Последствия вердикта Барсукову по делу о покушении на убийство обсудят 17 августа
Санкт-Петербургский городской суд 17 августа начнет обсуждение обвинительного вердикта в отношении бизнесмена Владимира Барсукова (Кумарина), которому вменяют организацию покушения на убийство совладельца Петербургского нефтяного терминала (ПНТ) Сергея Васильева и организацию убийства его охранника.
Суд вновь рассмотрит иск к Гительсону и руководству Инкасбанка на 11 млрд руб
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области возобновил производство и назначил на 29 августа рассмотрение заявления ОАО «Инкасбанк» о привлечении к субсидиарной ответственности и взыскании около 11,3 миллиарда рублей с бывшего председателя совета директоров банка Александра Гительсона и еще двух руководителей организации, говорится в определении суда.
Суд рассмотрит требование "дочки" ВТБ Лизинга к "Трансаэро" на 5,8 млрд руб
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области рассмотрит 16 сентября заявление ирландской компании Richdale Investments limited, которая является дочерней структурой ВТБ Лизинга, о включении долга перед ней в размер 5,8 миллиарда рублей в реестр требований кредиторов авиакомпании «Трансаэро», говорится в определении суда.
Московская фирма подала иск о банкротстве меткомбината, входящего в "Мечел"
ООО «Эл Групп Москва» подало заявление в Арбитражный суд Челябинской области о признании банкротом ПАО «Челябинский металлургический комбинат», входящее в «Мечел», говорится в материалах суда.
УИК-банк подал иск в суд к пятерым экс-руководителям на 407 млн руб
Конкурсный управляющий Уралинкомбанка (УИК-банк) подал в Арбитражный суд Челябинской области заявление о привлечении пятерых бывших руководителей банка к субсидиарной ответственности в размере 407,4 миллиона рублей, говорится в сообщении Агентства по страхованию вкладов (АСВ, конкурсный управляющий банка).
Суд отказался продлить срок ареста бывшему заместителю мэра Ярославля Комарову
Кировский районный суд Ярославля отказал следствию в продлении срока ареста бывшему заместителю мэра города Леониду Комарову, обвиняемому в мошенничестве, сообщила в понедельник РАПСИ пресс-секретарь суда Наталия Сарбунова.
Жалоба "дочки" СГК на взыскание более 2,4 млрд руб отложена
Девятый арбитражный апелляционный суд отложил на 26 сентября жалобу ООО «Газтехлизинг», лизинговой «дочки» одного из крупнейших подрядчиков «Газпрома» - строительной компании «Стройгазконсалтинг» (СГК), на взыскание более 2,4 миллиарда рублей по иску ВТБ, говорится в материалах дела.
Суд в сентябре рассмотрит иск фирмы Cristal по спору из-за бренда Cristalino
Суд по интеллектуальным правам назначил на 12 сентября основные слушания по иску французского производителя элитного шампанского Champagne Louis Roederer, об отмене решения Роспатента, которым было отказано компании в прекращении правовой охраны в РФ товарного знака Cristalino, говорится в материалах суда.
Подтверждено взыскание со "Стройгазконсалтинга" по иску Альфа-банка 903 млн руб
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение о взыскании по иску Альфа-банка с крупной строительной компании ООО «Стройгазконсалтинг» (СГК), а также с ООО «Стройгазконсалтинг-Север» (Новый Уренгой) и «СГК-трансстройЯмал» 902,9 миллиона рублей, говорится в материалах суда.
Бенефициар петербургского АКБ "Констанс-банк" подал в суд иск к ЦБ РФ
Бизнесмен Александр Ебралидзе, который является одним из бенефициаров АО АКБ «Констанс-банк», подал заявление в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти к Центральному Банку РФ, говорится в материалах суда.
Уголовное дело банды 19 неонацистов рассмотрит суд присяжных
Санкт-Петербургский городской суд 12 сентября приступит к отбору присяжных для рассмотрения уголовного дела в отношении девятнадцати членов банды неонацистов, обвиняемых в грабежах, разбоях, убийстве по мотивам расовой и национальной ненависти или вражды, сообщила в понедельник РАПСИ пресс-секретарь суда Дарья Лебедева.
Суд рассмотрит требования Сбербанка и Промсвязьбанка к "Яшме" на 9,7 млрд руб
Арбитражный суд Москвы отложил на 19 октября рассмотрение заявлений Сбербанка и Промсвязьбанка о включении в реестр кредиторов ТПК «Яшма» (входит в одноименную ювелирную группу) требований на общую сумму около 9,7 миллиарда рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд признал законным ограничение Полонского в сроках ознакомления с делом
Московский городской суд признал законным решение об ограничении бизнесмена Сергея Полонского, обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере при строительстве двух жилых комплексов, в сроках ознакомления с материалами дела, передает корреспондент РАПСИ в понедельник из зала суда.
Суд вернется 12 сентября к заявлению ФНС о банкротстве "Когалымавиа"
Арбитражный суд Москвы отложил на 12 сентября рассмотрение заявления Федеральной налоговой службы РФ о признании банкротом авиакомпании «Когалымавиа», самолет которой в октябре прошлого года потерпел крушение над северным Синаем, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Бизнесмен Антонов требует 40 млрд руб с Литвы, где его обвиняют в хищениях
Арбитражный суд Москвы проведет 22 сентября предварительные слушания по иску бизнесмена Владимира Антонова, обвиняемого в Литве в хищениях имущества в крупных размерах, о взыскании около 40 миллиардов рублей компенсации с Литовской Республики, говорится в материалах дела.
Отец и сын осуждены на 7 и 12 лет колонии за убийство парламентария КЧР
Верховный суд Карачаево-Черкесии приговорил Псабиду и его сына Хомгота Евгамуковых к 7 и 12 годам колонии соответственно за убийство депутата парламента республики Мухамеда Кунижева, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд в Забайкалье взыскал 1 млн руб с роддома в пользу родителей погибшего ребенка
Агинский районный суд Забайкальского края удовлетворил исковые требования истцов Олеси и Евгения Голубевых, взыскав в их пользу с окружной больницы один миллион рублей моральной компенсации за гибель ребенка в родах по вине врачей, сообщила РАПСИ юрист Анастасия Коптеева.
Оставление без рассмотрения иска "Ильюшин Финанс" к "Трансаэро" законно - суд
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе определение первой инстанции об оставлении без рассмотрения иска ОАО "Ильюшин Финанс Ко." о взыскании с авиакомпании "Трансаэро" задолженности по лизинговым платежам и неустойки в размере 276,03 миллиона рублей, сообщили РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.