Кассация подтвердила законность приказа ЦБ об отзыве лицензии у Ганзакомбанка
Арбитражный суд Московского округа оставил в силе судебный акт, согласно которому был отклонен иск о признании незаконным приказа Центрального банка РФ об отзыве у Ганзакомбанка лицензии на осуществление банковских операций, говорится в материалах суда.
Суд в Костроме начал рассмотрение дела активиста ПАРНАСа Пивоварова
Ленинский районный суд Костромы начал рассмотрение дела сопредседателя петербургского отделения ПАРНАСа Андрея Пивоварова, обвиняемого в незаконном доступе к закрытой базе данных, подсудимый свою вину не признает.
Компанию в Пензе оштрафовали за незаконную работу граждан Украины
Суд оставил в силе постановления о привлечении подрядчика строительства перинатального центра в Пензе к административной ответственности за привлечение к работе граждан Украины, у которых не было специального разрешения — патента, сообщает во вторник областной суд.
Жалобу "МРСК Юга" на взыскание 966,4 млн руб рассмотрят в мае
Девятый арбитражный апелляционный суд назначил на 16 мая рассмотрение жалобы ПАО «МРСК Юга» на взыскание 966,4 миллиона рублей задолженности по договору о передаче электрической энергии в пользу ПАО «ФСК ЕЭС», сообщили РАПСИ в суде
Суд подтвердил отказ "Оборонстрою" в истребовании векселей на 4,7 млрд руб
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в иске ОАО "Оборонстрой" об обязании ООО ИК "Таврический" передать 24 векселя общей стоимостью 4,7 миллиарда рублей, говорится в материалах суда.
Суд 2 июня рассмотрит жалобу группы "Сумма" по иску к Альфа-банку на 6 млрд руб
Арбитражный суд Московского округа назначил на 2 июня рассмотрение жалобы ООО «Стройновация» (Ленинградская область), входящее в инжиниринговый блок группы «Сумма» Зиявудина Магомедова, на постановление апелляции, которым было отменено взыскание с Альфа-банка более 6 миллиардов рублей, говорится в материалах суда.
ВС РФ не стал пересматривать дело о частичной застройке Баболовского парка
Верховный суд (ВС) РФ отказал шведской компании Steelmar Scandinavia, владеющей участком земли на территории исторического Баболовского парка в пригороде Петербурга, в передаче на рассмотрение коллегии кассационной жалобы по спору об охраняемых объектах в зоне возможной коттеджной застройки, следует из материалов на портале «Электронное правосудие».
Отклонен иск "ЭКСМО" на 2 млн руб по спору из-за книги "Как работает Google"
Арбитражный суд Москвы отклонил иск ООО "Издательство ЭКСМО" о взыскании с московской компании ООО "Смарт Ридинг" 2 миллиона рублей компенсации за нарушение прав при использовании произведения "Как работает Google", говорится в решении суда.
Подтверждено взыскание 178 млн руб с "ЮТэйра" в пользу управляющей компании
Арбитражный суд Западно-Сибирского округа отклонил жалобу авиакомпании «ЮТэйр» на решение суда о взыскании с нее около 178 миллионов рублей в пользу ЗАО «Паллада Эссет Менеджмент», доверительного управляющего средствами пенсионных накоплений НПФ «Мечел-Фонд», говорится в материалах суда.
Иск "Мостостроя-12" к "Корпорации развития" на 1,8 млрд руб рассмотрят в мае
Арбитражный суд Москвы 19 мая рассмотрит иск строительной компании ООО «Мостострой-12» (Тюмень) о взыскании со свердловской ОАО «Корпорация развития» и петербургской ООО «УралСтройТехнологии» 1,8 миллиарда рублей, сообщили РАПСИ в суде.
Департамент строительства хочет взыскать с Банка Москвы более 7,3 млрд руб
Арбитражный суд Москвы в марте-апреле зарегистрировал восемь заявлений столичного департамента строительства о взыскании с Банка Москвы более 7,3 миллиарда рублей задолженности, говорится в материалах суда.
Петербургский суд повторно рассмотрит спор сообщества MDK с экспертами
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд направил на новое рассмотрение иск ООО «Сарафанка» (ей принадлежит товарный знак MDK, ранее запрещенной судом одноименной группы в соцсети «ВКонтакте») о незаконности экспертного заключения в отношении материалов MDK, говорится в материалах суда.
ВС признал законным условный срок и амнистию экс-главы полиции Сахалина
Верховный суд признал законным приговор Сахалинского областного суда, в соответствии с которым бывшего начальника полиции Сахалина Владислава Белоцерковского осудили на два года условно за прослушку чужих телефонных разговоров и сразу после вынесения приговора амнистировали, сообщает корреспондент РАПСИ из зала суда во вторник.
Жалобу "Вымпелкома" на отказ в иске к ГРЧЦ рассмотрят 10 мая
Девятый арбитражный апелляционный суд назначил на 10 мая рассмотрение жалобы ПАО «Вымпел-коммуникации» (бренд «Билайн») на отказ в заявлении об обязании ФГУП «Главный радиочастотный центр» (ГРЧЦ) рассмотреть заявку сотового оператора на выделение частот для развития сетей LTE в Калининградской области, сообщили РАПСИ в суде.
Суд 23 мая рассмотрит спор Останкинского института телевидения и Рособрнадзора
Арбитражный суд Москвы назначил 23 мая основные слушания по спору между "Останкинским институтом телевидения и радиовещания" и Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) об отзыве у института лицензии, говорится в определении суда.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.