Суд отправил в колонию экс-сотрудников ДПС, подрабатывавших во время отпуска
Калининский районный суд Петербурга приговорил в пятницу бывших сотрудников ДПС Александра Донца и Романа Учаева к полутора годам лишения свободы за то, что те, находясь в отпуске, пользовались служебным автомобилем и формой и вымогали с водителей деньги, сообщили РАПСИ в прокуратуре Петербурга.
Суд взыскал 1,8 млрд руб с оператора наружной рекламы по иску мэрии Москвы
Арбитражный суд Москвы взыскал с оператора наружной рекламы ЗАО "Олимп" около 1,8 миллиарда рублей по иску столичного Департамента средств массовой информации и рекламы, говорится в решении суда.
КС указал защитить обвиняемых от ложных показаний их сообщников
Конституционный суд (КС) РФ рассмотрел жалобу Дмитрия Усенко, который в 2014 году за незаконный сбыт наркотиков был осужден за счет показаний его сообщников, заключивших со следствием досудебное соглашение о сотрудничестве, и указал федеральному законодателю уточнить порядок участия сообщников в качестве информаторов обвинения, сообщили РАПСИ в пресс-службе КС.
Отменен оправдательный приговор за незаконную рубку леса "в научных целях"
Президиум Архангельского областного суда отменил оправдательный приговор в отношении генерального директора ООО «Нива» Николая Хуторянского и заведующего лабораторией ФБУ «СевНИИЛХ» Анатолия Тараканова, обвинявшихся в незаконной рубке и в пособничестве в совершении указанного преступления, сообщается на официальном сайте Генеральной прокуратуры РФ.
Суд в Твери арестовал мужчину, обвиняемого в возбуждении ненависти к полиции
Пролетарский районный суд Твери в пятницу ужесточил меру пресечения для Шамиля Казакова, обвиняемого в экстремизме, изменив ему меру пресечения с домашнего ареста на заключение под стражу, сообщила РАПСИ адвокат Светлана Сидоркина.
Жалобу "Траста" по иску на 3,3 млрд руб рассмотрят в сентябре
Девятый арбитражный апелляционный суд отложил на 13 сентября рассмотрение жалобы банка "Траст" на определение об оставлении без рассмотрения иска о взыскании 3,3 миллиарда рублей с австрийского Bank Winter & Co. AG и кипрской компании Вlack coast development and management LTD, сообщили РАПСИ в суде.
Суд по иску управляющего "Островного" истребовал документы у гендиректора
Арбитражный суд Сахалинской области по заявлению временного управляющего ЗАО "Рыбокомбинат Островной" на Шикотане, работники которого пожаловались президенту РФ на длительные задержки зарплаты, истребовал у гендиректора ЗАО копии бухгалтерских и иных документов, отражающих экономическую деятельность должника за три года до введения наблюдения, говорится в определении суда.
Суд отклонил жалобу "Первого канала" на опровержение сведений о "Царицыно"
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил решение первой инстанции о несоответствии действительности сведений, которые были распространены "Первым Каналом" в передаче "Теория заговора. Колбаса и сосиски" в отношении продукции мясокомбината "Царицыно", сообщили РАПСИ в суде.
"Победа" обжаловала штраф по делу о норме бесплатного провоза багажа
ООО «Авиакомпания «Победа» подало апелляционную жалобу на решение арбитража Свердловской области, который подтвердил законность штрафа лоукостера в размере 20 тысяч рублей за нарушение правил в части норм бесплатного провоза багажа, говорится в материалах суда.
Житель Крыма оспаривает в КС отказ ФМС предоставить ему российское гражданство
Конституционный суд (КС) РФ принял к рассмотрению жалобу жителя Севастополя Алексея Оленева на отказ ФМС России предоставить ему российское гражданство, сообщили в пятницу РАПСИ в пресс-службе КС.
Суд в сентябре рассмотрит иск о банкротстве структуры холдинга Look At Media
Арбитражный суд Москвы назначил на 21 сентября рассмотрение обоснованности заявления ООО «Оператор маркет» о признании банкротом ООО «ЛЭМ Раша» (является российской операционной компанией холдинга Look At Media, управляющего интернет-изданиями The Village, Look At Me, Wonderzine и Furfur), говорится в определении суда.
Нижегородский суд завершил процедуру банкротства "Комитета против пыток"
Арбитражный суд Нижегородской области завершил конкурсное производство в отношении правозащитной организации "Комитет против пыток", ранее внесенной в реестр НКО-иностранных агентов, говорится в материалах суда.
Арест предполагаемого убийцы актера Мальцева продлен до 19 августа — суд
Павло-Посадский суд Московской области до 19 августа продлил срок ареста Александра Моисеева, обвиняемого в нанесении известному актеру Андрею Мальцеву тяжких телесных повреждений, повлекших смерть, сообщили РАПСИ в пятницу в пресс-службе Мособлсуда.
Суд возвратил фирме заявление о банкротстве ООО "Кира Пластинина стиль"
Арбитражный суд Москвы возвратил ООО "ТрансТехКом" заявление о признании банкротом ООО "Кира Пластинина стиль" (операционная компания сети Kira Plastinina), основанного дочерью одного из основателей "Вимм-Билль-Данна" Сергея Пластинина, говорится в определении суда.
КС разрешил митингующим заклеивать себе рот скотчем
Конституционный суд РФ разрешил митингующим заклеивать рот скотчем, делать на лице рисунки или клеить стикеры. Такие методы суд счел выражением мнения участников акций. В то же время суд напомнил, что использование в ходе пикетов масок, балаклав или предметов, намеренно скрывающих лицо митингующего, является нарушением закона и влечет административную ответственность
Фирма подала иск о взыскании 20 млн руб с владельца Stadium Live
ООО "Социум-Сооружение" подало заявление в Арбитражный суд Москвы о взыскании долга в размере 20,2 миллиона рублей с владельца известного столичного клуба Stadium Live, двери которого за долги опечатали судебные приставы, говорится в материалах суда.
Уфимский "АФ Банк" направил на выплаты вкладчикам 1,7 млрд руб — АСВ
Уфимский "АФ Банк" направил на выплаты кредиторам первой очереди (вкладчики) 1,7 миллиарда рублей, говорится в сообщении госкорпорации "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ, конкурсный управляющий банка).
Суд рассмотрит иски о банкротстве московских КБ "Интеркредит" и МБР-банка
Арбитражный суд Москвы назначил на 21 сентября рассмотрение заявлений Центробанка России о признании банкротами КБ «Интеркредит» и КБ «Межрегиональный банк реконструкции», говорится в определениях суда.
<>