Фирма обжаловала взыскание с нее 61 млн руб за загрязнение земли в Подмосковье
ООО «Одь» подало апелляционную жалобу на решение арбитражного суда Москвы о взыскании в пользу Россельхознадзора 61,1 миллиона рублей вреда, причиненного окружающей среде, говорится в материалах суда.
Апелляция взыскала с DELL 88 млн руб "налогов на болванки"
Девятый арбитражный апелляционный суд взыскал с ООО "Делл", российской "дочки" производителя компьютерной техники DELL, задолженность по так называемому "налогу на болванки" в размере 88 миллионов рублей в пользу Российского союза правообладателей (РСП), возглавляемого кинорежиссером Никитой Михалковым, говорится в материалах суда.
Миллиардер Евгений Пригожин добивается в суде "права на забвение"
Куйбышевский районный суд Санкт-Петербурга принял в производство шесть исков владельца и главы корпорации "Конкорд" Евгения Пригожина к ООО "Яндекс" с требованием применить закон "о праве на забвение" в отношении информации о нем, размещенной в сети Интернет, сообщили РАПСИ в судебной канцелярии по гражданским делам.
Суд подтвердил отказ "Макдоналдсу" в иске к властям Москвы на 52 млн руб
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение об отказе ЗАО «Москва-Макдоналдс» в иске, в котором компания просила взыскать с Департамента городского имущества Москвы расходы на строительство объекта недвижимости в размере 51,8 миллиона рублей, говорится в материалах суда.
Верховный суд смягчил приговор осужденным за подрыв офицера ФСБ
Коллегия Верховного суда (ВС) РФ по делам военнослужащих, рассмотрев апеляционные жалобы защиты на приговор в отношении Магомеджамила Лежбединова и Дагира Хакимова, осужденных за многочисленные преступления и в том числе за убийство начальника Карабудахкентского районного отдела ФСБ в республике Дагестан, определила изменить обжалуемый приговор и смягчить наказание, передает корреспондент РАПСИ из зала суда во вторник.
ВС РФ изменил приговор "банде 56-го квартала" по жалобе осужденного
Верховный суд РФ, по итогам нового рассмотрения жалобы в защиту Рината Гарифуллина на приговор в отношении осужденных членов преступного сообщества "56-й квартал" из города Казань, определил изменить решение суда первой инстанции и смягчить приговор осужденному, передает корреспондент РАПСИ из зала суда во вторник.
Суд рассмотрит иски крупнейших контейнерных перевозчиков к ФАС в закрытом режиме
Арбитражный суд Москвы удовлетворил ходатайство о рассмотрении в закрытом режиме исков крупнейших морских контейнерных перевозчиков, которые оспаривают решение Федеральной антимонопольной службы РФ о сговоре на рынке линейных контейнерных перевозок, сообщили РАПСИ в суде.
Арбитраж в июле рассмотрит иск ВТБ к оператору Duty Free "Ариал" на 1,6 млрд руб
Арбитражный суд Москвы вернется 19 июля к рассмотрению иска ПАО "Банк ВТБ" к оператору магазинов беспошлинной торговли АО "Ариал" о взыскании 1,575 миллиарда рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Иск к "Первому каналу" на 3 млн руб из-за сюжета про сливочное масло отклонен
Арбитражный суд Москвы отклонил иск производителя сливочного масла ООО «Лав продукт» к ОАО «Первый канал» о защите деловой репутации и взыскании компенсации в размере 3 миллионов рублей, сообщили РАПСИ в суде.
Суд приговорил к 3 годам колонии дезертира, сбежавшего из армии 20 лет назад
Московский гарнизонный военный суд приговорил российского военнослужащего к трём годам колонии за дезертирство, совершенное в 1995 году, сообщили РИА Новости в пресс-службе военного отдела СК РФ.
Прокуратура обжаловала оправдательный приговор искусствоведу Елене Баснер
Прокуратура Петербурга обжаловала решение Дзержинского районного суда, которым была оправдана искусствовед Елена Баснер, обвиненная в мошенничестве с оценкой картины «В ресторане», сообщили во вторник РАПСИ в городской прокуратуре.
Управляющий комбината "Островной" просит суд отстранить директора от должности
Временный управляющий ЗАО "Рыбокомбинат Островной" на Шикотане, работники которого пожаловались президенту РФ на длительные задержки зарплаты, подал ходатайство в арбитражный суд Сахалинской области об отстранении от должности генерального директора должника Михаила Тамарова, говорится в определении суда.
<>