АСВ сообщило о продлении на год выплат вкладчикам банка "Российский кредит"
Агентство по страхованию вкладов (АСВ) сообщило о продолжении до 11 августа 2017 года выплат страхового возмещения вкладчикам банка «Российский кредит», входившего в топ-50 российских банков, говорится в сообщении агентства.
Выходцы из Средней Азии приговорены к срокам до 30 лет за убийства и вербовку в ИГ
Выездная коллегия Московского окружного военного суда в Твери приговорила четырех выходцев из Средней Азии к срокам лишения свободы от 28 до 30 лет за убийства и вербовку боевиков в террористическую группировку "Исламское государство".
Банк Москвы хочет привлечь к ответственности руководителей фирмы Исмаилова
Банк Москвы подал в столичный арбитражный суд заявление о привлечении к субсидиарной ответственности гендиректора и трех учредителей ООО "КБФ АСТ" (входит в группу АСТ бизнесмена Тельмана Исмаилова, экс-владельца Черкизовского рынка), говорится в материалах суда.
Экс-гендиректор "СпортМаркетингГрупп" приговорен к 2 годам за мошенничество
Фрунзенский районный суд Владивостока приговорил гендиректора ООО «СпортМаркетингГрупп» Эдуарда Сандлера к 2 годам заключения за мошенничество на 6 миллионов рублей, сообщается на официальном сайте Генпрокуратуры РФ.
Госфильмофонд просит суд запретить "Союзмультфильму" использование мультфильмов
Госфильмофонд России подал заявление в Арбитражный суд Москвы к ФГУП «ТПО «Киностудия «Союзмультфильм» о запрете использования и выдачи лицензий на использование мультипликационных фильмов, говорится в определении суда.
Структуры "Сколково" подали иски к ПЧРБ Банку на $4,7 млн и 135 млн руб
Структуры «Сколково» подали три иска о взыскании 4,7 миллиона долларов и 135,04 миллиона рублей с Первого чешско-российского банка (ПЧРБ Банк), входившего в топ-150 российских кредитных организаций, говорится в материалах Арбитражного суда Москвы.
Кассация подтвердила отказ в иске "ВымпелКома" к Тульскому УФАС
Арбитражный суд Центрального округа подтвердил законность отказа Тульского УФАС России компании «ВымпелКом» в возбуждении дела в отношении администрации Тулы и ряда областных предприятий, говорится в сообщении антимонопольного управления.
Арбитраж возвратил ЦБ заявление о банкротстве петербургского Рускобанка
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области возвратил Центробанку России заявление о признании банкротом Русского торгово-промышленного банка (Рускобанк, Ленинградская область, город Всеволожск), говорится определении суда.
Суд арестовал подозреваемого в убийстве двух ветеранов ВОВ
Окуловский районный суд Новгородской области избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении местного жителя Алексея Полеева, подозреваемого в убийстве семейной пары - двух ветеранов Великой Отечественной войны, сообщили в пятницу РАПСИ в Следственном управлении (СУ) СК РФ по Новгородской области.
Красноярский театр Пушкина договорился со строителями по спору на 24,2 млн руб
Арбитражный суд Красноярского края утвердил мировое соглашение по спору АО "Театрально-техническая корпорация" с Красноярским драматическим театром имени А.С. Пушкина на 24,2 миллиона рублей, говорится в материалах суда.
Суд отклонил кассацию Петербургского УФАС по спору с компанией Danone
Арбитражный суд Северо-Западного округа отклонил жалобу Петербургского УФАС на решение суда, который признал недействительными акты управления о нарушении АО "Данон Россия" закона "О защите конкуренции", сообщили РАПСИ в суде.
Водители не обязаны знать все дорожные знаки в районе своего проживания – ВС
Верховный суд (ВС) РФ указал российским судьям, что водители не обязаны знать все дорожные знаки в месте своего проживания. Также высшая инстанция указала, что суды обязаны проверять информацию о том, кто именно был за рулем во время правонарушения.
Суд 18 августа рассмотрит вопрос об УДО бывшего вице-мэра Новосибирска
Дзержинский районный суд Новосибирска 18 августа рассмотрит вопрос об условно-досрочном освобождении (УДО) бывшего вице-мэра Новосибирска Александра Солодкина (младшего), осужденного на 8 лет колонии за участие в организованной преступной группе, сообщается на сайте суда.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.