Суд заключил под стражу подозреваемых в расстреле полицейских-инкассаторов
Красногвардейский районный суд Санкт-Петербурга избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении троих подозреваемых в расстреле двоих сотрудников Управления на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда в пятницу.
Федеральная ритуальная компания выиграла суд у петербургской фирмы-двойника
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти по заявлению АО «Военно-мемориальная компания» обязал петербургское ООО «Военно-мемориальная компания «Мемориал» сменить название, сообщили РАПСИ в пресс-службе заявителя.
Пять человек осуждены за хищения при строительстве жилья для военных СФ
Североморский гарнизонный военный суд вынес приговор пятерым членам преступной группы, которые обвинялись в хищении сотен миллионов рублей, выделенных для строительства жилья военнослужащим и реконструкции объектов военной инфраструктуры.
Прокурор требует 11 лет для экс-полицейского, убившего одного и ранившего 5 человек
Гособвинитель просит Дзержинский районный суд Волгограда приговорить бывшего сотрудника полиции Антона Брулева, обвиняемого в убийстве спортсмена Яна Клюшина и ранении еще пяти человек, к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, сообщил РАПСИ представитель интересов потерпевших Андрей Сабинин.
АСВ обжаловало завершение банкротства туроператора "Ланта-тур вояж"
Конкурсный управляющий Мастер-банка в лице Агентства по страхованию вкладов (АСВ) подал жалобу на определение суда о завершении конкурсного производства в отношении российского туроператора ЗАО «Ланта-тур вояж», признанного банкротом в сентябре 2012 года, говорится в материалах Девятого арбитражного апелляционного суда.
Карельской фирме запрещено использование в названии обозначения "Локомотив"
Суд по интеллектуальным правам возвратил компании "Локомотив" (Петрозаводск) жалобу на запрет использовать в фирменном наименовании обозначение "Локомотив", принадлежащее одноименному физкультурно-спортивному обществу, говорится в материалах суда.
Обжаловано взыскание с ВОИС в пользу McDonald's 550 тыс руб судебных расходов
ООО "Медиа энд Адвертайзмент Стрим Текнолоджи" ("М.А.С.Т") подало кассационную жалобу на определение о взыскании 550 тысяч рублей судебных расходов с Общества по коллективному управлению смежными правами "Всероссийская организация интеллектуальной собственности" (ВОИС) в пользу ЗАО "Москва-Макдоналдс", сообщили РАПСИ в Суде по интеллектуальным правам (СИП).
Концерн Perfetti подал в ВС жалобу по спору к ассоциации ветеранов из-за бренда
Верховый суд (ВС) РФ зарегистрировал жалобу итало-нидерландского кондитерского концерна Perfetti Van Melle Benelux B.V., которая была подана на судебные акты нижестоящих инстанций о частичном прекращение правовой охраны товарного знака «Радуга», зарегистрированного на ЗАО «Ассоциация делового сотрудничества ветеранов Афганистана «Мир» в отношении ряда товаров, сообщили РАПСИ в суде.
Международный торгпромбанк хочет взыскать с экс-руководства 81 млн руб
Арбитражный суд Тверской области рассмотрит 12 апреля заявление Международного торгово-промышленного банка о привлечении четырех бывших руководителей банка к ответственности в виде возмещения причиненных организации убытков в размере 81,05 миллиона рублей, говорится в материалах суда.
Суд рассмотрит жалобу ВОИС на отказ в иске к Metro Cash & Carry
Девятый арбитражный апелляционный суд рассмотрит 18 апреля жалобу Всероссийской организации интеллектуальной собственности (ВОИС) на отказ суда во взыскании с компании "Метро Кэш энд Керри" 960 тысяч рублей компенсации, говорится в материалах суда.
"Макдоналдс" обжаловал отказ в иске к властям Москвы на 52 млн руб
ЗАО «Москва-Макдоналдс» подало апелляционную жалобу на отказ арбитража Москвы во взыскании с Департамента городского имущества Москвы расходов на строительство объекта недвижимости в размере 51,8 миллиона рублей, говорится в материалах суда.
Кассация подтвердила отказ заводу в иске к московскому метро на 251 млн руб
Арбитражный суд Московского округа подтвердил отказ ЗАО «Завод по ремонту электроподвижного состава» в иске о взыскании с ГУП «Московский метрополитен» 251 миллиона рублей долга, говорится в материалах суда.
Суд приостановил рассмотрение дела о взрывах на "Распадской"
Суд в Кемеровской области в пятницу приостановил рассмотрение уголовного дела о взрывах на шахте «Распадская» в Кузбассе, где в 2010 году погиб 91 человек, из-за болезни трех подсудимых, сообщил РИА Новости представитель прокуратуры Кемеровской области.
Оператор Duty Free отсудил у фирмы 2 млн руб за некачественную икру
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность решения о взыскании по иску ЗАО "Аэроферст" (бывший оператор Duty Free в "Шереметьево") с ООО "Русский икорный дом" 2,06 миллиона рублей за поставку некачественной икры, говорится в постановлении суда.
Суд признал долг "Трансаэро" перед Россельхозбанком в размере 778 млн руб
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области по заявлению Россельхозбанка, входящего в топ-10 в России, включил задолженность перед ним в размере около 778 миллионов рублей в реестр требований кредиторов авиакомпании «Трансаэро», в которой идет процедура банкротства, следует из опубликованной в пятницу резолютивной части определения суда.
Суд 5 мая приступит к рассмотрению иска "Яндекса" к инспекции ФНС
Арбитражный суд Москвы назначил на 5 мая предварительные слушания по иску ООО "Яндекс", в котором компания просит частично признать недействительным решение Межрегиональной инспекции ФНС N 7 по крупнейшим налогоплательщикам, говорится в определении суда.
Суд в Тюмени оставил в силе приговор по делу о крушении самолета в 2012 году
Тюменский областной суд оставил в силе приговор в отношении двух сотрудников «ЮТэйр-Техник» по делу о катастрофе ATR-72 под Тюменью в апреле 2012 года, в которой погибли 33 человека, сообщила в пятницу представитель Уральского следственного управления на транспорте СК РФ.
Альфа-банк подал иск о банкротстве екатеринбургской "дочки" УВЗ
Альфа-банк подал в суд заявление о признании банкротом АО «Уральский завод транспортного машиностроения» (Уралтрансмаш, «дочерняя» структура «Уралвагонзавода»), являющееся единственным в РФ предприятием по производству самоходной артиллерии, говорится в материалах арбитражного суда Свердловской области.
<>