Глава администрации Керчи, подозреваемый в получении взятки, арестован - СК
Киевский районный суд Симферополя избрал главе администрации Керчи Сергею Писареву, задержанному по подозрению в получении крупной взятки, меру пресечения в виде содержания под стражей, а также временно отстранил его от занимаемой должности.
Подтверждено взыскание 31 млн руб с "ГК по ОрВд" по иску "АльфаСтрахования"
Арбитражный суд Московского округа оставил в силе постановление апелляции о взыскании с "Государственной корпорации по организации воздушного движения в РФ" ("ГК по ОрВд") 31,5 миллиона рублей по иску ОАО "АльфаСтрахование" и ОАО "Авиакомпания "Уральские авиалинии", сообщили РАПСИ в суде.
Суд в Петербурге отправил депутата Нестерову под домашний арест за хищения
Красногвардейский районный суд Петербурга избрал меру пресечения в виде домашнего ареста до 20 августа в отношении депутата Законодательного собрания Петербурга Светланы Нестеровой, обвиняемой в организации хищения чужого имущества, передаёт в четверг корреспондент РАПСИ из зала суда.
Фирма Исмаилова просит суд прекратить дело о банкротстве из-за ее реорганизации
Представитель ООО «КБФ АСТ» (входит в группу АСТ бизнесмена Тельмана Исмаилова, экс-владельца Черкизовского рынка) в арбитражном суде Москвы заявил ходатайство о прекращении производства по делу о банкротстве компании, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Путин подписал закон о расширении применения института присяжных заседателей
Президент России Владимир Путин подписал федеральный конституционный закон о расширении применения института присяжных заседателей, соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
Суд освободил от наказания инвалида, осужденного за покушение на сбыт наркотиков
Оренбургский областной суд освободил от наказания инвалида первой группы Игоря Егорова, приговорённого к 10 годам строгого режима за покушение на сбыт наркотиков, сообщила РАПСИ адвокат Ирина Драгина.Оренбургский областной суд освободил от наказания инвалида первой группы Игоря Егорова, приговорённого к 10 годам строгого режима за покушение на сбыт наркотиков, сообщила РАПСИ адвокат Ирина Драгина.
Пермский краевой суд отказал бывшему инкассатору Шурману в УДО
Пермский краевой суд в четверг не удовлетворил жалобу отбывающего наказание за хищение у банка 250 миллионов рублей экс-инкассатора Александра Шурмана на отказ в условно-досрочном освобождении (УДО), сообщили РИА Новости в суде.
Отложено на 13 июля дело о банкротстве депутата, рекомендовавшего меньше есть
Арбитражный суд Свердловской области отложил на 13 июля рассмотрение заявления о признании банкротом депутата регионального законодательного собрания Ильи Гаффнера, ранее посоветовавшего россиянам "поменьше питаться" в кризис, говорится в определении суда.
ВС РФ подтвердил законность приговора участникам запрещенной Хизб ут-Тахрир
Коллегия по делам военнослужащих Верховного суда (ВС) РФ определила оставить без изменения приговор в отношении членов челябинской ячейки запрещенной в России террористической организации Хизб ут-Тахрир аль-Ислами - Салавата Хабирова, Альфреда Шаимова, Рината Шамсутдинова, Орифджана Мирова и Радика Кабирова, сообщает в четверг корреспондент РАПСИ из зала суда.
Отложено рассмотрение дела о банкротстве нижегородского завода бронеавтомобилей
Арбитражный суд Нижегородской области отложил на 8 августа рассмотрение заявления налоговой инспекции о признании банкротом ООО «Завод Рида», занимающееся производством бронированных автомобилей представительского класса, говорится в материалах суда.
Суд в декабре рассмотрит иск к фирме Panasonic из-за бренда "National"
Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ назначил на 20 декабря основные слушания по иску гонконгской компании Goldstar Electronics Company к японской фирме Panasonic о досрочном прекращении правовой охраны в РФ товарного знака "National", говорится в материалах суда.
Бизнесмен Мотылев подал жалобу в ВС в рамках банкротства "Российского кредита"
Бывший председатель совета директоров банка "Российский кредит" Анатолий Мотылев подал заявление в Верховный суд (ВС) РФ в рамках дела о банкротстве кредитной организации, говорится в материалах суда.
Роспотребнадзор снял с реализации 25 т фальсифицированной молочной продукции
Роспотребнадзор в первом квартале 2016 года снял с реализации более 25 тонн фальсифицированной молочной продукции, выписал штрафов на общую сумму около 27,5 миллиона рублей, говорится в сообщении ведомства.
Суд рассмотрит жалобу властей Петербурга по спору с театром Пугачевой
Арбитражный суд Северо-Западного округа рассмотрит 16 августа жалобу Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга на отказ в иске о расторжении договора аренды земельного участка с Театром песни Аллы Пугачевой и взыскании с него 7,9 миллиона рублей долга и пени, говорится в определении суда.
Английская фирма оспорила регистрацию на россиянина бренда "Lumenpro"
Компания Worldwide Business Network Limited (Великобритания) подала заявление в Суд по интеллектуальным правам о незаконности регистрации на российского предпринимателя товарного знака «Lumenpro», говорится в определении суда.
"Аэрофлот" подал иск о взыскании с авиакомпании "Донавиа" 884 млн руб
ПАО «Аэрофлот - Российские авиалинии» подало заявление в арбитражный суд Москвы о взыскании с АО «Донавиа», входящее в Группу компаний «Аэрофлот», 884,01 миллиона рублей долга, говорится в материалах суда.
ВС РФ подтвердил законность приговора перуанцу по делу о контрабанде кокаина
Верховный суд (ВС) РФ, рассмотрев апелляционную жалобу на приговор в отношении гражданина Перу Вега Киспе Диего Артуро, осужденного за контрабанду и попытку сбыта наркотиков в особо крупном размере, отклонил жалобу и определил оставить обжалуемый приговор без изменений, передает в четверг корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд подтвердил законность ареста здания дома творчества Коровина в Ялте
Двадцать первый арбитражный апелляционный суд подтвердил арест по ходатайству министерства культуры Крыма здания Дома творчества имени художника К.А. Коровина в Ялте, говорится в постановлении суда.
<>
Главные новости
ВС уточнил, когда владелец участка не может запретить соседям проезжать через него
Если собственник земельного участка лишен возможности доступа к нему и у него отсутствует иная возможность доступа, кроме как через соседний участок, он вправе требовать от лица, владеющего соседним земельным участком, обеспечить через него доступ. В этом случае собственник соседнего участка не может запретить проход (проезд) к смежному земельному участку, отмечает Верховный суд (ВС) РФ.
Суд оставил в СИЗО замглавы ФТС Ягодкину по делу о неуплате акцизов на 1,2 млрд руб
Мосгорсуд признал законным арест заместителя руководителя Федеральной таможенной службы (ФТС) Елены Ягодкиной по делу о торговле контрафактным алкоголем, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.