносов на страхование летных экипажей.
Суд 29 марта рассмотрит жалобу сообщества MDK по спору с экспертами
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд рассмотрит 29 марта жалобу ООО «Сарафанка» (ей принадлежит товарный знак MDK, ранее запрещенной судом одноименной группы в соцсети «ВКонтакте») на определение о прекращении производства по иску о незаконности экспертного заключения в отношении материалов MDK, говорится в определении суда.
Суд возобновил оглашение приговора Надежде Савченко
Донецкий городской суд Ростовской области во вторник возобновил оглашение обвинительного приговора по делу украинской военнослужащей Надежды Савченко, которую уже признали виновной в убийстве корреспондентов ВГТРК Антона Волошина и Игоря Корнелюка и незаконном пересечении границы, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.