Суд отказал Союзу писателей Украины в иске о правах на пансионат в Ялте
Арбитражный суд Крыма отказал в иске Национального союза писателей Украины к администрации Ялты об истребовании из чужого незаконного владения пансионата «Дом творчества писателей им. А.П. Чехова», сообщили РАПСИ в суде.
Подтвержден долг белгородского авиаперевозчика перед "ГС Сухого" в 256 млн руб
Арбитражный суд Белгородской области удовлетворил заявление ЗАО «Гражданские самолеты Сухого» (ГСС) о включении долга перед ним в размере 256,1 миллиона рублей в реестр требований кредиторов ООО «Авиакомпания Центр-Юг», говорится в определении суда.
Верховный суд оставил без изменений приговор участнику банды Гагиева
Верховный суд (ВС) РФ, рассмотрев апелляционную жалобу на приговор в отношении Роберта Багаева, осужденного за многочисленные преступления, совершенные в составе организованной преступной группы Аслана Гагиева, отклонил жалобу и определил оставить обжалуемый приговор без изменений, передает корреспондент РАПСИ из зала суда в среду.
Арбитраж отклонил иск Тинькофф банка об обжаловании актов ФАС
Арбитражный суд Москвы отклонил заявление АО «Тинькофф банк», в котором банк просил признать незаконным решение и предписание ФАС РФ о нарушении банком закона о защите конкуренции, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
ВС оставил без изменений приговор по делу об убийстве главы холдинга "8 марта"
Верховный суд РФ, рассмотрев апелляционные жалобы представителей сторон защиты и обвинения на приговор в отношении Алексея Пронина, Михаила Ищенко и Виталия Антишина, осужденных за убийство главы крупного мебельного холдинга "8 марта" Михаила Кравченко, определил оставить без изменений обжалуемый приговор, сообщает корреспондент РАПСИ из зала суда в среду.
Подмосковный суд ввел процедуру наблюдения в отношении дилера японской Isuzu
Арбитражный суд Московской области по заявлению ПАО «Транскапиталбанк» ввел процедуру наблюдения в отношении ООО «ДМ Исудзу», которое является официальным дилером японской компании Isuzu, говорится в определении суда.
Финуправляющий истребовал у фотомодели Гривковской сведения об имуществе
Финансовый управляющий находящейся в процедуре банкротства фотомодели Яны Гривковской подал ходатайство в арбитражный суд Москвы об истребовании у нее сведений о составе имущества и месте его нахождения, говорится в определении суда.
Срок расчетов с вкладчиками банка "Российский кредит" продлен до 1 сентября
Срок проведения расчетов с кредиторами первой очереди банка "Российский кредит", чьи требования включены в реестр требований кредиторов, в размере 12,36% от суммы установленных требований продлен до 1 сентября включительно, говорится в сообщении Агентства по страхованию вкладов (АСВ, конкурсный управляющий).
Российский суд впервые рассмотрит иски о "праве на забвение"
Куйбышевский районный суд Петербурга назначил в среду на 1 июля судебные слушания по искам владельца и главы корпорации "Конкорд" Евгения Пригожина к ООО "Яндекс", которое отказалось исполнить закон "о праве на забвение" в отношении информации о нем в сети Интернет, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Апелляция взыскала с МРСК Юга в пользу ФСК ЕЭС 975 млн руб долга
Девятый арбитражный апелляционный суд по заявлению ПАО «ФСК ЕЭС» взыскал с ПАО «МРСК Юга» 975,4 миллиона рублей задолженности по договору о передаче электрической энергии, сообщил РАПСИ представитель заявителя.
Иск "дочки" Apple по делу о классификации ФТС ремешков для Apple Watch отклонен
Арбитражный суд Москвы отклонил иск ООО «Эппл Рус», российского подразделения корпорации Apple, в котором компания просила признать незаконными несколько решений Центрального таможенного управления ФТС, касающихся классификации ввозимых истцом в Россию товаров, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
КС РФ изучит запрет на изменение муниципалами стоимости не муниципальной земли
Конституционный суд (КС) РФ рассмотрит в четверг в открытом заседании дело о проверке конституционности положений закона «Об оценочной деятельности в Российской Федерации» по жалобе администрации города Братска, которая не смогла оспорить заниженную кадастровую стоимость земельного участка, из которой складываются поступления в бюджет муниципалитета, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Украинская "Запорожсталь" обжаловала отказ арбитража в двух исках к Сбербанку
Украинский меткомбинат "Запорожсталь" подал апелляционные жалобы на отказ арбитража Ростовской области в двух исках к Сбербанку о недействительности ряда положений договоров поручительства по кредиту на финансирование строительства шахты "Быстрянская 1-2", говорится в определениях суда.
Оставлен без рассмотрения иск Минобороны о регистрации бренда ансамбля МВД РФ
Суд по интеллектуальным правам оставил без рассмотрения заявление Минобороны РФ к Роспатенту, который ранее отклонил возражение министерства на предоставление правовой охраны товарному знаку «Академический ансамбль ВВ МВД РФ Красной Армии под управлением генерала Елисеева», говорится в определении суда.
НТВ обжаловала взыскание по иску Lifenews компенсации из-за фото Пугачевой
Телекомпания НТВ подала кассацию на постановление суда о взыскании с нее по иску ООО «Айньюс» (структура медиахолдинга Lifenews) 100 тысяч рублей за незаконное использование фотографий Аллы Пугачевой, Максима Галкина и их детей, говорится в картотеке арбитражных дел ГАС «Правосудие».
ВС РФ отказался пересмотреть дело украинского режиссера Сенцова
Верховный суд (ВС) РФ отказался пересмотреть приговор в отношении украинского режиссера Олега Сенцова, осужденного к 20 годам колонии по обвинению в организации терактов в Крыму, сообщили РАПСИ в среду в пресс-службе суда.
Экс-гендиректор "Уральских пельменей" оспорил в арбитраже свое отстранение
Арбитражный суд Свердловской области рассмотрит 2 июня заявление бывшего генерального директора ООО "Творческое объединение "Уральские пельмени" Сергея Нетиевского о признании недействительным решения общего собрания ООО о его отстранении, говорится в материалах суда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.