Омбудсмен Москалькова и глава ФССП объединят усилия по работе с жалобами граждан
Уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова и глава Федеральной службы судебных приставов Артур Парфенчиков объединят усилия по работе с жалобами и обращениями граждан, об этом сообщили во вторник РАПСИ в пресс-службе омбудсмена.
Перед судом предстанут члены преступного сообщества, созданного депутатом
Следственными органами Следственного комитета (СК) РФ по Республике Дагестан завершено расследование уголовных дел в отношении пятерых участников преступного сообщества, созданного депутатом Народного Собрания Республики Эдуардом Хидировым, сообщили РАПСИ в ведомстве.
Участники нападения на десантников в Чечне получили 14 и 15 лет колонии
Суд в Чечне приговорил гражданина Ливии Сулеймана Ухейда и жителя Ставрополья Алаудина Меньлибаева к 14 и 15 годам заключения в колонии строгого режима за нападение на роту десантников из 76-й Псковской дивизии в Чечне в 2000 году
Суд отложил на октябрь иск "ВТБ 24" о банкротстве экс-президента Внешпромбанка
Арбитражный суд Москвы отложил на 18 октября рассмотрение заявления банка "ВТБ 24" о признании банкротом бывшего президента Внешпромбанка Ларисы Маркус, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Иск к застройщику стадионов ЧМ-2018 заново рассмотрят в сентябре
Арбитражный суд Москвы начнет заново рассматривать 23 сентября иск Министерства строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области о взыскании с заказчика-застройщика стадионов ЧМ-2018 ФГУП «Спорт-Инжиниринг» 15,8 миллиона рублей неустойки за нарушение сроков выполнения работ на стадионе в Ростове-на-Дону, сообщили РАПСИ в суде.
Верховный суд снизил размер штрафа "решальщику" Дионисию Золотову
Верховный суд (ВС) РФ изменил приговор в отношении "решальщика" юриста Дионисия Золотова, осужденного к шести годам лишения свободы за покушение на мошенничество в особо крупном размере, снизив сумму штрафа с 17,8 миллионов рублей до 14,2 миллионов, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
ВС РФ отправил на новое ­рассмотрение дело о п­ересчете кредита в йе­нах
Верховный суд (ВС) РФ­ отменил решения суд­ов о­ пересчете суммы кред­ита, выданного гражда­нам в японских йенах,­ и направил дело на н­овое рассмотрение в Б­елгородский областной­ суд, передает коррес­пондент РАПСИ из зала­ суда.
Кассация подтвердила законность отзыва лицензии у банка "Российский кредит"
Арбитражный суд Московского округа оставил в силе судебные акты нижестоящих инстанций об отказе акционеру банка «Российский кредит» в иске, в котором он оспаривал приказ Центробанка РФ об отзыве у кредитной организации лицензии, говорится в материалах суда.
СИП рассмотрит жалобу на отказ ЦСКА взыскания компенсации по делу о бренде
Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ назначил на 7 сентября рассмотрение жалобы ФАУ МО РФ "Центральный спортивный клуб армии" (ЦСКА) на частичное удовлетворение иска к ООО "Центральное страховое и кредитное агентство" по спору об использовании товарного знака, говорится в материалах суда.
Подтвержден отказ "Рот Фронту" в иске к Росконтролю о защите деловой репутации
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение об отказе ОАО «Рот Фронт» в иске к союзу потребителей ЗАО «Росконтроль» о защите деловой репутации, говорится в материалах суда.
Управляющий имуществом совладельца Балтийского банка просит привлечь помощника
Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области рассмотрит 12 сентября ходатайство финансового управляющего имуществом экс-совладельца Балтийского банка Андрея Исаева, находящегося в процедуре банкротства, о привлечении на договорной основе помощника, говорится в определении суда.
Суд возобновил производство по делу о передаче "Аэрофлоту" рейсов "Трансаэро"
Арбитражный суд Москвы возобновил производство по заявлению авиакомпании «Трансаэро», требующей признать незаконными действия Росавиации по передаче рейсов компании авиаперевозчикам группы «Аэрофлот», говорится в материалах суда. Рассмотрение иска суд назначил на 19 сентября.
Перед судом предстанут "наемники", обвиняемые в убийстве заказчика убийства
Обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 29-летнего Павла Назарова и 33-летнего Сергея Куклина, обвиняемых в похищении и убийстве 65-летнего Валерия Лужина, заказавшего им убийство своего соседа, направлено в Ленинградский областной суд, сообщили РАПСИ в прокуратуре Ленинградской области.
"Уральские авиалинии" обжаловали отказ в иске об убытках за перевозку ветеранов
ОАО «Авиакомпания «Уральские авиалинии» подало кассационную жалобу на отказ во взыскании с Росавиации 1,9 миллиона рублей убытков за перевозку участников ВОВ, а также сопровождающих их лиц в период празднования 70-ой годовщины победы, говорится в материалах Арбитражного суда Московского округа.
Апелляция 17 августа вернется к жалобе Google на решение в пользу ФАС
Девятый арбитражный апелляционный суд объявил перерыв до 17 августа в рассмотрении жалобы Google на решение суда, подтвердившего законность выводов ФАС об ограничении заявителем конкуренции и злоупотреблении доминирующим положением, говорится в материалах суда.
Суд утвердил мировое соглашение по иску ФСК ЕЭС к "Ленэнерго" на 1,3 млрд руб
Арбитражный суд Москвы во вторник утвердил мировое соглашение по иску ПАО «ФСК ЕЭС» к ПАО «Ленэнерго» (обе компании входят в «Россети») о взыскании около 1,3 миллиарда рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.