Суд в Петербурге арестовал троих подозреваемых по делу об убийстве медсестер
анкт-Петербургский гарнизонный военный суд заключил под стражу до 12 июня троих военнослужащих Александра Томского, Давида Зиганшина и Степана Даценко, подозреваемых в убийстве двух медсестер 442-го окружного военного госпиталя, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Российская фирма подала три иска к украинской авиакомпании на 146 млн руб
Российское ЗАО "Ю-Ти-Джи", занимающееся наземным обслуживанием рейсов в аэропорту "Внуково", подало три иска в суд о взыскании с украинской авиакомпании Azur Air Ukraine (ранее называлась "ЮТэйр-Украина") более 146 миллионов рублей долга, говорится в материалах арбитражного суда Москвы.
Суд в Волгограде арестовал коллектора из Петербурга за угрозы полицейскому
Дзержинский районный суд Волгограда избрал в четверг меру пресечения в виде заключения под стражу 25-летнему коллектору из Петербурга, подозреваемого в угрозах курсанту Волгоградской академии МВД и в применении насилия в отношении представителя власти и его близких, сообщили РАПСИ в прокуратуре Волгоградской области.
Кассация зарегистрировала жалобу на отмену решения о банкротстве Исмаилова
Арбитражный суд Московского округа зарегистрировал кассационную жалобу на отмену решения о признании банкротом бывшего владельца Черкизовского рынка, основателя группы АСТ бизнесмена Тельмана Исмаилова, сообщили РАПСИ в суде.
Суд признал долг депутата-банкрота Михеева перед БТА Банком в 2,7 млрд руб
Арбитражный суд Волгоградской области удовлетворил заявление БТА Банка о включении долга перед ним в размере 2,7 миллиарда рублей в реестр требований кредиторов депутата Госдумы от партии «Справедливая Россия» Олега Михеев, ранее признанного банкротом, говорится в определении суда.
Кассация подтвердила взыскание 574 млн руб с "Кубанской финансовой компании"
Арбитражный суд Московского округа подтвердил решение о взыскании с ООО "Кубанская финансовая компания" 574 миллиона рублей задолженности по договору поручительства по иску банка ВТБ, сообщили РАПСИ в суде.
Суд в Петербурге арестовал первого подозреваемого по делу об убийстве медсестер
Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей в отношении уроженца Петербурга, военнослужащего по контракту воинской части 6716 Северо-Западного регионального командования внутренних войск МВД РФ Александра Томского - одного из трёх пациентов 442-го окружного военного госпиталя, подозреваемых в убийстве двух медсестер, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд отклонил апелляцию "Ашана" по спору об упаковке мягких игрушек
Девятый арбитражный апелляционный суд в четверг оставил без изменения решение нижестоящего арбитража, который подтвердил законность предписания Роспотребнадзора, обязавшего крупного ритейлера «Ашан» продавать мягкие игрушки исключительно в индивидуальной упаковке, следует из информации на сайте суда.
Google подала апелляцию на отказ арбитража Москвы в иске к ФАС
Американская компания Google подала апелляционную жалобу на отказ арбитража Москвы в признании недействительными решения и предписания Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России, сообщили РАПСИ в компании.
Жалобу Мстислава Запашного на взыскание 808 тыс руб рассмотрят 11 мая
Девятый арбитражный апелляционный суд назначил на 11 мая рассмотрение жалобы известного дрессировщика Мстислава Запашного на решение о взыскании задолженности в размере 808 тысяч рублей в пользу ФКП "Российская государственная цирковая компания" (Росгорцирк), сообщили РАПСИ в суде.
Иск страховщиков из-за крушения самолета главы Total отложен на 12 мая
Арбитражный суд Москвы отложил на 12 мая рассмотрение иска пяти иностранных страховых компаний о взыскании 10 миллионов евро убытков, связанных с крушением в 2014 году во «Внуково» самолета главы французской нефтегазовой компании Total Кристофа де Маржери.
Сеть "Атак" должна выплатить 532 тыс руб компенсации за фонограммы - суд
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил решение суда, который по иску ВОИС взыскал с гипермаркетов «Атак» (входит в группу «Ашан») 532 тысячи рублей компенсации за нарушение исключительных прав правообладателей, говорится в постановлении суда.
Иск профсоюза НПО "Молния" об отстранении управляющего рассмотрят в мае
Арбитражный суд Москвы отложил на 30 мая рассмотрение заявления представителя профсоюза ОАО «Научно-производственное объединение «Молния», являющегося одним из крупнейших предприятий авиакосмической промышленности России, об отстранении внешнего управляющего НПО от должности, говорится в определении суда.
Суд Петербурга зарегистрировал иск о банкротстве группы "Илим"
Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области зарегистрировал заявление московской компании «Р.В.С.» о признании банкротом группы «Илим», крупнейшей компании российской целлюлозно-бумажной промышленности, следует из материалов на портале «Электронное правосудие».
Мать, снимавшую на видео избиение сына, могут лишить родительских прав
Прокурор в Ростове-на-Дону направил иск в суд с требованием лишить родительских прав мать, которую подозревают в систематических избиениях своего двухлетнего сына, сообщила РИА Новости старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ Оксана Сухарева.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.