Суд 28 июля рассмотрит жалобу "Ейского морского порта" на взыскание $8,2 млн
Девятый арбитражный апелляционный суд назначил на 28 июля рассмотрение жалобы ОАО "Ейский морской порт" на решение суда о взыскании по иску банка "Финансовая корпорация Открытие" 8,2 миллиона долларов, говорится в материалах суда.
КС РФ признал презумпцию ограничений в работе журналистов на выборах
Конституционный суд (КС) РФ отказался принять к рассмотрению жалобу группы депутатов Государственной Думы (ГД) РФ, которые усомнились в законности ограничения допуска журналистов на выборы, сообщили РАПСИ в пятницу в пресс-службе КС.
Производитель шампанского Cristal просит прекратить охрану бренда Cristalino
Французский производитель элитного шампанского Champagne Louis Roederer обжаловал в Суде по интеллектуальным правам (СИП) РФ решение Роспатента об отказе компании в прекращении правовой охраны в РФ товарного знака Cristalino, говорится в материалах суда.
Суд приступил к рассмотрению дела пенсионера о репосте публикации в соцсети
Цивильский районный суд Чувашии приступил к рассмотрению дела в отношении пенсионера, охранника асфальтобетонного завода Николая Егорова, обвиняемого в возбуждении ненависти по признаку национальности, сообщил РАПСИ адвокат Евгений Губин.
Арбитраж подтвердил долг "Трансаэро" перед "FL Technics" в 2,8 млн евро и $5 млн
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области удовлетворил заявление литовской компании "FL Technics" о включении долга перед ней в размере 2,8 миллиона евро и 5,6 миллиона долларов в реестр требований кредиторов ОАО "Авиакомпания "Трансаэро", говорится в определении суда.
Суд рассмотрит 13 сентября дело о банкротстве нижегородского ФК "Волга"
Арбитражный суд Нижегородской области назначил на 13 сентября рассмотрение обоснованности заявления ООО "Сапфир" о признании банкротом Ассоциации "Футбольный клуб "Волга" (выступает в Футбольной национальной лиге), говорится в определении суда.
Арбитраж подтвердил законность рекламного договора ФК "Кубань" на 25 млн руб
Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в иске физлица о признании недействительным рекламного договора между НАО «Футбольный клуб «Кубань» и ОАО «Южная многоотраслевая корпорация» на 25 миллионов рублей, говорится в постановлении суда.
Суд приговорил врача за смерть ребенка к лишению свободы и амнистировал
Смольнинский районный суд Петербурга приговорил 46-летнюю врача акушера-гинеколога Светлану Балашову к лишению свободы на один год и запрету в течение года работать по специальности за причинение ребенку смерти по неосторожности и применил к ней акт амнистии, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Обвинямый в организации ОПГ "черных риелторов" предстанет в Петербурге перед судом
Кировский районный суд Петербурга принял к рассмотрению уголовное дело в отношении Бориса Богданова, обвиняемого в организации преступного сообщества "черных риелторов", в легализации денежных средств, в похищении людей, сообщили в пятницу РАПСИ в Главном следственном управлении (ГСУ) СК РФ по Петербургу.
ВС приостановил исполнение решения по иску "Суммы" к Альфа-банку на 6 млрд руб
Верховный суд (ВС) РФ приостановил исполнение решения о взыскании с Альфа-банка по иску ООО «Стройновация» (входит в инжиниринговый блок группы «Сумма» Зиявудина Магомедова) более 6 миллиардов рублей, говорится в материалах суда.
Procter & Gamble обжаловал отказ в иске по спору из-за моющих средств SORTI
Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ назначил на 4 августа рассмотрение жалобы американской фирмы Procter & Gamble на отказ в иске к ПАО " Нефис Косметик", в котором компания просила запретить продавать моющие средства под маркой SORTI и взыскать компенсацию в размере пяти миллионов рублей, говорится в материалах суда.
Основатель САХО Скурихин задолжал Россельхозбанку 645 млн руб — арбитраж
Арбитражный суд Новосибирской области частично удовлетворил четыре заявления АО «Российский сельскохозяйственный банк» о включении долга перед ним в размере около 645 миллионов рублей в реестр требований кредиторов основателя аграрного холдинга САХО Павла Скурихина, находящегося в процедуре банкротства, говорится в определении суда.
Возможно ли рейдерство в авторском праве?
Московский городской суд 12 июля проверит законность решения Таганского суда Москвы о заключении под стражу гендиректора Российского авторского общества (РАО) Сергея Федотова. Чем больше становится известно про это дело, тем сильнее эксперты начинают подозревать наличие в нем рейдерского следа, и опасаться за будущее института авторского права в России.
Суд подтвердил отказ в иске ВОИС к Центральному телеграфу на 1,35 млн руб
Суд по интеллектуальным правам подтвердил отказ в иске «Всероссийской организации интеллектуальной собственности» (ВОИС) о запрете ПАО «Центральный телеграф» сообщать по кабелю фонограммы, опубликованные в коммерческих целях, и взыскании с ответчика компенсации в размере 1,35 миллиона рублей, сообщили РАПСИ в суде.
Суд подтвердил отказ "ЭКСМО" в иске по делу из-за книги "Как работает Google"
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение об отказе во взыскании по иску ООО "Издательство ЭКСМО" с московской компании ООО "Смарт Ридинг" двух миллионов рублей компенсации за нарушение прав при использовании произведения "Как работает Google", говорится в материалах суда.
Владелец бренда "Moneyman" подал апелляцию на отказ в иске к "Яндексу"
Кипрская компания «Ай Ди Эф Холдинг Лимитед», являющаяся владельцем товарного знака «Moneyman», подала апелляционную жалобу на отказ арбитража Москвы в иске о запрете ООО «Яндекс» размещать рекламные объявления, содержащие обозначения, тождественные или сходные до степени смешения со словесным элементом его бренда, говорится в материалах суда.
Администрация уральского города оштрафована судом за перевернутый флаг РФ
Мировой судья судебного участка N1 Нижнетуринского судебного района Нижней Туры оштрафовал на 100 тысяч рублей администрацию муниципалитета за перевернутый государственный флаг, говорится в сообщении прокуратуры Свердловской области.
Суд в сентябре рассмотрит иск Минобороны к судзаводу "Янтарь" на 2,7 млрд руб
Арбитражный суд Москвы назначил на 15 сентября предварительное заседание по иску Минобороны России о взыскании с ОАО "Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь" (Калининград) 2,7 миллиарда рублей, говорится в материалах суда.
Фирма обжаловала в ВС отказ в иске к членам совета директоров "ГАЗа"
Компания "Ланкренан Инвестментс Лимитед", входящая в Prosperity Capital Management, подала заявление в Верховный суд (ВС) РФ о пересмотре судебных актов об отказе во взыскании с восьми членов совета директоров ОАО "ГАЗ" около 657 миллионов рублей убытков, говорится в материалах суда
Оставлено без движения заявление о банкротстве ОАО "Рузское Молоко"
Арбитражный суд Московской области оставил без движения до 1 августа заявление двух московских компаний о признании банкротом ОАО "Рузское Молоко" (входит в агрохолдинг АО "Русское Молоко" Группы компаний "Вашъ Финансовый Попечитель"), говорится в определении суда.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.