"ЮТэйр" хочет взыскать 168 млн руб с управляющего средствами НПФ "Мечела"
Авиакомпания «ЮТэйр» подала иск о взыскании 168,1 миллиона рублей с ЗАО «Паллада Эссет Менеджмент», доверительного управляющего средствами пенсионных накоплений НПФ «Мечел-Фонд», говорится в определении арбитражного суда Москвы.
Суд отклонил иск по спору об использовании бренда "Детский мир" в сочинском ТЦ
Арбитражный суд Москвы отклонил иск ПАО "Детский мир" о взыскании с двух сочинских компаний - ООО ТД "Центральный пассаж" и ООО "Производственно-торговое предприятие "Детский мир" компенсацию на общую сумму 2,5 миллиона рублей за незаконное использование товарного знака "Детский Мир", говорится в решении суда.
Жалобу по делу о взыскании с "СГК-Север" 297 млн руб рассмотрят в мае
Девятый арбитражный апелляционный суд назначил на 12 мая рассмотрение жалобы ООО «Стройгазконсалтинг-Север» (Новый Уренгой), дочерней структуры одного из крупнейших подрядчиков «Газпрома» - строительной компании «Стройгазконсалтинг» (СГК), на решение о взыскании 297 миллионов рублей в пользу Банка Москвы, сообщили РАПСИ в суде.
"ГС Сухого" заявил требование к белгородскому авиаперевозчику на 256 млн руб
ЗАО «Гражданские самолеты Сухого» (ГСС) подало заявление в суд о включении долга перед ним в размере 256,1 миллиона рублей в реестр требований кредиторов ООО «Авиакомпания Центр-Юг», говорится в определении арбитражного суда Белгородской области.
Заявление о банкротстве ЗАО "Дети" отложено на май
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области отложил на 31 мая рассмотрение заявления Альфа-банка о признании банкротом ЗАО «Дети», входящего в одноименную группу компаний и специализирующегося на реализации оптом и в розницу товаров для детей, говорится в определении суда.
Арбитраж повторно рассмотрит иск блогера Варламова к ВГТРК на 240 тыс руб
Суд по интеллектуальным правам (СИП) по жалобе фотографа и блогера Ильи Варламова отменил все судебные акты по его спору с ФГУП ВГТРК на 240 тысяч рублей, отправив дело на новое рассмотрение, говорится в материалах суда.
ВЭБ намерен отказаться от иска к IT-фирме "Компьюлинк интеграция" на $15,6 млн
Внешэкономбанк (ВЭБ) планирует отказаться от иска, который был подан в арбитражный суд Москвы о взыскании с российской IT-компании ООО "Компьюлинк интеграция" 15,6 миллиона долларов в связи с погашением долга, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Пензенской организации возвращен иск к правительству области на 100 млрд руб
Арбитражный суд Пензенской области в очередной раз возвратил городской общественной организации «Объединение авторских коллективов научных работ» заявление о взыскании с областного правительства 100 миллиардов рублей, говорится в определении суда.
Суд приостановил рассмотрение заявления Минэнерго по делу с "Роснефтью"
Арбитражный суд Москвы приостановил производство по рассмотрению заявления Министерства энергетики России, в котором оно просит предоставить ему отсрочку для исполнения постановления вышестоящего суда об обязании выдать «Роснефти» подтверждение факта экспорта нефти с месторождения дочернего «Верхнечонскнефтегаза» (ВЧНГ), по своим характеристикам подпадавшей в 2012–2013 годах под таможенную льготу, передает корреспондент РАПСИ и зала суда.
Отец, подозреваемый в изнасиловании дочери, пойдет под суд в Петербурге
Колпинский районный суд Петербурга принял к производству уголовное дело в отношении 39-летнего петербуржца, обвиняемого в изнасиловании собственной малолетней дочери, сообщили в среду РАПСИ в прокуратуре Петербурга.
Суд разрешил "Геотехнологии" выплатить китайской корпорации $43 млн частями
Арбитражный суд Камчатского края удовлетворил заявление ЗАО НПК «Геотехнология» о рассрочке исполнения решения третейского суда о выплате китайской корпорации «Хаожун» около 43 миллионов долларов долга, говорится в определении суда.
ЕСПЧ рассмотрит жалобу Белова-Поткина по упрощенной процедуре
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) коммуницировал жалобу бывшего лидера запрещенного Движения против незаконной иммиграции (ДПНИ) Александра Белова-Поткина на чрезмерно длительное содержание под стражей, сообщила РАПСИ его адвокат Ирина Хрунова.
Слушание дела о растрате в Приморском океанариуме перенесено на 11 мая
Предварительное судебное заседание по уголовному делу в отношении бывшего директора ФГУП «Дирекция по строительству в ДФО» Андрея Поплавского, фигуранта дела о растрате более 1 миллиарда рублей при строительстве Приморского океанариума, перенесено на 11 мая.
Иск оператора наружной рекламы к мэрии Москвы на 1 млрд руб рассмотрят 25 мая
Арбитражный суд Москвы назначил на 25 мая основные слушания по иску оператора наружной рекламы ЗАО «Олимп» к департаменту СМИ и рекламы Москвы о взыскании более 1 миллиарда рублей, сообщили РАПСИ в суде.
Россельхозбанк требует 2 млрд руб с основателя холдинга САХО Скурихина
АО «Российский сельскохозяйственный банк» подало заявление в суд о включении долга перед ним в размере более 2 миллиардов рублей в реестр требований кредиторов основателя некогда одного из крупнейших в России аграрных холдингов - САХО Павла Скурихина, говорится в определении арбитражного суда Новосибирской области.
<>