Жительница Воронежа оштрафована за ложное минирование коллекторского агентства
Суд обязал заплатить штраф в размере 5 тысяч рублей жительницу Воронежа за сообщение ложной информации о минировании коллекторского агентства в Ярославле, которое надоедало ей звонками о долгах ее сына, сообщает в среду прокуратура Воронежской области.
Верховный суд утвердил приговор осужденному за ввоз 14,5 кг кокаина в РФ
Верховный суд (ВС) РФ признал законным приговор в отношении 28-летнего Александра Попова, осужденного на 16 лет за контрабанду наркотических средств и приготовление к их незаконному сбыту, сообщается на официальном сайте Генеральной прокуратуры РФ.
Суд отложил на октябрь иск Минфина о взыскании с Потанина и других $68,2 млн
Арбитражный суд Москвы отложил на 18 октября рассмотрение иска Министерства финансов РФ о взыскании с владельца холдинга "Интеррос" Владимира Потанина, нескольких фирм и физических лиц 68,2 миллиона долларов убытков, причиненных государству при ликвидации ОАО "ФКК "Росхлебопродукт", сообщили РАПСИ в суде.
ФНС сообщила о долге перед ней в 536 млн руб основателя САХО Скурихина
Инспекция ФНС по Заельцовскому району Новосибирска подала в арбитражный суд Новосибирской области заявление о включении долга перед ней в размере 536,7 миллиона рублей в реестр требований кредиторов основателя аграрного холдинга САХО Павла Скурихина, находящегося в процедуре банкротства, говорится в определении суда.
Отчет конкурсного управляющего банка "Стройкредит" рассмотрят в декабре
Арбитражный суд Москвы рассмотрит 7 декабря отчет конкурсного управляющего банка "Стройкредит", сообщили РАПСИ в суде. Обязанности конкурсного управляющего возложены на Агентство по страхованию вкладов (АСВ).
Экс-менеджеры ТГК-2 обжаловали отказ в отсрочке взыскания с них $12,8 млн
Два бывших члена совета директоров компании ТГК-2 подали жалобы на отказ Арбитража Ярославской области в отсрочке исполнения решения суда, который по иску миноритарных акционеров компании взыскал с экс-руководства в пользу энергокомпании 12,8 миллиона долларов убытков, говорится в материалах суда.
Суд признал долг "Трансаэро" перед фирмой в 1,3 млрд руб вместо 9,1 млрд руб
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области включил в реестр требований кредиторов авиакомпании "Трансаэро" долг перед ирландской фирмой "СБ Лизинг Ирландия Лимитед" (SB Leasing Ireland Limited) в размере 1,3 миллиарда рублей из заявленных 9,1 миллиарда рублей, говорится в определении суда.
Суд отправил петербуржца в колонию за кражу автомобиля с помощью эвакуатора
Смольнинский районный суд Петербурга приговорил 2 годам и 1 месяцу лишения свободы петербуржца Александра Целищева, который обвиняется в краже автомобиля с помощью вызванного эвакуатора, сообщили в среду РАПСИ в прокуратуре Петербурга.
Дело экс-главы "КаслиСтройСервис" о махинациях при строительстве направлено в суд
Уголовное дело в отношении бывшего гендиректора ООО «КаслиСтройСервис» Юрия Чуфарова, обвиняемого в мошенничестве на сумму порядка 14 миллионов рублей, с утвержденным обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщается на сайте Генпрокуратуры РФ.
Суд рассмотрит иски КРТИ об изъятии квартир для строительства моста к мундиалю
Петроградский районный суд Петербурга приступит 4 августа к рассмотрению по существу четырех исков Комитета по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) Петербурга об изъятии жилых помещений семей, проживающих в доме на Ремесленной улице, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Российский экспортер бумаги хочет взыскать 1,9 млн руб с лагеря на Сямозере
Крупнейший в РФ экспортер газетной бумаги ООО «Карелия Палп» подал заявление в Арбитражный суд Республики Карелия о взыскании 1,9 миллиона рублей с лагеря «Парк-Отель «Сямозеро», организовавшего поход в результате которого погибло 14 детей, говорится в материалах суда.
