Суд в Петербурге изъял квартиры у трех семей ради мундиаля
Петроградский районный суд Петербурга удовлетворил иски Комитета по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) Петербурга об изъятии у трех семей жилья в доме на Ремесленной улице, предполагаемом к сносу в рамках подготовки города к Чемпионату мира по футболу 2018 года, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд поддержал требования Смольного о выселении семьи из квартиры ради мундиаля
Петроградский районный суд Петербурга удовлетворил иск Комитета по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) Петербурга об изъятии у семьи Валерия Новиченко единственного жилья в доме на Ремесленной улице, предполагаемом к сносу в рамках подготовки города к Чемпионату мира по футболу 2018 года, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Союз художников Украины подал иск, касающийся дома творчества Коровина в Ялте
Национальный союз художников Украины подал иск в Арбитражный суд Республики Крым о недействительности распоряжения правительства в части отнесения к ведению республиканского Министерства культуры Дома творчества имени художника К.А. Коровина в Ялте, говорится в определении суда.
Суд подтвердил возврат фонду исков о банкротстве крымских энергокомпаний
Двадцать первый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность возврата АНО «Фонд защиты вкладчиков» десяти заявлений о признании банкротами компаний, которые занимаются выработкой солнечной энергии в Крыму, говорится в постановлениях суда.
Суды и ФССП проверили систему электронного взаимодействия по исполнению решений
Рабочая встреча по вопросам взаимодействия столичных судов общей юрисдикции и Федеральной службы судебных приставов (ФССП) в рамках развития «электронного» исполнения судебных решений состоялась сегодня в Бутырском суде Москвы, сообщается на официальном сайте Мосгорсуда.
Суд отказал в обеспечительных мерах по иску к оператору БЦ Nordstar Tower
Арбитражный суд Москвы отклонил заявление кипрской компании Lafitten Company Limited о принятии обеспечительных мер по иску о взыскании 25,2 миллиона долларов с АО «Нордстар Тауэр», которое, по данным СМИ, является оператором бизнес-центра Nordstar Tower на Беговой улице в Москве, говорится в материалах суда.
Организатор турне Рамазотти в Эстонии взыскивает 870 тыс евро с фирмы из РФ
Эстонская компания Herman Stage Co SIA (организатор концерта певца Эроса Рамазотти в Таллинне) подала заявление в Арбитражный суд Москвы о взыскании 870 тысяч евро ущерба и неустойки с ООО «Глобальные коммуникации», которое являлось организатором несостоявшихся гастролей певца в РФ, говорится в материалах суда.
Арбитраж рассмотрит 23 августа заявление о банкротстве "дочки" СГК
Арбитражный суд Москвы рассмотрит 23 августа обоснованность заявления ООО «Баргузин–Инвест» о признании банкротом ЗАО «Спецэнерготранс», дочерней структуры одного из крупнейших подрядчиков «Газпрома» - строительной компании «Стройгазконсалтинг» (СГК), говорится в материалах дела.
Суд подтвердил отказ микрофинансовой организации в иске к "Первому каналу"
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение об отказе микрофинансовой организации «Юнион Финанс» (Санкт-Петербург) в иске к «Первому каналу» о защите деловой репутации, говорится в материалах суда.
Суд снизил штраф активисту ПАРНАСа Пивоварову до 1 млн руб
Костромской областной суд изменил приговор в отношении сопредседателя петербургского отделения партии ПАРНАС Андрея Пивоварова, признанного виновным в незаконном доступе к закрытой базе данных, снизив назначенный ранее ему штраф на 500 тысяч рублей — до 1 миллиона рублей, сообщил РАПСИ адвокат Сергей Бадамшин.
ВС признал законным решение об отказе обязать ЦИК утвердить кандидатов РППС
Верховный суд (ВС) РФ признал законным решение суда первой инстанции об отказе обязать Центральную Избирательную Комиссию (ЦИК) заверить список кандидатов по одномандатным избирательным округам на выборы в Государственную Думу России, сообщил РАПСИ адвокат Игорь Трунов.
Суд на Кубани оштрафовал фирму на 85 млн руб за порчу сельхоз земель
Арбитражный суд Краснодарского края взыскал по иску Россельхознадзора 85 миллионов рублей с ООО «Платан» за причинение вреда землям сельскохозяйственного назначения в Белореченском районе Кубани, говорится в сообщении ведомства.
Суд подтвердил отказ в иске Procter & Gamble к "Нефис Косметик" на 5 млн руб
Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ подтвердил отказ американской фирме Procter & Gamble в иске к ПАО " Нефис Косметик", в котором компания просила запретить продавать моющие средства под маркой SORTI и взыскать компенсацию в размере пяти миллионов рублей, говорится в материалах суда.
Camilla Properties отказалась от иска о банкротстве бизнесмена Мотылева
Арбитражный суд Москвы принял отказ компании Camilla Properties Limited (Британские Виргинские острова) от заявления, в котором она просила признать банкротом бизнесмена Анатолия Мотылева, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>