Апелляция подтвердила отказ Артемию Лебедеву в иске к фирме на 3 млн руб
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в иске ООО «Студия Арт. Лебедева» о взыскании с ООО «Брендинговое агентство «Депо» (Depot WPF) 3 миллионов рублей компенсации, говорится в определении суда.
Арбитраж признал банкротом нижегородский банк "Богородский"
Арбитражный суд Нижегородской области удовлетворил заявление Центробанка России о признании несостоятельным (банкротом) ООО КБ «Богородский», говорится в сообщении Агентства по страхованию вкладов (АСВ).
Суд признал виновной фигурантку дела о хищениях в Мурманской области
Суд признал виновной экс-гендиректора Наталию Тюкачеву по делу о хищениях и отмывании средств с поставщиков электроэнергии в Мурманской области на сумму свыше 1,8 миллиарда рублей, сообщает РИА Новости со ссылкой на сайт СК РФ.
Продлен до августа арест обвиняемому в убийстве тренера в спортклубе Саратова
Суд в Саратове продлил до 1 августа срок содержания под стражей обвиняемому в убийстве тренера и покушении еще на двух человек в спортивном клубе, сообщила в понедельник РИА Новости старший помощник руководителя СУСК по региону Екатерина Пирская.
Арбитраж взыскал с казанского ФК "Рубин" 147 тыс руб долга по договору с РАО
Арбитражный суд Республики Татарстан по иску Российского авторского общества (РАО) взыскал с казанского футбольного клуба «Рубин» 147 тысяч рублей долга и штрафных санкций по лицензионному договору, говорится в решении суда.
Рецидивист, взорвавший магазин, отправится в колонию на 17 лет - суд
Санкт-Петербургский городской суд, рассмотрев апелляционную жалобу рецидивиста Ильи Кондратьева, обвиняемого в подрыве продуктового магазина самодельными бомбами и убийстве покупателя из самодельного пистолета, оставил приговор первой инстанции в отношении него без изменений, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Минэнерго обжаловало отказ ВС пересмотреть споры с "Роснефтью" из-за льгот
Верховный суд (ВС) РФ зарегистрировал жалобу Минэнерго на отказ в пересмотре судебных актов нижестоящих инстанций, обязавших заявителя и Роснедра выдать «Роснефти» справки о подтверждении факта добычи и экспорта нефти с месторождения дочернего «Верхнечонскнефтегаза» (ВЧНГ), по своим характеристикам подпадавшей в 2012–2013 годах под применение таможенной льготы, говорится в материалах суда.
Экс-банк Урина "Монетный дом" хочет взыскать с руководства 110 млн руб
Конкурсный управляющий банка "Монетный дом", который входил в так называемую группу банков бизнесмена Матвея Урина, подал заявление в арбитражный суд Челябинской области о взыскании в солидарном порядке с шести бывших руководителей банка 110 миллионов рублей убытков, говорится в определении суда.
Продлен срок задержания сына депутата, сбившего двух человек на BMW в Подольске
Подольский городской суд продлил на 72 часа срок задержания сына депутата Госдумы Антона Иванюженкова, обвиняемого в совершении ДТП, в котором пострадали два человека, а также отложил на 2 июня решение вопроса об избрании ему меры пресечения, передает корреспондент РАПСИ из зала суда в понедельник.
Арбитраж обязал взыскать с Explay "налог на болванки" в размере 15,7 млн руб
Арбитражный суд Москвы по иску Российского союза правообладателей (РСП), возглавляемого кинорежиссером Никитой Михалковым, обязал взыскать ЗАО "Эксплей", являющегося официальным продавцом цифровой техники Explay, так называемый "налог на болванки" в размере около 15,7 миллиона рублей, говорится в материалах суда.
Жалоба "дочки" СГК на взыскание более 2,4 млрд руб отложена
Девятый арбитражный апелляционный суд отложил на 22 июня рассмотрение жалобы ООО «Газтехлизинг», лизинговой «дочки» одного из крупнейших подрядчиков «Газпрома» - строительной компании «Стройгазконсалтинг» (СГК), на взыскание более 2,4 миллиарда рублей по иску Банка Москвы (входит в группу ВТБ), говорится в материалах дела.
Перерыв объявлен в рассмотрении жалобы DELL по "налогам на болванки"
Девятый арбитражный апелляционный суд объявил перерыв до 31 мая в рассмотрении жалобы Российского союза правообладателей (РСП), возглавляемого кинорежиссером Никитой Михалковым, на отказ во взыскании с ООО "Делл", российской "дочки" производителя компьютерной техники DELL, задолженности по так называемому "налогу на болванки" в размере 88 миллионов рублей, говорится в материалах суда.
Кассация подтвердила незаконность использования "Ашаном" символики Ленобласти
Арбитражный суд Северо-Западного круга подтвердил законность решения ФАС о нарушении «Ашаном» закона о защите конкуренции, выразившемся в размещении официальной символики Ленинградской области на своих информационных табличках, говорится в постановлении суда.
Иск оператора наружной рекламы к мэрии Москвы на 1 млрд руб рассмотрят в июне
Арбитражный суд Москвы вернется 21 июня к рассмотрению иска оператора наружной рекламы ЗАО "Олимп" к департаменту СМИ и рекламы Москвы о взыскании более 1 миллиарда рублей, говорится в материалах суда.
Водитель BMW, сбивший двух человек в Подольске, доставлен в суд
Молодой предприниматель, сын депутата Госдумы Антон Иванюженко, задержанный в связи с ДТП, в котором пострадали два человека, доставлен в Подольский городской суд для решения вопроса о назначении ему меры пресечения, сообщили РАПСИ в суде.
Управляющий страховщика 272 туроператоров не получил 1,1 млн руб за банкротство
Арбитражный суд Москвы отказал в удовлетворении заявления конкурсного управляющего СК «Лойд-Сити» (предоставила финансовое обеспечение 272 российским туроператорам) Александра Баринова о взыскании с компании суммы процентов по вознаграждению в размере 1,1 миллиона рублей, говорится в определении суда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.