Апелляция подтвердила взыскание 2 млрд руб с офшора по иску "Траста"
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил взыскание более 2 миллиардов рублей с зарегистрированной на Кипре компании Siberiankd Timber Enterprizes Limitedа по иску санируемого банка «Траст», говорится в материалах дела.
Петербургское метро законно ограничило продажу гражданам жетонов – ВС РФ
Верховный суд (ВС) РФ не будет пересматривать судебный акт о законности действий ГУП «Петербургский Метрополитен» в части ограничения продажи жетонов в одни руки, говорится в определении суда.
Apple подала в арбитраж Москвы два иска к российским фирмам на 16 млн руб
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал два иска американской Apple Inc. к московским фирмам, торгующим компьютерами и бытовой техникой, - ООО «Компьютер», ООО «Айвенго» и ООО «Риона плюс» - о взыскании в общей сложности более 16 миллионов рублей, следует из информации в картотеке арбитражных дел.
ФПК подала жалобу в ВС РФ на отказ в иске на 85 млн руб
ОАО "Федеральная пассажирская компания" (ФПК) подало жалобу в Верховный суд на отказ в иске к Российской Федерации в лице Минфина РФ и Росжелдора о взыскании 85,6 миллиона рублей убытков, причиненных перевозкой льготников в Калининград из других регионов России, говорится в материалах дела.
Иск аэропорта "Кольцово" к Минфину и Росавиации на 36 млн руб рассмотрят в июне
Арбитражный суд Москвы назначил на 8 июня рассмотрение иска ПАО "Аэропорт Кольцово" к Минфину РФ и Федеральному агентству воздушного транспорта (Росавиация) о взыскании 35,6 миллиона рублей, говорится в материалах суда.
Арбитраж в июне рассмотрит спор об организации гастролей клоуна Попова
Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области 21 июня рассмотрит иск ООО «Международная цирковая компания» (МЦК) к петербургскому Цирку на Фонтанке и компании «Праздник» о признании недействительным контракта на организацию показа цирковой программы «Пусть всегда будет солнце» с участием знаменитого клоуна Олега Попова, следует из материалов на портале «Электронное правосудие».
Суд принял отказ ВЭБа от иска к IT-фирме "Компьюлинк интеграция" на $15,6 млн
Арбитражный суд Москвы принял отказ Внешэкономбанка (ВЭБ) от иска, в котором банк просил взыскать с российской IT-компании ООО "Компьюлинк интеграция" 15,6 миллиона долларов в связи с погашением долга и прекратил производство по делу, говорится в материалах суда.
Суд удовлетворил заявление банкира Гительсона о собственном банкротстве
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области удовлетворил заявление основателя «Восточно-Европейской финансовой корпорации», занимавшейся в России и Боснии и Герцеговине банковским бизнесом, Александра Гительсона о собственном банкротстве, говорится в материалах суда.
Взыскание со "Стройинновации" 22 млн руб по иску "Сколково" подтверждено
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил взыскание по иску "Фонда развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий Российской Федерации" (Сколково) с ООО "Стройинновации" 22 миллионов рублей вместо 92 миллионов рублей, сообщили РАПСИ в суде.
Роспатент подтвердил отказ кемеровской фирме в регистрации бренда "Военторг"
Палата по патентным спорам подтвердила отказ ООО "Военторг Плюс" (Кемерово) в регистрации комбинированного обозначения, включающего словесный элемент "Военторг", говорится в материалах ведомства.
<>
Главные новости