Warner Music и "ВКонтакте" подписали соглашение об отказе от судебных споров
ООО «ВКонтакте» (владелец одноименной социальной сети) и Warner Music Group (WMG) подписали конфиденциальное внесудебное соглашение, предусматривающее отказ от продолжения возможных судебных разбирательств по иску о защите исключительных прав на фонограммы, говорится в сообщении WMG.
Суд рассмотрит жалобу фирмы Батуриной по иску к главе "Интеко" на 1,4 млрд руб
Девятый арбитражный апелляционный суд назначил на 11 мая рассмотрение жалобы ООО «Аморис», основным владельцем которого является жена экс-мэра Москвы Юрия Лужкова Елена Батурина, на решение об отказе компании в иске о взыскании с президента крупной российской девелоперской компании «Интеко» Олега Солощанского убытков в размере 1,4 миллиарда рублей, говорится в материалах суда.
Дагестанский боевик осужден пожизненно за убийство судьи и полицейских
Ставропольский краевой суд в пятницу приговорил к пожизненному лишению свободы активного участника банды «Вилаят Дагестан» Сиражудина Гучучалиева, обвиняемого в убийстве судьи и полицейских.
Суд в Петербурге арестовал студента, обвиняемого в убийстве журналиста Циликина
Октябрьский районный суд Петербурга избрал в пятницу меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении 21-летнего студента Сергея Косырева, обвиняемого в убийстве известного журналиста Дмитрия Циликина, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Подана кассация по спору о бренде ЗИЛ
ООО «ЗИЛ-АйПи» подало кассационную жалобу на решение о частичном удовлетворении иска строительной компании «ЛСР Недвижимость-М», входящей в Группу «ЛСР» и победившей в конкурсе на право застройки территории ЗИЛа, о прекращении правовой охраны товарного знака «ЗИЛ» в отношении ряда услуг 35 класса МКТУ, сообщили РАПСИ в Суде по интеллектуальным правам (СИП) РФ.
В Татарстане дело о жестоком убийстве рыбака направлено в суд
Прокуратура Татарстана утвердила обвинительное заключение по уголовному делу об убийстве активиста Федерации рыболовов-любителей республики Сергея Елесина, сообщил в пятницу РАПСИ юрист Андрей Сучков, представляющий интересы потерпевшей стороны.
Виновный в хищении 900 млн руб у дольщиков в Новосибирске приговорен к 13 годам
Директор ряда строительных организаций в Новосибирске Владимир Зурков приговорен к более чем 13 годам колонии за обман дольщиков на сумму около 900 миллионов рублей, сообщается на сайте Генпрократуры РФ.
Арбитраж взыскал с музея Тютчева 5 млн руб в пользу строителей
Арбитражный суд Брянской области, признал, что требования компании OOO «Стройгарант» взыскать с историко-литературного музея-заповедника Федора Тютчева «Овстуг» почти 5 миллионов рублей за капремонт, выполненный еще три года назад, являются законными и подлежат удовлетворению.
По одному из исков X5 Retail Group о бренде "Круглый год" заключено мировое
Суд по интеллектуальным правам (СИП) утвердил мировое соглашение по иску управляющей сетями магазинов «Перекресток», «Пятерочка» и «Карусель» структуры X5 Retail Group к петербургскому ЗАО «Вилаш» о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака «Круглый год», сообщили РАПСИ в суде.
Суд не признал долг депутата-банкрота Михеева перед фирмой в 5,3 млрд руб
ООО «Стройкомплект» подало жалобу на отказ арбитража Волгоградской области во включении долга перед ним в размере 5,3 миллиарда рублей в реестр требований кредиторов депутата Госдумы от партии «Справедливая Россия» Олега Михеев, ранее признанного банкротом, говорится в определении суда.
Суд 23 июня рассмотрит дело о банкротстве московского банка "Екатерининский"
Арбитражный суд Москвы назначил на 23 июня рассмотрение обоснованности заявления Центробанка России о признании банкротом ПАО «Агро-промышленный банк Екатерининский», говорится в определении суда.
Писательница Гривковская подала жалобу в рамках дела о ее банкротстве
Писатель и фотомодель Яна Гривковская подала апелляционную жалобу на определение суда о введении по заявлению Татфондбанка в отношении нее процедуры реструктуризации долгов, говорится в определении Девятого арбитражного апелляционного суда.
Оставлены без движения иски о банкротстве дилеров КАМАЗа, Hino Motors и Isuzu
Арбитражный суд Московской области оставил без движения заявления ПАО «Транскапиталбанк» о банкротстве официальных дилеров КАМАЗа, а также японских Hino Motors Sales и Isuzu, говорится в определениях суда.
ВИЧ-позитивная осужденная отсудила 30 тыс руб за отсутствие в колонии лекарств
Прохладненский районный суд Кабардино-Балкарии взыскал с Министерства финансов РФ 30 тысяч рублей в пользу ВИЧ-позитивной женщины, отбывающей наказание в колонии, сообщил в пятницу РАПСИ адвокат Андрей Сабинин.
Цирк на Вернадского хочет взыскать с двух организаторов шоу около 8 млн руб
ФГУП "Большой Московский государственный цирк на проспекте Вернадского" подало в арбитражный суд Москвы заявления о взыскании с двух организаторов шоу около 8 миллионов рублей долга и пени, говорится в материалах суда.
Суд 4 мая рассмотрит иск Останкинского института телевидения к Рособрнадзору
Арбитражный суд Москвы назначил 4 мая основные слушания по заявлению "Останкинского института телевидения и радиовещания", в котором он обжалует распоряжение Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) о приостановлении лицензии, говорится в определении суда.
Оставлен без рассмотрения иск о банкротстве дилера МАЗа в Челябинске
Арбитражный суд Челябинской области оставил без рассмотрения заявление ЗАО «Банк «Национальная факторинговая компания» о признании банкротом ООО «ЧелябинскМАЗсервис», которое является единственным официальным дилером МАЗа в Челябинске, говорится в материалах суда.
Суд 24 мая рассмотрит жалобу "Трансаэро" по иску "Аэрофлота" на 2,85 млрд руб
Девятый арбитражный апелляционный суд назначил на 24 мая рассмотрение жалобы авиакомпании "Трансаэро" на взыскание около 2,85 миллиарда рублей в пользу "Аэрофлота" по договору займа, говорится в материалах суда.
<>