Начальник ИК заплатит 28 млн рублей штрафа за пособничество осужденному
Суд приговорил бывшего начальника исправительной колонии №8, расположенной в поселке Южный Тоншаевского района Нижегородской области, к почти девяти годам лишения свободы, а также к штрафу в размере 28 миллионов рублей за превышение должностных полномочий, сообщает Следственное управление следственного комитета по Нижегородской области.
Суд в Петербурге приступил к рассмотрению дела о финансовых пирамидах
Октябрьский районный суд Петербурга приступил во вторник к рассмотрению по существу уголовного дела в отношении Юрия Васильева, обвиняемого в создании финансовых пирамид, собравших с пайщиков в общей сложности 72 миллиона рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Урлашов 8 часов излагал свою позицию в первый день допроса в суде в Ярославле
Кировский районный суд Ярославля во вторник приступил к допросу временно отстраненного от должности мэра Евгения Урлашова, обвиняемого в покушении на взятку; он почти восемь часов излагал свою позицию по предъявленному ему обвинению.
"Роснефть" хочет взыскать $185 млн со структуры украинского олигарха Курченко
ОАО «НК «Роснефть» подало заявление в арбитражный суд Москвы о взыскании долга с кипрской компании Swisspro Capital Limited, связанной с украинским олигархом Сергеем Курченко, в размере 184,8 миллиона долларов, говорится в определении суда.
Суд 26 апреля рассмотрит жалобу телеканала "Пятница" по спору с Sony
Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ на 26 апреля рассмотрение жалобы ООО "Телекомпания Пятница" на решение о взыскании с него по иску ООО "Сони Мьюзик Энтертейнмент" 500 тысяч рублей компенсации за нарушение смежных прав на фонограмму "I Love Rock ‘n’ Roll" в исполнении Britney Spears, говорится в материалах суда.
Иск Альфа-банка о банкротстве екатеринбургской "дочки" УВЗ рассмотрят 21 апреля
Арбитражный суд Свердловской области рассмотрит 21апреля заявление Альфа-банка о признании банкротом АО «Уральский завод транспортного машиностроения» (Уралтрансмаш, «дочерняя» структура «Уралвагонзавода»), являющегося единственным в РФ предприятием по производству самоходной артиллерии, говорится в материалах дела.
Суд арестовал инженера "Мособлбанка" по подозрению в кражах из банкоматов
Петродворцовый районный суд Петербурга избрал во вторник меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении старшего инженера "Мособлбанка" Федора Кузьмина и его знакомого Вадима Широкова, подозреваемых в хищении полутора миллионов рублей из двух банкоматов этой кредитной организации, сообщили РАПСИ в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области.
Бывший начальник СИЗО в Гурьевске получил срок за вымогательство у осужденных
Гурьевский районный суд Калининградской области приговорил бывшего начальника Следственного изолятора № 4 в Гурьевске Феликса Усольцева к 7,5 годам лишения свободы и штрафу в 19 миллионов рублей за вымогательство взяток у осужденных, сообщили РАПСИ в прокуратуре Калининградской области.
Суд подтвердил штраф УФАС Ленобласти в отношении ФГУП "Росморпорт"
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность решения Ленинградского УФАС России о штрафе в отношении ФГУП «Росморпорт» в размере 1,3 миллиона рублей, говорится в сообщении антимонопольного управления.
Суд отложил на 25 мая иск Минфина о взыскании с Потанина и других $68,2 млн
Арбитражный суд Москвы отложил на 25 мая рассмотрение иска Внешэкономбанка, который был подан от имени Министерства финансов РФ, о взыскании 68,2 миллиона долларов убытков, причиненных государству при ликвидации ОАО "ФКК "Росхлебопродукт", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Амнистия замглавы научного центра в МО по делу о госизмене законна - ВС
Верховный суд РФ во вторник признал законным обвинительный приговор заместителю главы научно-исследовательского центра, который получил за госизмену два года условно, но тут же был амнистирован, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Отказ ВОИС в иске к "Триколор ТВ" на 1,3 млн руб подтвержден
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил решение об отказе "Всероссийской организации интеллектуальной собственности" (ВОИС) в иске о взыскании с оператора цифрового телевидения "Триколор ТВ" 1,3 миллиона рублей компенсации за нарушение исключительных прав Deep Purple, Led Zeppelin, Metallica и ряда других групп, говорится в материалах дела.
Структуры Дерипаски рискуют не успеть обанкротиться
Генераторный бизнес в России несколько лет назад неожиданно стал одним из самых прогрессивных в плане соблюдения правовых норм, придания заключенным договорам силы закона. Вероятно, этот позитивный опыт может быть использован для преобразования правил жизни всего российского бизнеса.
ВС РФ смягчил приговор бывшему бойцу ИГ
Верховый суд РФ сократил до 14 лет лишения свободы в колонии общего режима приговор в отношении жителя Дагестана Гаджи Магомедова, обвиняемого в массовых беспорядках и участии в незаконном вооруженном формировании в Сирии, сообщает корреспондент РАПСИ из зала суда во вторник.
ВС РФ смягчил приговор студенткам, обвиняемым в финансировании ИГ
Верховный суд РФ сократил срок лишения свободы до 5 лет колонии общего режима двум девушкам Елене Аршахановой и Саиде Халиковой, обвиняемым в перечислении на счета боевиков запрещенного в РФ "Исламского государства" денег, вырученных от продажи детских вещей и самодельного мыла, сообщает корреспондент РАПСИ из зала суда во вторник.
Зарегистрирован иск о банкротстве крупного организатора всероссийских лотерей
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление 23 компаний и физических лиц о признании банкротом ЗАО «Интерлот», которое занимается организацией и проведением всероссийских лотерей, говорится в материалах суда.
Обжаловано оставление без рассмотрения иска о банкротстве "дочки" СГК
Банк Москвы, входящий в группу ВТБ, подал апелляционную жалобу на оставление без рассмотрения заявления о признании банкротом ООО «Газтехлизинг» (ГТЛ), дочерней структуры одного из крупнейших подрядчиков «Газпрома» - строительной компании «Стройгазконсалтинг» (СГК), сообщили РАПСИ в Девятом арбитражном апелляционном суде.
Художник-акционист Павленский обжаловал свой арест в ЕСПЧ
Художник-акционист Петр Павленский, обвиняемый по делу о поджоге двери здания ФСБ на Лубянке, обжаловал свой арест в Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ), сообщила РАПСИ во вторник адвокат Ирина Хрунова.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.