Ветеран ФК "Зенит" отправится в колонию за избиение до смерти супруги - адвокат
Санкт-Петербургский городской суд в пятницу оставил в силе приговор в виде 10 лет колонии строгого режима в отношении ветерана футбольного клуба «Зенит» Владимира Долгополова, осужденного за избиение до смерти собственной супруги.
Подана жалоба по делу о бренде Corona Extra
Импортер пива ООО "Мультибир" подал кассационную жалобу на решение об отказе в иске о досрочном прекращении охраны товарного знака Corona Extra, принадлежащего мексиканской фирме Cerveceria Modelo S. A., сообщили РАПСИ в Суде по интеллектуальным правам (СИП) РФ.
Иск Банка Москвы к "дочке" СГК на 3 млрд руб рассмотрят в июне
Арбитражный суд Москвы отложил на 14 июня рассмотрение иска Банка Москвы о взыскании около 3 миллиардов рублей с ЗАО «Спецэнерготранс», дочерней структуры одного из крупнейших подрядчиков «Газпрома» - строительной компании «Стройгазконсалтинг» (СГК), сообщили РАПСИ в суде.
Зампред правительства Ивановской области помещен под домашний арест
Октябрьский районный суд Иванова в пятницу вынес решение о помещении на два месяца под домашний арест первого заместителя председателя правительства Ивановской области Дмитрия Куликова, подозреваемого в получении взятки в размере 5 миллионов рублей.
Трое подсудимых по делу о взрывах на "Распадской"отпущены под подписку о невыезде
Междуреченский городской суд в Кузбассе в пятницу изменил на подписку о невыезде меру пресечения трем подсудимым по делу о взрывах на шахте «Распадская», где в 2010 году погиб 91 человек.
"Известия.ру" обязали удалить с сайта сведения о производителе БАДов "Эвалар"
Арбитражный суд Москвы по иску крупнейшего российского производителя биологически активных добавок ЗАО "Эвалар" признал не соответствующей действительности информацию о компании, которая была размещена в статье на сайте интернет-издания "Известия.ру", говорится в материалах суда.
Обвинение по делу о хищении на "Восточном" зачитано двум из четырех подсудимых
Государственные обвинители по уголовному делу о хищении средств при строительстве космодрома Восточный, рассмотрение которого судом началось в четверг в Хабаровске, в пятницу смогли полностью зачитать обвинение двоим из четырех подсудимых, чтение обвинения еще для двоих фигурантов дела продолжится 13 мая.
Суд в Выборге рассмотрит дело полицейских, обвиняемых в хищении средств у РЖД
Северо-Западное следственное управление на транспорте (СЗСУТ) СК РФ направило в пятницу в суд уголовное дело в отношении бывших сотрудников транспортной полиции Алексея Спехова, Артема Кудрявцева, а также сотрудника ОАО «РЖД» Виталия Ракова, которые организовали фиктивное трудоустройство на станцию Выборг граждан из подведомственного им контингента, и получали за них деньги.
Мать, оставившая ребенка в машине, пойдет под суд в Петербурге
Мировой судья судебного участка № 195 Петербурга принял к рассмотрению уголовное дело в отношении 37-летней женщины, обвиняемой в том, что оставила в запертой машине полуторагодовалого сына, сообщили РАПСИ в прокуратуре Фрунзенского района.
Водитель автобуса, задавивший пассажирку, получил 2 года колонии
Невский районный суд Петербурга приговорил в пятницу водителя рейсового автобуса Шухратжона Хакимова, обвиняемого в нарушении ПДД, приведшем к гибели пассажирки, к 2 годам лишения свободы в колонии-поселении, сообщили РАПСИ в прокуратуре Петербурга.
Арбитраж взыскал со стройуправления 17,7 млн руб за вред экологии
Арбитражный суд Московской области взыскал по иску Россельхознадзора 17,7 миллиона рублей с АО "Строительное управление №1" из-за вреда, причиненного почвам как объекту окружающей среды, говорится в сообщении ведомства.
Центр Хруничева просит отсрочить исполнение решения о взыскании 1,8 млрд руб
Центра имени Хруничева подал в арбитражный суд Москвы заявление, в котором просит предоставить ему отсрочку для исполнения решения о взыскании по иску Министерства обороны России около 1,8 миллиарда рублей убытков, причиненных аварией с ракетой-носителем «Протон», говорится в материалах дела.
Суд по иску режиссера Алтайского театра музкомедии признал банкротом актера
Арбитражный суд Алтайского края по заявлению главного режиссёра Алтайского государственного театра музыкальной комедии признал банкротом актера этого театра Илью Зуева, говорится в материалах суда.
"Дальспецстрой" подал апелляцию на взыскание по иску банка ВТБ 777 млн руб
Хабаровский ФГУП «ГУСС «Дальспецстрой» при Спецстрое России», ведущий строительство космодрома «Восточный», подал апелляционную жалобу на решение о взыскании по иску банка ВТБ 776,8 миллиона рублей долга по кредиту, говорится в материалах арбитражного суда Москвы.
Суд оштрафовал Кехмана на 125 тыс руб за нарушения при ремонте театра
Центральный районный суд Новосибирска в пятницу во второй раз оштрафовал гендиректора Новосибирского государственного театра оперы и балета Владимира Кехмана на 125 тысяч рублей за нарушения закона об охране памятников культуры при ремонте концертного (малого) зала театра.
Кредитор "Авиалиний Дагестана" хочет взыскать с управляющего 330 млн руб
Фирма "Римос Лимитед", которая является кредитором ОАО "Авиалинии Дагестана", подала заявление в суд о взыскании с бывшего конкурсного управляющего компании Сафиюлы Магомедова 330,3 миллиона рублей убытков, говорится в определении арбитражного суда Дагестана.
Сотрудница банка приговорена к условному сроку за хищение более 1 млрд руб
Бывший начальник отдела по обслуживанию ВИП-клиентов ОАО АКБ "Новокузнецкий муниципальный банк" Светлана Марченко приговорена к 4 годам лишения свободы условно по делу о хищении со счётов клиентов более одного миллиарда рублей, сообщает в пятницу Следственный комитет РФ по Кемеровской области.
"Крышевавшие" наркоторговлю в Чите экс-полицейские получили длительные сроки
Забайкальский краевой суд огласил в пятницу приговор двум экс-сотрудникам полиции, которые на протяжении нескольких лет «крышевали» наркоторговлю в Чите, получая миллионные взятки и проваливая крупные спецоперации по поимке наркодилеров, и приговорил их к 9 и 9,5 годам лишения свободы и штрафам.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.