АСВ подало кассацию на завершение банкротства туроператора "Ланта-тур вояж"
Конкурсный управляющий Мастер-банка в лице Агентства по страхованию вкладов (АСВ) подал кассационную жалобу на определение суда о завершении конкурсного производства в отношении российского туроператора ЗАО «Ланта-тур вояж», признанного банкротом в сентябре 2012 года, говорится в материалах Арбитражного суда Московского округа.
Суд признал законным решение об УДО бывшего вице-президента "Города без наркотиков"
Свердловский областной суд Екатеринбурга признал законным решение Верх-Исетского районного суда об условно-досрочном освобождении (УДО) бывшего вице-президента фонда «Город без наркотиков» Евгения Маленкина, сообщила РАПСИ руководитель пресс-службы суда Екатерина Масленникова.
Орловский суд взыскал с экс-замгубернатора Кочуева 16 млн руб в бюджет региона
Орловский областной суд оставил без изменения решение нижестоящего суда о взыскании солидарно по иску областного правительства с бывшего первого вице-губернатора региона Виталия Кочуева и еще четырех физлиц более 16 миллионов рублей ущерба, говорится в сообщении суда.
Взыскание 100 тыс руб с НТВ из-за фото Пугачевой и ее детей подтверждено
Суд по интеллектуальным правам подтвердил постановление о взыскании с телекомпании НТВ по иску ООО «Айньюс» (структура медиахолдинга Lifenews) 100 тысяч рублей за незаконное использование фотографий Аллы Пугачевой, Максима Галкина и их детей, сообщили РАПСИ в суде.
Суд подтвердил оставление без рассмотрения иска к "Трансаэро" на 541 млн руб
Арбитражный суд Московского округа подтвердил определение об оставлении без рассмотрения иска ульяновского ООО "ИФК Эссет Менеджмент" (дружественная структура лизинговой компании "Ильюшин финанс и Ко") к авиакомпании "Трансаэро" о взыскании около 541 миллиона рублей, сообщили РАПСИ в суде.
Суд в сентябре рассмотрит иск о банкротстве Ахтубинского судоремонтного завода
Арбитражный суд Астраханской области назначил на 20 сентября рассмотрение заявления ООО "ШипСервисЦентр" о банкротстве ЗАО "Ахтубинский судостроительный-судоремонтный завод" (АССРЗ), входящего в группу предприятий "Вега", сообщили РАПСИ в суде.
Кассация подтвердила законность введения процедуры наблюдения в "Трансаэро"
Арбитражный суд Северо-Западного округа отклонил кассационную жалобу Альфа-банка на определение суда о введении процедуры наблюдения в отношении авиакомпании "Трансаэро", говорится в материалах суда.
<>
Главные новости
ИИ не способен вникнуть даже в нюансы нецензурной лексики: эксперт о цифровизации права
Использование технологии искусственного интеллекта в судах на данный момент возможно только в качестве вспомогательного инструмента, поскольку на практике робот не всегда может выйти за общепринятую грань и разобраться в тонкостях рассматриваемых дел. На сегодняшний день ИИ не способен разобраться даже в нецензурной лексике, которая часто фигурирует в делах об оскорблениях, рассказал в Открытой студии РАПСИ директор Северо-Западного филиала Российского государственного университета правосудия судья в отставке Ярослав Жолобов.
Центр адаптации для подростков новых регионов откроется в Запорожской области
Первый центр адаптации для подростков и их родителей «Пульсар», который станет продолжением смен «Послезавтра», откроется в Запорожской области, сообщила уполномоченный по правам ребенка в РФ Мария Львова-Белова.