Гражданин США, директор языковой школы в Петербурге выдворен из РФ по решению суда
Дзержинский районный суд Петербурга в пятницу вынес решение об административном выдворении и штрафе в размере шести тысяч рублей в отношении гражданина США Майка Шермана, директора частной языковой школы.
Бывший рекламный партнер московского метро подал иск о банкротстве
ООО «Авто Селл», которое ранее занималось размещением рекламы в московском метрополитене, подало заявление в арбитражный суд Московской области о собственном банкротстве, говорится в материалах суда.
Головной банк группы "Лайф" выплатил 614 млн руб из 81 млрд руб долга
Пробизнесбанк, являющийся головным банком финансовой группы «Лайф», погасил задолженность перед кредиторами первой очереди (вкладчики) в размере 614,8 миллиона рублей, говорится в сообщении Агентства по страхованию вкладов (АСВ, конкурсный управляющий).
Арестован житель Коми, обещавший освободить фигуранта дела Гайзера за 12,5 млн евро
Сыктывкарский городской суд арестовал жителя Койгородского района республики Коми, предлагавшего родственникам Валерия Веселова, который является одним из фигурантов дела экс-главы республики Вячеслава Гайзера, за вознаграждение в 12,5 миллиона евро «решить вопрос» о его освобождении от уголовного преследования.
Обжалована отмена судом ареста имущества General Motors на 813 млн руб
Четыре акционера АО «Рязоблавтотехобслуживание» подали апелляцию на отмену определения суда об аресте движимого и недвижимого имущества ООО «Дженерал Моторз СНГ» и ООО «Джи Эм ДАТ СНГ» (импортер и дистрибьютор корейских автомобилей концерна General Motors) на сумму 813,9 миллиона рублей, говорится в определении Двадцатого арбитражного апелляционного суда.
Кассацию на взыскание с группы "Дети" 204 млн руб рассмотрят 18 апреля
Арбитражный суд Московского округа назначил на 18 апреля рассмотрение кассационной жалобы компании группы «Дети», занимающейся торговлей детскими товарами, на взыскание по иску Альфа-банка более 204 миллионов рублей, сообщили РАПСИ в суде.
Сотрудник колонии получил 4 года за взятки в Татарстане
Суд в Татарстане приговорил бывшего начальника отдела по воспитательной работе с осужденными ИК-10 Виталия Рябова к 4 годам лишения свободы за получение взяток и превышение должностных полномочий, к уголовной ответственности привлекаются еще шесть сотрудников колонии.
Принят к производству и назначен на 11 мая иск о банкротстве ФК "Ростов"
Арбитражный суд Ростовской области принял к производству и назначил на 11 мая рассмотрение обоснованности заявления ООО «Агрофест-Дон» о признании ООО «Футбольный клуб «Ростов» банкротом, говорится в определении суда.
Гражданин Афганистана оштрафован на 2 млн руб за попытку подкупа сотрудника ФСБ
Выборгский городской суд Ленинградской области в пятницу приговорил к штрафу в размере двух миллионов рублей гражданина Афганистана, который за взятку сотруднику ФСБ пытался незаконно пересечь границу с Финляндией, сообщил РИА Новости представитель суда.
"Барщевский и партнеры" обжаловала взыскание 473 тыс руб долга по аренде
Коллегия адвокатов Москвы "Барщевский и партнеры" подала кассационную жалобу на решение о взыскание с нее в пользу ФГУП "Федеральный компьютерный центр фондовых и товарных информационных технологий ФТ-Центр" около 473 тысяч рублей долга по аренде и по оплате оказанных коммунальных услуг, говорится в картотеке арбитражных дел ГАС "Правосудие".
Прокурор требует возместить ветеранам ущерб, причиненный испытаниями теплосетей
Прокурор Петроградского района Петербурга направил в пятницу в суд исковое заявление к управляющей организации ООО "Жилкомсервис № 1 Петроградского района" по возмещению ущерба в 200 тысяч рублей, причиненного ветеранам Великой Отечественной войны при проведении испытаний системы центрального отопления в их квартирах, сообщили РАПСИ в ведомстве.
Дело о банкротстве "Инжиниринговой корпорации "Трансстрой" отложено на июнь
Арбитражный суд Москвы отложил на 6 июня рассмотрение по существу дела о банкротстве крупной строительной компании ЗАО «Инжиниринговая корпорация «Трансстрой», передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Саратовский борец с коррупцией осужден на 5 лет за крупную аферу - СК
Суд приговорил к пяти годам колонии общего режима сотрудника управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУМВД по Саратовской области, признанного виновным в афере, сообщили в пятницу в СУСК по региону.
Суд подтвердил решение о признании банкротом экс-совладельца банка "Пушкино"
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение о признании банкротом индивидуального предпринимателя Алексея Алякина, экс-совладельца банка "Пушкино" и бывшего бизнес-партнера Сергея Полонского, говорится в материалах дела.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».