Украинский авиазавод хочет взыскать с воронежского предприятия 146 млн руб
Государственное предприятие "Антонов", входящее в ГК "Укроборонпром", подало заявление в арбитражный суд Воронежской области о взыскании с ПАО "Воронежское акционерное самолетостроительное общество" 146,4 миллиона рублей долга, сообщили РАПСИ в суде.
За распространение листовки для жительницы Таганрога просят 1 год колонии
Прокурор просит Таганрогский городской суд Ростовской области приговорить местную жительницу Елизавету Цветкову к одному году лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении за распространение скопированной из соцсети "ВКонтакте" листовки с критикой правоохранительных органов, сообщил РАПСИ адвокат Юрий Чупилкин.
Арбитраж рассмотрит требование Сбербанка к комбинату "Островной" на 300 млн руб
Арбитражный суд Сахалинской области назначил на 3 июня рассмотрение заявления Сбербанка России о включении долга перед ним в размере 300,4 миллиона рублей в реестр требований кредиторов ЗАО "Рыбокомбинат Островной" на Шикотане, работники которого пожаловались президенту РФ на длительные задержки зарплаты.
Арбитраж в июле рассмотрит иск ВЭБа к деревообработчику "Мекран"
Арбитражный суд Москвы назначил на 13 июля основные слушания по иску Внешэкономбанка о взыскании с крупной российской деревообрабатывающей компании "Мекран" (Красноярск) свыше 6,2 миллиарда рублей и 86,2 миллиона евро, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Арбитраж отказал в требовании Минюста Украины к "Трансаэро" на 115 млн руб
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти отказал в удовлетворении заявления Министерства юстиции Украины о включении долга перед ним в размере около 115 миллионов рублей в реестр требований кредиторов авиакомпании "Трансаэро", говорится в определении суда.
Решение по спору о бренде ЗИЛ подтверждено
Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ подтвердил решение о частичном удовлетворении иска строительной компании «ЛСР Недвижимость-М», входящей в Группу «ЛСР» и победившей в конкурсе на право застройки территории ЗИЛа, о прекращении правовой охраны товарного знака «ЗИЛ» в отношении ряда услуг 35 класса МКТУ, сообщили РАПСИ в суде.
Суд 31 мая рассмотрит иски крупнейших контейнерных перевозчиков к ФАС
Арбитражный суд Москвы назначил на 31 мая основные слушания дела по искам крупнейших морских контейнерных перевозчиков, которые оспаривают решение Федеральной антимонопольной службы РФ о сговоре на рынке линейных контейнерных перевозок, говорится в материалах суда.
Арбитраж признал долг "Трансаэро" перед аэропортом "Внуково" в 531 млн руб
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области признал обоснованным требование АО «Аэропорт Внуково» о включении около 531 миллиона рублей долга в реестр требований кредиторов авиакомпании «Трансаэро», сообщили в понедельник РИА Новости в суде.
Суд продлил до 27 августа арест Олегу Белову, обвиняемому в убийстве семьи
Нижегородский областной суд в понедельник продлил на три месяца, до 27 августа, арест Олегу Белову, обвиняемому в убийстве матери, жены и 6 детей, а также в угрозе применения насилия к представителю власти.
Суд в июне рассмотрит иск о банкротстве нижегородского завода бронеавтомобилей
Арбитражный суд Нижегородской области назначил на 23 июня рассмотрение обоснованности заявления налоговой инспекции о признании банкротом ООО «Завод Рида», занимающееся производством бронированных автомобилей представительского класса, сообщили РАПСИ в суде.
Суд 21 июня рассмотрит иск "Трансаэро" к турфирме "Натали Турс" на 400 млн руб
Арбитражный суд Москвы 21 июня проведет предварительные слушания по иску авиакомпании «Трансаэро», в которой начата процедура банкротства, о взыскании 400,3 миллиона рублей с крупного российского туроператора «Натали Турс», сообщили РАПСИ в суде.
Universal подала кассационную жалобу по спору с "ВКонтакте"
Компания Universal Music Russia подала кассационную жалобу на постановление апелляционного суда, который отклонил все ее требования к ООО «ВКонтакте» (владелец одноименной социальной сети) по иску о защите исключительных прав на фонограммы и компенсации понесенного ущерба, говорится в картотеке арбитражных дел ГАС «Правосудие».
Отмена штрафа УФАС в отношении МОЭСК на 663 млн руб законна - ВС
Верховный суд (ВС) РФ отклонил заявление УФАС по Московской области о пересмотре актов нижестоящих судов, которые признали незаконными решение и предписание об обязании ОАО «МОЭСК» проводить сертификацию качества электрической энергии и штрафе в размере 663,9 миллиона рублей, говорится в постановлении суда.
Минобороны РФ заявило требование к авиакомпании "Полет" на 432 млн руб
Министерство обороны РФ подало заявление в арбитражный суд Москвы о включении долга перед ним в размере 432,2 миллиона рублей в реестр требований кредиторов обанкротившейся авиакомпании «Полет», говорится в определении суда.
Суд по иску крымского министерства арестовал имущество санатория "Укоопспилка"
Арбитражный суд Республики Крым по иску республиканского министерства имущественных и земельных отношений к Центральному союзу потребительских обществ Украины арестовал недвижимое имущество лечебно-оздоровительного центра "Укоопспилка" в Алуште, говорится в определении суда.
Суд отложил рассмотрение дела о банкротстве "Когалымавиа" для погашения долга
Арбитражный суд Москвы отложил на 15 августа рассмотрение заявления Федеральной налоговой службы РФ о признании банкротом авиакомпании «Когалымавиа», самолет которой в октябре прошлого года потерпел крушение над северным Синаем, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Жалобу "МРСК Юга" на взыскание 966,4 млн руб рассмотрят в июне
Девятый арбитражный апелляционный суд отложил на 1 июня рассмотрение жалобы ПАО «МРСК Юга» на взыскание 966,4 миллиона рублей задолженности по договору о передаче электрической энергии в пользу ПАО «ФСК ЕЭС», сообщили РАПСИ в суде.
Арбитраж освободил управляющего авиакомпании "Томск Авиа" от должности
Арбитражный суд Томской области удовлетворил заявление исполняющего обязанности конкурсного управляющего ООО "Авиакомпания "Томск Авиа" Андрея Красноженова об освобождении его от должности, говорится в определении.
Управляющий имуществом депутата Михеева обжаловал долг банку в 2,7 млрд руб
Финансовый управляющий имуществом обанкротившегося депутата Госдумы от партии «Справедливая Россия» Олега Михеева обжаловал определение о включении долга перед БТА Банком в размере 2,7 миллиарда рублей в реестр требований кредиторов депутата.
<>