Пенсионер в Татарстане, застреливший врача, получил более 6 лет колонии
Суд в Татарстане приговорил 85-летнего Мисбаха Сахабутдинова к шести годам и трем месяцам лишения свободы за убийство врача, который во время приема попросил его снять тюбетейку, сообщает в четверг управление СКР по республике.
Украинский банк оспаривает в ВС РФ право собственности на участок в Крыму
ПАО "Первый Украинский Международный банк" подало заявление в Верховный суд (ВС) РФ о пересмотре судебных актов, касающихся признания собственностью Республики Крым земельного участка площадью 13,4 га, говорится в материалах суда.
Арбитраж подтвердил отказ в иске МИ-Банка к управляющему на 345 млн руб
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в удовлетворении иска Международного инвестиционного банка (МИ-Банк, Москва) о взыскании с бывшего арбитражного управляющего ряда компаний Виктора Карнауха 345 миллионов рублей ущерба, говорится в определении суда.
Московский "Соверен Банк" выплатит вкладчикам 1,28 млрд руб - АСВ
Агентство по страхованию вкладов (АСВ) сообщило о начале выплат страхового возмещения вкладчикам московского АО «Соверен Банк», размер которого составит около 1,28 миллиарда рублей, говорится в сообщении агентства.
Глава службы безопасности Русского музея и ее сообщник арестованы в Петербурге
Смольнинский районный суд Петербурга избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении главы службы безопасности Государственного Русского музея (ГРМ) Ирины Кузнецовой и гендиректора коммерческой организации Николая Дурасова. Они подозреваются в хищении около 4 миллионов рублей в рамках закупок охранного оборудования для музея.
Суд 1 июня начнет рассматривать иск ВЭБа к НК "Северное Сияние" на $191 млн
Арбитражный суд Москвы назначил на 1 июня предварительные слушания по иску Внешэкономбанка (ВЭБ) о взыскании с ООО "Нефтяная компания "Северное Сияние" (Ненецкий автономный округ, город Нарьян-Мар) свыше 191 миллиона долларов, говорится в определении суда.
Жалоба РСП на отказ взыскать с DELL "налог на болванки" отложена на май
Девятый арбитражный апелляционный суд отложил на 30 мая рассмотрение жалобы Российского союза правообладателей (РСП), возглавляемого кинорежиссером Никитой Михалковым, на отказ во взыскании с ООО "Делл", российской "дочки" производителя компьютерной техники DELL, задолженности по так называемому "налогу на болванки" в размере 88 миллионов рублей.
Дело против экс-руководства "Ленэнерго" направлено в суд
Прокуратура Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего генерального директора «Ленэнерго» Андрея Сорочинского и директора по финансам Дениса Слепова, подозреваемых в превышении должностных полномочий, из-за чего компания потеряла 228 миллионов рублей
Экс-министр обороны ЛНР не признал своей вины по обвинению в мошенничестве
Дзержинский районный суд Петербурга начал судебное следствие по уголовному делу в отношении экс-министра обороны Луганской народной республики Олега Бугрова по обвинению в поставке на строительство нефтепровода в порту Усть-Луга нескольким коммерческим организациям труб ненадлежащего качества, причинив ущерб в общей сложности на 4,5 миллиарда рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Жалобу по иску к членам совета директоров "ГАЗа" рассмотрят 28 апреля
Арбитражный суд Волго-Вятского округа назначил на 28 апреля рассмотрение жалобы компании "Процветание Холдингз Лимитед", входящей в Prosperity Capital Management, на отказ в иске о взыскании с восьми членов совета директоров ОАО "ГАЗ" около 657 миллионов рублей убытков, сообщили РАПСИ в суде.
Суд отказал в принятии иска корпорации о банкротстве города Екатеринбурга
Арбитражный суд Свердловской области отказал в принятии заявления ООО "Корпорация "Маяк" о признании банкротом МО "Город Екатеринбург" в лице администрации Екатеринбурга, говорится в определении суда.
Суд 24 мая рассмотрит жалобу турфирмы по иску к "Когалымавиа" на $12,6 млн
Девятый арбитражный апелляционный суд рассмотрит 24 мая жалобу «дочки» одной из крупнейших европейских туркомпаний TUI - ООО «ТТ-Трэвел» (бренд TUI Russia) на решение, согласно которому было отказано в иске о взыскании 12,65 миллиона долларов с авиакомпании «Когалымавиа», работающей под брендом MetroJet, говорится в материалах суда.
Кассация рассмотрит жалобу экс-главы МИ-Банка на взыскание с него 389 млн руб
Арбитражный суд Московского округа рассмотрит 19 мая кассационную жалобу бывшего председателя правления Международного инвестиционного банка (МИ-Банк) Михаила Кудрявцева на взыскание с него в пользу банка 389,4 миллиона рублей убытков, сообщили РАПСИ в суде.
Оставлен без движения иск к Красноярскому театру Пушкина на 21,3 млн руб
Арбитражный суд Красноярского края оставил без движения до 16 мая заявление АО "Театрально-техническая корпорация" о взыскании с Красноярского драматического театра имени А.С. Пушкина 21,3 миллиона рублей долга по договору подряда, говорится в определении суда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.