Чиновники из Архангельска получили тюремные сроки за преднамеренное банкротство
Суд в Архангельской области приговорил экс-депутата городской думы Виталия Графа и депутата Сергея Мышковского за преднамеренное банкротство и покушение на мошенничество к 6,5 и 6,3 годам соответственно, сообщается на сайте СК РФ.
Суд перенес рассмотрение иска супруги главаря банды Цапка на 9 августа
Железнодорожный районный суд Ростова-на-Дону во вторник приступил к рассмотрению иска супруги главаря кущевской банды Сергея Цапка Анжелы-Марии Цапок, требующей освободить свое имущество и 6 миллионов долларов на счету в банке от ареста; однако заседание было перенесено на 9 августа.
Суд в Петербурге приговорил телефонного террориста к 180 часам обязательных работ
Смольнинский районный суд Петербурга приговори 37-летнего Валерия Новожилова к 180 часам обязательных работ за заведомо ложный донос о готовящемся террористическом акте, сообщили в среду РАПСИ в прокуратуре Петербурга.
ЦБ подал иски о банкротстве "Приско капитал банка", КБ "Интеркредит" и МБР-банка
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявления Банка России о признании банкротами трех московских банков — КБ "Интеркредит", КБ "Приско капитал банк" и КБ "Межрегиональный банк реконструкции" (МБР-банк), говорится в материалах суда.
Решение по делу о бренде Corona Extra подтверждено
Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ подтвердил решение об отказе импортеру пива ООО "Мультибир" в иске о досрочном прекращении охраны товарного знака Corona Extra, принадлежащего мексиканской фирме Cerveceria Modelo S. A., сообщили РАПСИ в суде.
Подтвержден отказ в иске к основателю "Макси-групп" Максимову на 5,9 млрд руб
Арбитражный суд Московского округа оставил в силе судебные акты об отказе конкурсному управляющему "Макси-групп" в иске о взыскании с основателя "Макси-групп" Николая Максимова 5,9 миллиарда рублей, говорится в материалах суда.
ЦБ просит суд признать банкротом ПЧРБ Банк, входивший в топ-150 банков РФ
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление Центробанка России о признании банкротом Первого чешско-российского банка (ПЧРБ Банк), входившего в топ-150 российских кредитных организаций, говорится в сообщении регулятора.
Суд 19 июля рассмотрит дело "банды GTA"
Московский областной суд 19 июля приступит к рассмотрению по существу дела в отношении "банды GTA", участники которой обвиняются в бандитизме, убийствах, разбойных нападениях, незаконном изготовлении и хранении оружия, сообщили РАПСИ в суде.
Депутат Гаффнер, рекомендовавший россиянам меньше есть, признан судом банкротом
Арбитражный суд Свердловской области удовлетворил заявление о признании банкротом депутата регионального законодательного собрания Ильи Гаффнера, ранее посоветовавшего россиянам "поменьше питаться" в кризис, говорится в материалах суда.
Дело о банкротстве авиакомпании "Трансаэро" отложено на 12 августа — суд
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области отложил на 12 августа рассмотрение заявления Сбербанка России о признании банкротом авиакомпании "Трансаэро" и введении в отношении нее процедуры конкурсного производства, сообщили РАПСИ в суде.
Суд подтвердил штраф в 100 тыс руб для Tele2 за SMS-рекламу
Арбитражный суд Свердловской области подтвердил законность штрафа в 100 тысяч рублей, наложенного УФАС на оператора ООО "Т2 Мобайл" (оказывает услуги сотовой связи под брендом Tele2) за рекламные смс-сообщения, говорится в сообщении ведомства.
Суд признал незаконным отказ в освобождении ВИЧ-позитивного мужчины из колонии
Красноярский краевой суд признал незаконным постановление суда первой инстанции, отказавшего ВИЧ-позитивному мужчине в освобождении из колонии, сообщается в среду правозащитной организацией "Зона Права".
Мособлсуд продлил до 28 декабря срок ареста фигурантам дела "банды GTA"
Мособлсуд в среду продлил до 28 декабря срок ареста фигурантам дела «банды GTA», участники которой обвиняются в бандитизме, убийствах, разбойных нападениях, незаконном изготовлении и хранении оружия, сообщила РАПСИ адвокат одного из подсудимых Ирина Зыкова.
Суд не стал приостанавливать дело о банкротстве ООО "Корпорация Главмосстрой"
Арбитражный суд Москвы не стал приостанавливать производство по делу о признании ООО "Корпорация Главмосстрой" (входит в "Базовый элемент") банкротом, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Дело "петербургского ростовщика" будет рассмотрено в особом порядке
Дзержинский районный суд Петербурга 26 июля рассмотрит в особом порядке уголовное дело в отношении Юрия Зайвия, обвиняемого в присвоении 187 миллионов рублей в результате незаконной предпринимательской деятельности, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Арбитраж приостановил производство по иску ВЭБа к деревообработчику "Мекран"
Арбитражный суд Москвы в среду приостановил производство по иску Внешэкономбанка о взыскании с крупной российской деревообрабатывающей компании "Мекран" (Красноярск) свыше 6,2 миллиарда рублей и 86,2 миллиона евро, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
"Вымпелком" договорился с собственником офиса по спору об аренде в валюте
ОАО «Вымпел-Коммуникации» (бренд «Билайн») и компания «Тизприбор» (собственник бизнес-центра «Эрмитаж Плаза») сообщили о подписании мирового соглашения по спору об аренде офиса в валюте, передает корреспондент РАПСИ из арбитражного суда Московского округа.
Банк Москвы и СГК пока не смогли заключить мировую по иску на 2 млрд руб
Арбитражный суд Москвы отложил на 21 сентября рассмотрение иска Банка Москвы о взыскании солидарно со строительной компании "Стройгазконсалтинг" (СГК, один из крупнейших подрядчиков "Газпрома") и ООО "Стройгазконсалтинг-Север" (Новый Уренгой) около 2 миллиардов рублей для урегулирования спора миром, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>