УФАС возбудило дело в отношении лагеря "Сямозеро", где погибли дети
Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Москве возбудило дело в отношении ООО «Парк-отель «Сямозеро», 14 воспитанников которого погибло во время шторма, и ООО «Карелия-Опен» по признакам нарушения статьи 11 Федерального закона «О защите конкуренции» (картель), сообщили РАПСИ в управлении.
Российская фирма отказалась от иска к украинской авиакомпании на €783 тыс
Российское ЗАО "Ю-Ти-Джи", занимающееся наземным обслуживанием рейсов в аэропорту "Внуково", отказалось от заявления о взыскании с украинской авиакомпании Azur Air Ukraine (ранее называлась "ЮТэйр-Украина") более 783 тысячи евро, говорится в определении арбитражного суда Москвы.
Сибирскому энергобанку отказано в иске к экс-менеджерам на 887 млн руб
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ госкорпорации "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ) во взыскании с четырех бывших руководителей ЗАО "Акционерный коммерческий банк "Сибирский энергетический банк" 887,01 миллиона рублей по долгам банка, говорится в материалах суда.
Суд отклонил иск издательства "Астрель" к ФАС по делу о бренде "Хочу все знать"
Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ отклонил заявление издательства "Астрель" об отмене решения Федеральной антимонопольной службы (ФАС) по делу о товарном знаке "Хочу все знать", говорится в материалах суда.
Суд зарегистрировал очередной иск о банкротстве нижегородского ФК "Волга"
Арбитражный суд Нижегородской области зарегистрировал заявление ООО "Сапфир" о признании банкротом Ассоциации "Футбольный клуб "Волга" (выступает в Футбольной национальной лиге), говорится в материалах суда.
Оставлены без рассмотрения иски украинского банка к фирмам Крыма на 652 млн руб
Арбитражный суд республики Крым оставил без рассмотрения два иска ПАО «Государственный ощадный банк Украины» о взыскании около 652 миллионов рублей с ООО «Краймиа Солар 4» и «Краймиа Солар 5», которые занимаются выработкой солнечной энергии в Крыму и принадлежат австрийской Black Sea Renewable Energies GmbH, говорится в материалах суда.
Приостановлено производство по иску "Норильского никеля" об экоплатежах
Арбитражный суд Красноярского края приостановил производство по заявлению ПАО «ГМК «Норильский никель» о признании недействительным распоряжения правительства Красноярского края об отказе в осуществлении корректировки размеров экологических платежей за 2014 год, сообщили РАПСИ в суде.
Стороны по иску Пугачевой к школе Future Star на заседание не явились
Стороны по иску певицы Аллы Пугачевой к московской компании "Фьючер Стар", управляющей школой Future Star и учрежденной Пугачевой вместе с выпускницей телепроекта "Фабрика звезд" Ирсон Кудиковой (настоящее имя — Ирина Нусинова) не явились на судебное заседание, которое должно было состоятся во вторник в арбитражном суде Москвы, передает корреспондент РАПСИ из суда.
Суд рассмотрит иск Российской партии пенсионеров о регистрации брендов
Суд по интеллектуальным правам рассмотрит 8 августа заявление политической партии «Российская партия пенсионеров за справедливость» к НО фонд политической партии «Российская партия пенсионеров» «Народное достояние» о досрочном прекращении правовой охраны товарных знаков вследствие их неиспользования, сообщили РАПСИ в суде.
Самарские блогеры осуждены на сроки от 5 до 7 лет за вымогательство
Самарский районный суд приговорил самарских блогеров, обвиняемых по делу о вымогательстве 3 миллионов рублей у бизнесмена, к срокам от пяти до семи лет лишения свободы, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд приступил к рассмотрению исков миллиардера Пригожина о "праве на забвение"
Куйбышевский районный суд Петербурга начал рассмотрение по существу исков владельца и главы корпорации "Конкорд" Евгения Пригожина к ООО "Яндекс", которое отказалось исполнить закон "о праве на забвение" в отношении информации о нем в сети Интернет, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд отказал шведской фирме в пересмотре дела о застройке Баболовского парка
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти отказал в заявлении шведской компании Steelmar Scandinavia (владеет участком земли на территории исторического Баболовского парка в пригороде Петербурга) о пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам решения по спору об охраняемых объектах в зоне возможной коттеджной застройки, говорится в материалах суда.
ВС РФ: Суды не могут лишать прав водителей только на основе показаний инспекторов ГИБДД
Московский водитель добился отмены лишения прав и штрафа за отказ проходить медицинское освидетельствование. Верховный суд РФ отменил решения нижестоящих инстанций, отметив в постановлении, что одних показаний сотрудников ГИБДД недостаточно для признания автовладельца виновным. Высшая инстанция сочла, что при таком подходе появляются сомнения в виновности автовладельца, а такие сомнения должны трактоваться в его пользу.
Приговор по делу о хищении 300 млн руб у Кержакова вступил в силу
Воронежский областной суд признал законным приговор суда, приговорившего к четырем годам колонии воронежского бизнесмена Михаила Сурина, который обвиняется в хищении порядка 300 миллионов рублей у спортсмена, сообщается на сайте Прокуратуры региона.
Апелляция 16 августа вернется к жалобе Google на решение в пользу ФАС
Девятый арбитражный апелляционный суд отложил на 16 августа рассмотрение жалобы Google на решение суда, подтвердившего законность выводов ФАС об ограничении заявителем конкуренции и злоупотреблении доминирующим положением, говорится в материалах суда.
"Химпром" обжаловал в арбитраже решение ФАС по делу о цене на ЭТС-40
Арбитражный суд Москвы назначил 22 августа предварительное заседание по иску ПАО "Химпром" (Чувашская республика) об отмене решения Федеральной антимонопольной службы по делу о завышении цены на этилсиликат-40 (ЭТС-40), говорится в материалах суда.
Сургутнефтегазбанк подал иск о взыскании 400 млн руб с "Сибмоста"
Сургутнефтегазбанк подал заявление в арбитражный суд Тюменской области о взыскании 400 миллионов рублей с ОАО «Сибмост», которое является одним из крупнейших в России мостостроительных компаний, сообщили РАПСИ в суде.
ВС оставил без изменения приговор азербайджанцу, убившему сотрудника полиции
Верховный суд (ВС) РФ оставил без изменения приговор в отношении уроженца Азербайджана Халила Сарыева, осужденного за посягательство на жизнь сотрудника полиции, передаёт во вторник корреспондент РАПСИ из зала суда.
Муниципалы могут оспорить выводы о снижении кадастровой стоимости - КС РФ
Конституционный суд (КС) РФ признал, что органы местного самоуправления могут оспаривать результаты определения кадастровой стоимости крупного земельного участка, если она была существенно снижена по инициативе собственника земли, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.