Суд в августе рассмотрит иск "Трансаэро" к экс-гендиректору Дмитрию Сапрыкину
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти отложил на 23 августа рассмотрение иска авиакомпании "Трансаэро" к своему бывшему гендиректору Дмитрию Сапрыкину об истребовании документов, говорится в материалах суда.
Мэрия Феодосии подала иск к Союзу писателей Украины о возврате участков земли
Администрация Феодосии подала заявление в Арбитражный суд Республики Крым о взыскании с Национального союза писателей Украины долга по арендной плате за землю и обязании возвратить семь участков земли общей площадью около 8 га, говорится в определении суда.
Суд по заявлению кредитора авиакомпании "Московия" отстранил ее управляющего
Арбитражный суд Московской области удовлетворил заявление ОАО "Финанс-Лизинг", которое является кредитором ОАО "Авиакомпания "Московия", об отстранении конкурсного управляющего Максима Лебедева от исполнения обязанностей, говорится в определении суда.
"Сколково" подало жалобу в ВС РФ по спору с Промсвязьбанком на 410 млн руб
Объединенная дирекция по проектированию и строительству инновационного центра «Сколково» подала жалобу в Верховный суд (ВС) РФ на решение о взыскании с Промсвязьбанка 410,2 миллиона рублей вместо 1 миллиарда рублей, говорится в материалах дела.
Суд рассмотрит 2 августа жалобу оператора Duty Free на 1 млрд руб
Девятый арбитражный апелляционный суд 2 августа рассмотрит жалобу оператора магазинов беспошлинной торговли "Аэроферст" на решение о взыскании по иску ПАО "Банк ВТБ" более 1 миллиарда рублей задолженности по кредиту, говорится в материалах суда.
Арбитраж 23 августа вернется к иску ФПК к РФ на 7,5 млрд руб
Арбитражный суд Москвы 23 августа вернется к рассмотрению иска дочерней структуры РЖД - АО «Федеральная пассажирская компания» (ФПК) к Российской Федерации в лице Министерства финансов РФ о взыскании более 7,45 миллиарда рублей убытков, говорится в материалах суда.
Избиратели могут оспорить итоги выборов, не присутствуя при подсчете голосов - КС
Конституционный суд (КС) РФ указал в Определении, вынесенном по запросу группы депутатов Государственной думы (ГД) РФ о проверке конституционности норм закона об избирательном праве, что избиратели могут оспорить итоги выборов, не присутствуя при подсчете голосов, сообщили в пятницу РАПСИ в пресс-службе КС.
Суд приостановил завершение процедуры банкротства туроператора "Ланта-тур вояж"
Арбитражный суд Московского округа приостановил исполнение определения первой инстанции о завершении конкурсного производства в отношении российского туроператора ЗАО "Ланта-тур вояж", признанного банкротом в сентябре 2012 года, говорится в материалах суда.
Суд отправил на пересмотр спор издательств из-за книги "Маугли"
Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ отменил судебные акты нижестоящих инстанций и отправил на новое рассмотрение иск издательства "АСТ" о запрете издательству "Самовар" распространять книгу "Маугли" серии "Наши любимые мультфильмы", говорится в материалах суда.
ВС РФ не пересмотрит отказ заводу в иске к московскому метро на 251 млн руб
Верховный суд (ВС) РФ не будет пересматривать судебные акты об отказе ЗАО «Завод по ремонту электроподвижного состава» во взыскании с ГУП «Московский метрополитен» 251 миллиона рублей долга, говорится в определении суда.
Иск "Мостостроя-12" к "Корпорации развития" на 1,8 млрд руб отложен на сентябрь
Арбитражный суд Москвы отложил на 6 сентября рассмотрение иска строительной компании ООО «Мостострой-12» (Тюмень) о взыскании со свердловской ОАО «Корпорация развития» и петербургской ООО «УралСтройТехнологии» 1,8 миллиарда рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Арбитраж обязал вернуть крымскому колледжу помещения в центре Симферополя
Арбитражный суд Республики Крым обязал вернуть Крымскому колледжу общественного питания и торговли используемые как торговые площади помещения в центре Симферополя, говорится на сайте республиканской прокуратуры.
ВС подтвердил взыскание с "ВТБ 24" 5,6 млрд руб по иску "Автодора"
Верховный суд РФ не будет пересматривать судебные акты о взыскании с банка «ВТБ 24» по иску Государственной компании «Российские автомобильные дороги» («Автодор») более 5,6 миллиарда рублей по банковской гарантии, выданной в рамках проекта реконструкции трассы М-4 «Дон» в Краснодарском крае, говорится в определении суда.
Подана кассация на отказ отмены приказа об отзыве лицензии у М Банк
Бизнесмен Анатолий Мотылев подал кассационную жалобу на выводы нижестоящих инстанций о законности приказа Центробанка России об отзыве лицензии у Мосстройэкономбанка (М Банка), сообщили РАПСИ в арбитраже Москвы.
Суд оставил без движения иск "дочки" IT-компании Eset к Минкомсвязи
Арбитражный суд Москвы оставил без движения до 4 августа заявление IT-компании "Исет девелопмент" (российское представительство словацкого производителя антивирусных решений ESET) к Министерству связи и массовых коммуникаций (Минкомсвязи) РФ о признании незаконным приказа ведомства, говорится в материалах суда.
Суд по требованию банка арестовал имущество "Сибмоста" на 400 млн руб
Арбитражный суд Тюменской области удовлетворил ходатайство Сургутнефтегазбанка об аресте денежных средств и имущества ОАО «Сибмост», которое является одной из крупнейших в России мостостроительных компаний, на сумму 400 миллионов рублей, говорится в определении суда.
Суд подтвердил штраф в 1,3 млн руб для "Ингосстраха" за сговор на рынке ОСАГО
Арбитражный суд Челябинской области подтвердил законность штрафа УФАС в 1,3 миллиона рублей, наложенного на ОСАО "Ингосстрах" за согласованные действия с другими компаниями на рынке ОСАГО, говорится в сообщении антимонопольного органа.
<>