Суд приговорил к лишению свободы 3 мужчин, открывших стрельбу в кафе Ярославля
Суд в Ярославле приговорил к лишению свободы от полутора до пяти лет трех мужчин, которые год назад открыли стрельбу в кафе в Ярославле, ранив посетителя заведения, а также подрались с охраной, сообщает прокуратура области.
Кассация приостановила акты о взыскании с экс-главы МИ-Банка 389 млн руб
Арбитражный суд Московского округа приостановил определение суда о взыскании с бывшего председателя правления Международного инвестиционного банка (МИ-Банк) Михаила Кудрявцева в пользу банка 389,4 миллионов рублей убытков, сообщили РАПСИ в суде.
Депутат-банкрот Михеев просит суд выделить ему деньги на содержание семьи
Признанный судом банкротом депутат Госдумы от партии «Справедливая Россия» Олег Михеев, общий долг которого составляет 9,5 миллиарда рублей, подал заявление в арбитражный суд Волгоградской области об исключении из конкурсной массы денежных средств в размере 50% от заработной платы, необходимых для содержания семьи, говорится в определении суда.
Кассация по жалобе ЦБ признала законность отзыва лицензии у "ПроБанка"
Арбитражный суд Московского округа удовлетворил жалобу Центробанка РФ, отменив решение суда о незаконным приказа об отзыве лицензии у АО "Профессионал банк" ("ПроБанк"), говорится в постановлении суда.
Долг перед банком "Траст" в 2,6 млрд руб включен в реестр Приангарского ЛПК
Арбитражный суд Красноярского края удовлетворил заявление ПАО «Национальный банк «Траст» о включении долга перед ним в размере 2,6 миллиарда рублей в реестр требований кредиторов ООО «Приангарский лесоперерабатывающий комплекс», говорится в определении суда.
Владелец бренда "Moneyman" подал иск к "Яндекс" в арбитраж Москвы
Арбитражный суд Москвы рассмотрит 22 апреля иск кипрской компании «Ай Ди Эф Холдинг Лимитед» о запрете ООО «Яндекс» размещать рекламные объявления, содержащие обозначения, тождественные или сходные до степени смешения со словесным элементом товарного знака «Moneyman», говорится в определении суда.
Арбитраж 27 июня вернется к рассмотрению иска РЖД к Минфину на 7 млрд руб
Арбитражный суд Москвы отложил на 27 июня рассмотрение иска ОАО «Российские железные дороги» к Российской Федерации в лице Министерств финансов и труда и социальной защиты о взыскании более 7 миллиардов рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Удовлетворен иск концерна "Калашников" к наследникам оружейника из-за бренда
Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ удовлетворил заявление оружейного концерна «Калашников» к фирме «М.Т. Калашников» (учреждена знаменитым конструктором, его дочерью и внуком) о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака, представляющего собой изображение автомата Калашникова с надписью «АК-47», сообщили РАПСИ в суде.
Банк "Зенит" обжаловал взыскание в пользу "ФСК ЕЭС" 229 млн руб долга
ПАО «Банк Зенит» подало жалобу на решение о взыскании с него в пользу ПАО «ФСК ЕЭС» задолженности по банковской гарантии в размере 229,6 миллиона рублей, говорится в материалах Девятого арбитражного апелляционного суда.
Экс-замгубернатора Челябинской области Сандаков отправлен под домашний арест
Суд Челябинска в понедельник отправил под домашний арест до 31 мая 2016 года бывшего заместителя губернатора Челябинской области Николая Сандакова, обвиняемого в получении взятки в 1,3 миллиона рублей, сообщила консультант Центрального райсуда Челябинска Наталья Прохорова.
Кассация на приговор мэра Рыбинска Ласточкина оставлена без удовлетворения
Ярославский областной суд отказал в удовлетворении кассационной жалобы защиты на приговор в отношении мэра Рыбинска Юрия Ласточкина, в соответствии с которым ему назначено 8,5 лет заключения за взятку, сообщил РАПСИ адвокат Рубен Маркарьян.
Арестован житель Дагестана по делу об осквернении статуи Будды в Калмыкии
Жителя Дагестана, в отношении которого возбудили уголовное дело по статье «нарушение права на свободу совести и вероисповеданий» по факту осквернения статуи Будды, взяли под стражу, сообщила РИА Новости старший помощник прокурора республики по взаимодействию со СМИ и общественностью прокуратуры республики Калмыкия Тамара Тепкенкиева.
Бывшие полицейские арестованы в Петербурге за похищение предпринимательницы
Смольнинский районный суд арестовал в понедельник бывшего сотрудника Управления на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу подполковника Павла Пушкарева и его сообщников, подозреваемых в участии в похищении 37-летней совладелицы фирмы по ремонту гаджетов и в вымогательстве, сообщили РАПСИ в Северо-Западном следственном управлении на транспорте (СУТ) СК РФ.
Дрессировщик Мстислав Запашный обжаловал взыскание 808 тыс руб
Известный дрессировщик Мстислав Запашный подал апелляционную жалобу на решение о взыскании задолженности в размере 808 тысяч рублей в пользу ФКП "Российская государственная цирковая компания" (Росгорцирк), сообщили РАПСИ в арбитраже Москвы.
ВС отказал в жалобе автору песен "Дискотеки Аварии" по спору с экс-солистом
Верховный суд (ВС) РФ не будет пересматривать отказ автору песен группы «Дискотека Авария» Алексею Рыжову во взыскании с экс-солиста группы Николая Тимофеева 2,7 миллиона рублей компенсации за нарушение авторских прав, говорится в определении суда.
Футболиста "Динамо-СПб" будут судить за пьяное ДТП и гибель двух человек
Всеволожская городская прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении игрока футбольной команды "Динамо-СПб" Александра Ильина по обвинению в совершении ДТП, в результате которого погибли два человека, сообщили РАПСИ в прокуратуре Ленинградской области.
71-летний пенсионер, обвиняемый в педофилии, предстанет перед судом
Куйбышевский районный суд принял в понедельник к производству уголовное дело в отношении 71-летнего пенсионера, обвиняемого в изнасиловании 12-летней внучки его сожительницы, сообщили РАПСИ в Главном следственном управлении (ГСУ) СК РФ по Петербургу.
Спор по иску Сбербанка к "Мечелу" на $11,7 млн будет урегулирован миром
Арбитражный суд Москвы отложил на 2 июня рассмотрение иска Сбербанка России о взыскании с металлургической компании «Мечел» и ее структур 11,7 миллиона долларов для урегулирования спора мирным путем, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.