Уголовное дело в отношении "банды GTA" поступило на рассмотрение в суд
Уголовное дело в отношении "банды GTA", участники которой обвиняются в бандитизме, убийствах, разбойных нападениях, незаконном изготовлении и хранении оружия, поступило на рассмотрение в Московский областной суд, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Арбитраж Москвы подтвердил законность акта ФАС в отношении "Ростелекома"
Арбитражный суд Москвы подтвердил законность решения ФАС России о нарушении антимонопольного законодательства компанией «Ростелеком» при проведении электронных закупок, сообщили РАПСИ в пресс-службе ведомства.
ВС РФ смягчил наказание главе ячейки Хизб ут-Тахрир в Петербурге
Коллегия по делам военнослужащих Верховного суда (ВС) РФ изменила приговор в отношении организатора петербургской ячейки запрещенной в России террористической организации Хизб ут-Тахрир аль-Ислами – Романа Иванова, снизив ему срок наказания на 4 месяца, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд рассмотрит жалобу НТВ на взыскание компенсации из-за фото с Пугачевой
Суд по интеллектуальным правам рассмотрит 27 июля жалобу телекомпании НТВ на постановление суда о взыскании с нее по иску ООО «Айньюс» (структура медиахолдинга Lifenews) 100 тысяч рублей за незаконное использование фотографий Аллы Пугачевой, Максима Галкина и их детей, говорится в определении суда.
Арбитраж 9 августа рассмотрит иск "дочки" "Аэрофлота" к "Трансаэро" на 704 млн руб
Арбитражный суд Москвы назначил на 9 августа предварительное заседание по иску дочерней структуры "Аэрофлота" - ООО "Аэрофлот – Финанс" о взыскании с авиакомпании "Трансаэро" 703,9 миллиона рублей, говорится в материалах суда.
Четыре крымские энергокомпании обжаловали акты суда о введении наблюдения
Четыре компании, которые занимаются выработкой солнечной энергии в Крыму, подали апелляционные жалобы на определения республиканского арбитражного суда о введении в них по заявлениям Сбербанка России процедуры наблюдения, говорится в материалах суда.
Суд отправил на пересмотр иск по спору о продаже "Оборонсервисом" зданий
Арбитражный суд Московского округа отменил судебные акты нижестоящих инстанций и отправил на новое рассмотрение иск Московской городской военной прокуратуры о расторжении сделки по продаже одной из структур, входившей в "Оборонсервис", земельного участка и зданий в центре Москвы фирме «Ситиинжиниринг», говорится в материалах суда.
Подтвержден отказ в иске об использовании бренда "Детский мир" в сочинском ТЦ
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение об отказе ПАО "Детский мир" в иске о взыскании с двух сочинских компаний - ООО ТД "Центральный пассаж" и ООО "Производственно-торговое предприятие "Детский мир" компенсации на общую сумму 2,5 миллиона рублей за незаконное использование товарного знака "Детский Мир", говорится в материалах суда.
Суд запретил гендиректору "Островного" совершать сделки в отношении имущества
Арбитражный суд Сахалинской области по заявлению временного управляющего ЗАО "Рыбокомбинат Островной" на Шикотане, работники которого пожаловались президенту РФ на длительные задержки зарплаты, запретил гендиректору ЗАО совершать сделки в отношении имущества предприятия, говорится в определении суда.
Суд оставил в силе приговор автомобилисту, сбросившему с набережной пешехода
Санкт-Петербургский городской суд оставил во вторник в силе приговор Октябрьского районного суда в отношении автомобилиста Максима Чешева, сбросившего с набережной в Крюков канал инвалида первой группы Вячеслава Приставко, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
Дата выборов в Барвихе должна быть назначена до 9 июля - суд
Московский областной суд обязал территориальную избирательную комиссию сельского поселения Барвихинское назначить дату досрочных выборов Совета депутатов Барвихи до 9 июля этого года, передает корреспондент РАПСИ во вторник из зала суда.
Суд подтвердил сговор при проведении торгов на обустройство госграницы - ФАС
Арбитражный суд Москвы подтвердил законность решения ФАС России в отношении Федерального агентства по обустройству государственной границы РФ (Росграница) и еще двух организаций о сговоре при проведении торгов на обустройство госграницы, говорится в сообщении антимонопольной службы.
"Дыра" в капитале московского Смартбанка составила 4,2 млрд руб – суд
Стоимость активов АО «Смартбанк» составляет 922,3 миллиона рублей при величине обязательств перед кредиторами в размере 5,1 миллиарда рублей, говорится в решении арбитражного суда Москвы о банкротстве кредитной организации.
Иск ВЭБа к деревообработчику "Мекран" на 6 млрд руб рассмотрят в августе
Арбитражный суд Москвы отложил на 18 августа основные слушания иску Внешэкономбанка о взыскании со структуры крупной российской деревообрабатывающей компании "Мекран" (Красноярск) - ООО "Мекран плюс" около 6,1миллиарда рублей и 85,8 миллиона евро, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
ВС РФ предложил ввести досудебную стадию решения споров страховщиков по ОСАГО
Верховный суд (ВС) РФ предлагает ввести досудебную стадию урегулирования споров по ОСАГО между страховыми компаниями из-за большого числа подобных дел, передает корреспондент РАПСИ с пленума суда.
Суд оштрафовал главу хабаровского поселка, где люди отравились водой
Суд в Хабаровском крае признал виновной в халатности и оштрафовал на 80 тысяч рублей главу поселка Многовершинный, где в мае прошлого года 108 человек заболели кишечной инфекцией из-за некачественной водопроводной воды.
<>