Спор сообщества MDK с экспертами рассмотрит Суд по интеллектуальным правам
Арбитражный суд Северо-Западного округа Санкт-Петербурга передал в Суд по интеллектуальным правам жалобу Российского государственного педагогического университета имени Герцена на направление на новое рассмотрение иска ООО «Сарафанка» (ей принадлежит товарный знак MDK, ранее запрещенной судом одноименной группы в соцсети «ВКонтакте») о незаконности экспертного заключения в отношении материалов MDK, говорится в определении суда.
Суд подтвердил нарушения на конкурсе по строительству метро в Петербурге
Арбитражный суд Московского округа подтвердил отказ в иске Комитета по государственному заказу Санкт-Петербурга о признании незаконными актов ФАС России, касающихся необходимости заново рассмотреть заявки участников конкурса на право строительства городского метрополитена, сообщили РАПСИ в суде.
ВОИС подала кассацию на отказ в иске к Metro Cash & Carry на 960 тыс руб
Всероссийская организация интеллектуальной собственности (ВОИС) подала кассационную жалобу на отказ в иске о взыскании с компании "Метро Кэш энд Керри" 960 тысяч рублей компенсации за исполнение фонограмм, сообщили РАПСИ в арбитраже Москвы.
Суд не признал долг жены депутата Олега Михеева перед фирмой в 700 млн руб
Арбитражный суд Волгоградской области отклонил заявление ООО «Стайлинг» о включении долга перед ним в размере 700 миллионов рублей в реестр требований кредиторов ранее признанной несостоятельной (банкротом) Татьяны Михеевой, которая является женой депутата Госдумы от партии «Справедливая Россия» Олега Михеева, говорится в определении суда.
Суд подтвердил выводы ФАС о нарушениях со стороны музея-заповедника "Царицыно"
Арбитражный суд Москвы подтвердил законность выводов столичного УФАС о нарушениях со стороны музея-заповедника «Царицыно» при проведении конкурсов на обслуживание и сохранение природного ландшафта, говорится в сообщении антимонопольного ведомства.
ВС РФ признал законным решение ЦИКа об отказе утвердить кандидатов РППС
Верховный суд РФ отклонил иск Российской партии пенсионеров за справедливость (РППС) к Центральной Избирательной Комиссии (ЦИК), отказавшей партии в заверении списка кандидатов по одномандатным избирательным округам на выборы в Государственную Думу России из-за нарушения порядка выдвижения кандидатов, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
Четверо врачей предстанут перед судом по обвинению в смерти пациента
Уголовное дело в отношении четырех врачей из Карачаево-Черкессии, обвиняемых в смерти пациента, направлено в Черкесский городской суд для рассмотрения по существу, сообщается на сайте Генеральной прокуратуры РФ
Апелляция рассмотрит иск кипрской фирмы к Holodilnik.ru на 461 млн руб
Девятый арбитражный апелляционный суд назначил на 22 августа рассмотрение по правилам первой инстанции заявления кипрской компании UCF Partners Limited о взыскании с ООО «Эдил-импорт» (интернет-магазин Holodilnik.ru) 461,4 миллиона рублей компенсации за нарушение исключительных прав на аудиовизуальные произведения, говорится в определении суда.
Арбитраж арестовал имущество экс-руководителей Липецкоблбанка на 824 млн руб
Арбитражный суд Липецкой области удовлетворил ходатайство Агентства по страхованию вкладов (АСВ) об аресте имущества четырех бывших руководителей Липецкого областного банка (Липецкоблбанк) на общую сумму 824,7 миллиона рублей, говорится в определении суда.
"Петербургский ростовщик" просит суд освободить его от уголовной ответственности
Дзержинский районный суд Петербурга отложил на 3 октября рассмотрение заседания по уголовному делу в отношении 39-летнего петербужца Юрия Зайвия, обвиняемого в получении от граждан 187 миллионов рублей для осуществления незаконной предпринимательской деятельности, на которой он заработал около 21 миллиона рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Челябинский суд зарегистрировал иск о банкротстве "дочки" "Уралвагонзавода"
Арбитражный суд Челябинской области зарегистрировал заявление ООО «ЮгЭнергоРесурс» о признании банкротом ООО «Челябинский тракторный завод - Уралтрак» («ЧТЗ – Уралтрак»), входящее в корпорацию «Уралвагонзавод» (УВЗ), говорится в материалах суда.
Арбитраж рассмотрит в сентябре спор о контракте по проекту "Аллея Романов"
Арбитражный суд Москвы рассмотрит 9 сентября заявление Управления делами Президента (УДП) РФ к компании Moscow Construction and Development S.A.R.L. (MCD, Люксембург) об истребовании из незаконного владения компании и обязанности передать истцу здания и земельный участок в Романовом переулке, говорится в определении суда.
Кассацию на взыскание 80 тыс руб с ВГТРК за плагиат рассмотрят 11 августа
Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ назначил на 11 августа рассмотрение кассационной жалобы ФГУП "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания" (ВГТРК) на решение о взыскании 80 тысяч рублей в пользу индивидуального предпринимателя за нарушение авторских прав на фотографии, говорится в материалах дела.
<>