Суд арестовал замначальника управления "Росавтодора" за взяточничество
Куйбышевский районный суд Петербурга избрал в среду меру пресечения в виде заключения под стражу до 28 августа обвиняемого во взяточничестве заместителя начальника управления земельно-имущественных отношений федерального дорожного агентства «Росавтодор» 39-летнего Тимофея Мещерякова, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
Предполагаемый заказчик убийства торговца овощами арестован судом Петербурга
Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга избрал меру пресечения в виде заключения под стражу до 28 августа в отношении 45-летнего уроженца Азербайджана Афгана Алиева, обвиняемого в том, что за четыре миллиона рублей заказал убийство владельца торговой точки на Софийской овощебазе 43-летнего Маарифа Исмаилова, сообщили РАПСИ в СК РФ.
Суд в Пензе отказался передать детей россиянки их отцу в США
Суд в Пензе по иску местной жительницы определил место жительства ее малолетних сына и дочери с матерью, отказав в передаче детей проживающему в США отцу-гражданину Белоруссии; решение суда вступило силу.
Фирма подала иск о взыскании с владельца Stadium Live 63 млн руб долга
ООО "Социум-Сооружение" подало заявление в арбитражный суд Москвы о взыскании долга в размере 63,7 миллиона рублей с владельца известного столичного клуба Stadium Live, двери которого за долги опечатали судебные приставы, говорится в материалах суда.
Братья, осужденные за убийство члена Федерации рыболовов, обжаловали приговор
Верховный суд Татарстана зарегистрировал апелляционные жалобы братьев Рамиса и Фаниса Ситдиковых на приговор, в соответствии с которым они были осуждены к 16 и 18,5 годам лишения свободы за убийство активиста Федерации рыболовов-любителей республики Сергея Елесина, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Федеральным и мировым судьям в отставке предложена работа в третейских судах
Союз учредителей третейских судов готов переквалифицировать федеральных и мировых судей в отставке в третейские судьи и устроить на работу в эти суды, об этом РАПСИ сообщили в Арбитражном третейском суде Москвы.
Суд 25 августа рассмотрит иск турецкого Ишбанка к "Когалымавиа" на $2,5 млн
Арбитражный суд Москвы назначил на 25 августа основные слушания по иску турецкого Ишбанка о взыскании 2,5 миллиона долларов с авиакомпании "Когалымавиа", самолет которой в октябре прошлого года потерпел крушение над северным Синаем, говорится в материалах суда.
Жалобу авиакомпании "Сибирь" по иску к РФ на 156 млн руб рассмотрят в июле
Арбитражный суд Московского округа рассмотрит 19 июля жалобу авиакомпании "Сибирь" на постановление апелляции об отказе во взыскании с Минфина России 156 миллионов рублей в качестве возмещения убытков, возникших из-за уплаты излишних взносов в Пенсионный фонд РФ, следует из информации на сайте суда.
Замминистра культуры Челябинской области арестована по обвинению в мошенничестве
Центральный райсуд Челябинска вынес постановление об аресте первого замминистра культуры Челябинской области Яны Комиссаровой, обвиняемой в мошенничестве, сообщила РИА Новости представитель райсуда Наталья Прохорова.
Арбитраж отменил акт об увольнении экс-гендиректора "Уральских пельменей"
Арбитражный суд Свердловской области удовлетворил заявление бывшего генерального директора ООО "Творческое объединение "Уральские пельмени" Сергея Нетиевского о признании недействительным протокола общего собрания участников ООО о его отстранении, сообщили РАПСИ в суде.
Подтверждено введение процедуры реструктуризации долгов в отношении Кехмана
Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа отклонил жалобу экс-главы ЗАО «Группа Джей Эф Си» (головной компании группы JFC) Владимира Кехмана на определение суда о введении в отношении него процедуры реструктуризации долгов, говорится в материалах суда.
СК направил в суд новое уголовное дело в отношении экстремиста Шульца-Боброва
Главное следственное управление (ГСУ) СК РФ по Петербургу завершило расследование уголовного дела в отношении бывшего лидера радикальной группировки «Шульц-88» 37-летнего Дмитрия Боброва, ранее уже судимого за создание экстремистского сообщества и обвиняемого в возбуждение ненависти либо вражды, и в унижении человеческого достоинства, сообщили РАПСИ в ГСУ.
Суд вернется 6 июля к искам ВТБ к ТГК-2 и к Группе "Синтез" на 10,5 млрд руб
Арбитражный суд Москвы объявил перерыв до 6 июля в рассмотрении дела по двум искам банка ВТБ о взыскании с "Территориальной генерирующей компании № 2" (ТГК-2) и с Группы "Синтез" (контролируется, по данным СМИ, экс-сенатором от Чувашской республики Леонидом Лебедевым) 10,5 миллиарда рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Признан законным приговор экс-полицейскому, убившему одного и ранившему 5 человек
Волгоградский областной суд признал законным приговор бывшему полицейскому Антону Брулеву, ранее осужденному к 9 годам лишения свободы в колонии строгого режима за убийство и покушение на убийство, сообщил РАПСИ адвокат потерпевших Андрей Сабинин.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.