Жалобу на взыскание 3 млн руб в пользу "Росплазмы" рассмотрят 22 июня
Арбитражный суд Волго-Вятского округа назначил на 22 июня рассмотрение кассационной жалобы немецкой фирмы «ГЛАТТ Инженертехник ГмбХ» на постановление о взыскании с нее по иску центра «Росплазма» 3,6 миллиона рублей, сообщили РАПСИ в суде.
Власти Петербурга обжаловали отказ во взыскании с театра Пугачевой 7,9 млн руб
Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга подал кассационную жалобу на отказ в иске о расторжении договора аренды земельного участка с Театром песни Аллы Пугачевой и взыскании с него 7,9 миллиона рублей долга и пени, говорится в материалах суда.
Защита осужденного брянского экс-губернатора Денина подала надзорную жалобу в ВС
Защита экс-губернатора Брянской области Николая Денина, приговоренного к четырем годам колонии за злоупотребление должностными полномочиями, подала надзорную жалобу по уголовному делу в Верховный суд (ВС) РФ после отказа в передаче кассационной жалобы в президиум ВС, сообщил РАПСИ адвокат осужденного Игорь Коленкин.
Суд отправил под домашний арест мэра Горно-Алтайска Облогина
Суд отправил под домашний арест на два месяца мэра Горно-Алтайска Виктора Облогина, подозреваемого в мошенничестве и превышении должностных полномочий, сообщил РИА Новости представитель СК РФ по Республике Алтай Татьяна Юдакова.
Решение по иску концерна "Калашников" обжаловано наследниками конструктора
ЗАО «М.Т. Калашников» (учреждено знаменитым конструктором, его дочерью и внуком) подало жалобу на решение первой инстанции, согласно которому был удовлетворен иск оружейного концерна «Калашников» о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака, представляющего собой изображение автомата Калашникова с надписью «АК-47», говорится в материалах суда.
Тренинговый центр подал жалобу на отказ в иске к ВГТРК о защите репутации
Девятый арбитражный апелляционный суд назначил на 21 июня рассмотрение жалобы ООО "Тренинговый центр "Игра Жизни" на решение об отказе в удовлетворении иска к ФГУП "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания" (ВГТРК) о защите деловой репутации, сообщили РАПСИ в суде.
Жалоба по делу о взыскании с "СГК-Север" 297 млн руб отложена на июль
Девятый арбитражный апелляционный суд отложил на 4 июля рассмотрение жалобы ООО «Стройгазконсалтинг-Север» (Новый Уренгой), дочерней структуры одного из крупнейших подрядчиков «Газпрома» - строительной компании «Стройгазконсалтинг» (СГК), на решение о взыскании 297 миллионов рублей в пользу Банка Москвы, сообщили РАПСИ в суде.
Подан иск о банкротстве "Ахтубинского судостроительно-судоремонтного завода"
Арбитражный суд Астраханской области зарегистрировал заявление ООО "ШипСервисЦентр" о банкротстве ЗАО "Ахтубинский судостроительный-судоремонтный завод" (АССРЗ), входящего в группу предприятий "Вега", сообщили РАПСИ в суде.
ВС оставил без изменений приговор осужденному за репост призыва к терроризму
Судебная коллегия по делам военнослужащих Верховного суда (ВС) РФ, рассмотрев апелляционную жалобу на приговор в отношении Андрея Ермолаева, осужденного за публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма и возбуждение вражды и ненависти по признаку национальной принадлежности и вероисповедания, совершенные с использованием сети Интернет, определила оставить обжалуемый приговор без изменений, а жалобу защиты без удовлетворения.
Суд отказал в истребовании документов у депутата, рекомендовавшего меньше есть
Арбитражный суд Свердловской области отказал в удовлетворении ходатайства финансового управляющего об истребовании информации об имуществе и доходах у находящегося в процедуре банкротства депутата регионального законодательного собрания Ильи Гаффнера, ранее посоветовавшего россиянам "поменьше питаться" в кризис, говорится в определении суда.
Оставлен без движения иск о банкротстве структуры "Ремвооружения"
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти оставил без движения до 8 июля заявление АО «Оборонэнергосбыт», которое является единственным поставщиком электроэнергии для Минобороны РФ, о признании банкротом ОАО «15 Арсенал Военно-Морского флота», входящего в АО «Ремвооружение» (структура подконтрольного оборонному ведомству холдинга «Гарнизон»), говорится в определении суда.
Банки просят отстранить управляющего имуществом депутата-банкрота Михеева
АО КБ "Москоммерцбанк" и АО "Казкоммерсцбанк" подали заявление об отстранении от исполнения обязанностей финансового управляющего имуществом депутата-банкрота Олега Михеева, общий долг которого составляет 9,5 миллиарда рублей, говорится в определении суда.
Суд рассмотрит кассацию "Вымпелкома" по спору из-за аренды офиса в валюте
Арбитражный суд Московского округа рассмотрит 13 июля кассационную жалобу ОАО «Вымпел-Коммуникации» (бренд «Билайн») на отмену решения об изменении договора аренды с собственником бизнес-центра «Эрмитаж Плаза» - компанией «Тизприбор», сообщили РАПСИ в суде.
Арбитраж признал долг "Трансаэро" перед "ЮниКредит банком" в 1,77 млрд руб
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти удовлетворил заявление АО "ЮниКредит банк" о включении долга перед ним в размере 1,77 миллиарда рублей в реестр требований кредиторов авиакомпании "Трансаэро", говорится в определении суда.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.