Суд оштрафовал диггера на 4 тыс руб за фото объекта, арендованного "Росатомом"
Мировой судебный участок № 86 Красногвардейского района Санкт-Петербурга оштрафовал в понедельник диггера Андрея Пыжа на 4 тысячи рублей за проникновение на объект, арендованный Государственной корпорацией по атомной энергии "Росатом", сообщил РАПСИ адвокат Виталий Черкасов.
Включены в реестр Внешпромбанка требования кредиторов на 230 млрд руб - АСВ
Установлены и включены в реестр Внешпромбанка требования 11,2 тысячи кредиторов на общую сумму 230,9 миллиарда рублей, говорится в сообщении Агентства по страхованию вкладов (АСВ, конкурсный управляющий банка).
"Трансаэро" задолжала фирме из США 4,2 млрд руб – арбитраж
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области удовлетворил заявление компании SITA Information Networking Computing USA Inc. о включении долга перед ней в размере 4,2 миллиарда рублей в реестр требований кредиторов авиакомпании "Трансаэро", говорится в определении суда.
Арбитраж Москвы удовлетворил иск АО "ТВЭЛ" к Westinghouse о защите репутации
Арбитражный суд Москвы вынес решение по иску о защите деловой репутации АО "ТВЭЛ" к украинскому интернет-порталу Delo.ua (ООО Издательство "Экономика") и американской компании Westinghouse, говорится в сообщении российской фирмы.
Арбитраж 25 августа вернется к иску ВЭБа к НК "Северное Сияние" на $191 млн
Арбитражный суд Москвы отложил на 25 августа рассмотрение иска Внешэкономбанка (ВЭБ) о взыскании с ООО "Нефтяная компания "Северное Сияние" (Ненецкий автономный округ, город Нарьян-Мар) свыше 191 миллиона долларов, говорится в материалах суда.
Казахстанец отсудил полмиллиона за незаконное привлечение к уголовной ответственности
Вахитовский районный суд Казани обязал министерство финансов России выплатить 500 тысяч рублей гражданину Казахстана Сумбату Оганову за незаконное привлечение к уголовной ответственности, сообщила РАПСИ его адвокат Раушания Камалова.
Врач-патологоанатом приговорен к 23 годам за убийство двух человек
Врач-патологоанатом из города Батайск Николай Кузьменко приговорен к 23 годам колонии строгого режима с ограничением свободы на два года и штрафу в размере 50 тысяч рублей за убийство двух лиц и покушение на убийство, сообщили РАПСИ в понедельник в Следственном комитете (СК) РФ.
Суд признал 8 членов ОПГ виновными в краже 22 автомобилей премиум класса
Приморский районный суд признал членов банды угонщиков виновными в краже 22 автомобилей премиум класса и приговорил в понедельник восемь человек к реальным срокам лишения свободы, сообщили РАПСИ в СК РФ по Петербургу.
Суд приступил к отбору присяжных по делу о лжеохотниках за педофилами
Санкт-Петербургский городской суд приступил к отбору присяжных для рассмотрения уголовного дела о банде лжеохотников за педофилами, передает в понедельник корреспондент РАПСИ из городского суда.
Спор по иску ФСК ЕЭС к "Ленэнерго" на 3,4 млрд руб будет урегулирован миром
Арбитражный суд Москвы отложил на 25 августа рассмотрение иска ПАО «ФСК ЕЭС» к ПАО «Ленэнерго» (обе компании входят в «Россети») о взыскании около 3,4 миллиарда рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Арбитраж прекратил производство по иску КПРФ к "Коммунистам России"
Арбитражный суд Москвы прекратил производство по иску Коммунистической партии РФ (КПРФ), который был подан к партии "Коммунисты России" (КР) по спору об использовании наименования, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Апелляция подтвердила взыскание с академии Федора Емельяненко 226 млн руб
Девятнадцатый арбитражный апелляционный суд оставил без изменения решение суда о взыскании с ООО «Международная академия Федора Емельяненко» в пользу администрации города Белгорода 226,2 миллиона рублей долга по договору аренды, сообщили РАПСИ в суде.
Суд рассмотрит иск Артемия Лебедева к издательству "Эксмо" на 1,5 млн руб
Девятый арбитражный апелляционный суд назначил на 16 августа рассмотрение по правилам первой инстанции Москвы заявления ООО «Студия Арт. Лебедева» о взыскании с ООО «Издательство «Эксмо» 1,5 миллиона рублей компенсации за незаконное использование шрифта «Клементина» на обложке книги Татьяны Устиновой, говорится в определении суда.
Подтвержден отказ "Мостовику" в иске к "ДСР" Управделами Президента
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение об отказе в иске ООО "НПО "Мостовик", в котором компания просила взыскать с ФГБУ "Дирекция по строительству и реконструкции объектов федеральных государственных органов" (ДСР) Управления делами Президента РФ около 930 миллионов рублей, говорится в материалах суда.
Московская фирма подала иск о банкротстве структуры холдинга Look At Media
ООО «Оператор маркет» подало заявление в арбитражный суд Москвы о признании банкротом ООО «ЛЭМ Раша» (является российской операционной компанией холдинга Look At Media, управляющего интернет-изданиями The Village, Look At Me, Wonderzine и Furfur), говорится в материалах суда.
Стройкомпания подала заявление в суд о банкротстве новосибирского "Сибмоста"
ООО «Строительная компания «Орион» подало заявление в арбитражный суд Новосибирской области о признании банкротом ОАО «Сибмост», которое является одной из крупнейших в России мостостроительных компаний, говорится в материалах суда.
Суд вновь возвратил структуре холдинга Look At Media иск о банкротстве
Арбитражный суд Москвы повторно возвратил ООО «ЛЭМ Раша» (является российской операционной компанией холдинга Look At Media, управляющего интернет-изданиями The Village, Look At Me, Wonderzine и Furfur) заявление о собственном банкротстве, говорится в определении суда.
<>