Суд в Петербурге признал банкротом экс-главу группы "Джей Эф Си" Кехмана
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти по заявлению Сбербанка РФ признал банкротом экс-главу ЗАО «Группа Джей Эф Си» (головной компании группы JFC) Владимира Кехмана, сообщили РАПСИ в суде.
Арбитраж Москвы подтвердил законность предписания ФАС в отношении РЖД
Арбитражный суд Москвы подтвердил законность предписания ФАС России о необходимости ОАО «РЖД» устранить нарушения при проведении конкурса на ремонт и эксплуатацию инженерных систем на вокзалах, говорится в сообщении антимонопольной службы.
Суд приговорил экс-зампредседателя КГИОП за коррупцию к 5,5 годам колонии
Октябрьский районный суд Петербурга приговорил к 5 годам 6 месяцам лишения свободы и штрафу 1 млн руб в четверг бывшего заместителя председателя городского комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников (КГИОП) Игоря Гришина за мошенничество и взяточничество в особо крупном размере, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
Обжаловано решение ВС об отказе обязать ЦИК утвердить кандидатов РППС
Кандидатами в депутаты от Российской партии пенсионеров за справедливость (РППС) подана апелляционная жалоба на решение Верховного суда (ВС) РФ об отказе обязать Центральную Избирательную Комиссию (ЦИК) заверить список кандидатов по одномандатным избирательным округам на выборы в Государственную Думу России.
Коллектор, бросивший в окно бутылку с зажигательной смесью, осужден на 8 лет
Ленинский районный суд Ульяновска приговорил коллектора Дмитрия Ермилова, обвиняемого в вымогательстве, покушении на убийство и повреждение чужого имущества, к 8 годам лишения свободы в колонии общего режима, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда.
Иск к "Первому каналу" из-за песни в шоу "Голос" заново рассмотрят в сентябре
Арбитражный суд Москвы заново рассмотрит 12 сентября иск ЗАО "СБА Мьюзик Паблишинг", входящего в Warner Music, о взыскании 500 тысяч рублей с "Первого канала" за размещение на youtube.com фрагмента шоу "Голос" с музыкой Раймонда Паулса, сообщили РАПСИ в суде.
Суд в РФ по иску украинского авиазавода взыскал $2,9 млн с самарской фирмы
Арбитражный суд Самарской области удовлетворил заявление Государственного предприятия "Антонов", входящего в ГК "Укроборонпром", о взыскании с ОАО "Авиакор - авиационный завод" 2,9 миллиона долларов вознаграждения (роялти) за использование товарного знака при производстве и реализации самолетов, сообщили РАПСИ в юридической фирме "Ильяшев и Партнеры", представляющей интересы истца.
Мужчина приговорен к 2 годам условно за осквернение статуи Будды в Калмыкии
Элистинский городской суд Республики Калмыкия приговорил уроженца Дагестана Саида Османова к 2 годам лишения свободы условно за осквернение статуи Будды в центре Элисты, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд признал банкротом жену инициатора продовольственной блокады Крыма Ислямова
Арбитражный суд Москвы по заявлению Сбербанка признал банкротом Эльвиру Ислямову, которая является женой бизнесмена Ленура Ислямова, одного из организаторов продовольственной и энергетической блокады Крымского полуострова, сообщили РАПСИ в суде.
Суд отложил рассмотрение апелляции на оправдательный приговор искусствоведу Баснер
Санкт-Петербургский городской суд отложил на 11 августа рассмотрение апелляционной жалобы на оправдательный приговор в отношении искусствоведа Елены Баснер по делу о мошенничестве с оценкой картины «В ресторане», передает в четверг корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд оставил без изменения решение о штрафе "Ашана" в размере 1 млн руб
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил решение суда о штрафе гипермаркета «Ашан» в размере 1 миллиона рублей за продажу мясных полуфабрикатов не прошедших подтверждение соответствия техрегламентам Таможенного союза, говорится в постановлении суда.
ВС РФ не изменил приговор осужденному за оправдание терроризма в сети
Верховный суд (ВС) РФ оставил без изменений приговор жителю Волгограда Артёму Ситкалиеву, осужденному за публичное оправдание терроризма в Интернете, передает в четверг корреспондент РАПСИ из суда.
Обжалован в кассации арест здания дома творчества Коровина в Ялте
Национальный союз художников Украины подал кассацию на определение об аресте по ходатайству министерства культуры Крыма здания Дома творчества имени художника К.А. Коровина в Ялте, говорится в материалах Арбитражного суда Центрального округа.
Суд продлил арест фигуранту дела о растрате при строительстве океанариума
Суд продлил до ноября арест экс-директора ФГУП «Дирекция по строительству в ДФО» Андрея Поплавского, обвиняемого в растрате более 1 миллиарда рублей при строительстве Приморского океанариума.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.